Автор Тема: Экономим  (Прочитано 114458 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18686
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #900 : 01 Октябрь 2013, 23:22:38 »
"дурной пример заразителен", как известно.
в воскресенье поехала в магазин со списком продуктов на неделю. только самое необходимое. ничего лишнего. никаких вкусняшек и вредняшек. никаких сладостей и печенюшек  ni-ni
купила. сегодня все эти продукты благополучно доели. обжоры? вроде нет, я ем 1 раз в сутки. дочь 2 раза.
НО. мы не наедаемся стандартным набором второе-салат (супы не любим, не едим). нам нужны конфетки, шоколадки, йогурты, печенюшки, пироженки, бутерброды с колбаской. без них наша еда кажется неполноценной. если с вредной едой я запросто наедаюсь за ужином до следующего дня, то без вредной еды после ужина я не могу уснуть, потому что хочу есть. и иду ужинать второй раз. никакой экономии в итоге. набор продуктов, купленный на неделю, съеден за 3 дня  crazy
пекла кекс в воскресенье же, вчера утром его доели.
лишний раз убедилась лично для себя, что на еде я не буду экономить. лучше в дырявых ботинках буду ходить, в старой куртке, в одних штанах зимой и летом, обойдусь без хороших кремов и косметики... но есть буду что хочу, когда хочу и сколько хочу. меня вобщем то так и воспитывали родители. просто очередной раз сделала для себя вывод  camomile

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6115
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #901 : 01 Октябрь 2013, 23:53:05 »
Я тож не могла раньше уснуть без вкусняшки, потом был просто хлеб с сыром, сушки))) щас вот схомячила отварную цветную капусту))
Доча старшая дома ток ужинает, наедается в школе. Чай пьём с ягодами- летние заморозки, овсяное печенье любим, творог с бананами. Бывает хочется колбаски для настроения, балуемся. Вроде даже и экономия,и правильное питание выходит.
В выходные будет бонус- испеку торт!

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #902 : 01 Октябрь 2013, 23:57:21 »
я уже давно такой вывод сделала... На еде экономила - именно урезала себя в том что хочется и необходимо (а для меня бутерброды и прочие перекусы тоже необходимость) - только тогда, когда вообще больше не на чем было экономить, денег хватало заплатить за садик, телефон, квартиру, а на еду отставались такие крохи, что колбаса ну никак не вписывалась, а пластмассовую я не ем, лучше никакую не буду есть...
И сейчас мы уже который год в отпуск не едем именно поэтому... Потому что едим хорошо. Не, деликатесы не покупаем. Но хорошие качественные продукты в доме должны быть. Если это сосиски, колбаса - то без растительного белка однозначно. Пельмени - то же самое. Фарш - берем у проверенной тетки на рынке, где и мясо. А вот пепси и иже с ней - нафиг. Я не буду пить то, что на раз съедает черноту с серебра и, говорят, ржавчину и мочевой камень с унитаза, мне желудок дорог, я к нему привыкла.
Недавно муж задал сакраментальный вопрос - почему его коллега, у которой доход в семье такой же как у нас, тоже кредитная машина, ребенок - едет в египет, а у нас на это денег нет. Я ему обьяснила, что если мы будем кушать не так, как сейчас, а по другому - то за год легко расплатимся с кредитом на поездку. Он подумал и решил, что не хочет отдыха такой ценой...
А вообще для меня бюджет расписывать и планировать - это не средство экономии, а скорее способ создать некую стабильность существования, возможность хотя бы на месяц вперед иметь четкий прогноз, как мы будем жить, что есть, что покупать...
И в моей жизни когда то давно был мужчина, перед которым я отчитывалась в потраченных деньгах. Я тогда ненавидела бухгалтерию эту всю. Для меня это было тягостью.
Полезной она для меня стала когда я стала самостоятельной в расходах... 

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #903 : 02 Октябрь 2013, 10:25:39 »
Жозефина а открой тайну, то что купила что  съели и цена вопроса...

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #904 : 02 Октябрь 2013, 10:40:09 »
Жозефин, если по фигуре бутеры не бьют что б не полакомиться на ночь? )))
я стараюсь есть только нормальную еду: суп в 7, вечером чай с 1 печенкой (если увлечься, могу и пачку умять). Колбаски не покупаю по причине вредности и нежелания растолстеть.
Сообщение какое-то получилось больше в тему похудения, а не экономии )

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18686
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #905 : 02 Октябрь 2013, 10:41:11 »
Цена вопроса 1800. из них 1300 на продукты, 500 на бытовую химию. кусок мяса, куриные крылья, овощи, фрукты, макароны, молочку, сыр, зеленый горошек уже съели. от той покупки осталось масло, мука, яйца, крупа, курица, банка кукурузы, сахар, чай

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
Re: Экономим
« Ответ #906 : 02 Октябрь 2013, 10:48:39 »
я,наверное, дурочкой тут покажусь, но я вот с ужасом думаю, как бы я все вела...деньги забирала все себе, а потом на нужды выдавала с четкими указаниями на что тратить.
какое же счастье, что наш бюджет ведет муж.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #907 : 02 Октябрь 2013, 10:58:03 »
Мы совместно как-то ведем и деньги у нас наличкой не валяются по дому.

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #908 : 02 Октябрь 2013, 11:15:22 »
профессионалы говорят, что надо 2 недели посидеть без печенюх и сладостей, чтобы выработать новую пищевую привычку.
Я вот на прошлой недели составила меню и написала набор продуктов на неделю. В итоге, с этим же набором произошло совсем другое меню  crazy

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #909 : 02 Октябрь 2013, 11:17:08 »
 Oldys. а вообще пару полезных идей ты мне подкинула, надо действительно откладывать проц 10 в счет будущих непредвиденных обстоятельств. camomile

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18686
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #910 : 02 Октябрь 2013, 11:19:31 »
Так у меня другой вопрос. а надо ли вырабатывать эту привычку обходиться без печенюшек и вкусняшек? зачем? для чего?

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #911 : 02 Октябрь 2013, 11:24:27 »
из соображения экономии, соблазнительности фигуры, полезности для здоровья. camomile
 Когда чай немыслим без печенья - для меня это уже пищевая зависимость. Я это все про себя пишу, так как вижу как от этого ширятся и пухнут мои кубики на животе.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14247
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #912 : 02 Октябрь 2013, 11:26:40 »
для здоровья? по-моему, неплохая причина.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14247
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #913 : 02 Октябрь 2013, 11:28:28 »
я худая, и толстеть от печенюшек и бесконечных перекусов мне мало грозит, но многие вкусняшки не могу себе позволить по причине проблем с ЖКТ, хотя все они у нас в изобилии присутствуют, так как у остальных членов семьи такой проблемы нет.

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Экономим
« Ответ #914 : 02 Октябрь 2013, 11:29:43 »
Наташ, если ты не готова расставаться с вкусняшками тогда лучше не вникать как готовят эти вкусняшки для народа, какое сырье при этом используется crazy  camomile