Автор Тема: Город vs "Деревня"  (Прочитано 48621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TouchEP

  • Гость
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #105 : 01 Июль 2011, 16:17:49 »
Ничего подобного. Моя бабушка живет в частном доме, с газовым отоплением. И в зимний период счет за газ переваливает за тысячу точно, это при том, что они пенсионеры, дедушка ветеран труда, она - инвалид, то есть платят намного меньше, чем платили бы, например, мы.
Да нам тоже хозяин одного дома в Охотничьей озвучил 1500 в мес. но это только когда газ и отапливает дом!!!

Я пока все не прочитала, вроде на 6-ой стр. остановилась.
Обязательно прочитаю посты каждого!!! Всем большое спасибо за участие!  dank rose rose rose

Но у меня есть вопросы. Кто-то жил или живут родсвенники, меня интересуют Поникий ключ, Кукушки (кукушка), Большие ключищи, Полдомасово, Салмановка, Тютюши (или Тютюшское) и Анненково (рядом с Луговым), есть какие-то отзывы??? Заранее  dank (nice)!

к газу в 1500 приплюсуйте вывоз ТБО, канализацию и во мнгих районах оч интересная система оплаты воды, если она централизована - взимают за корову, крупную сабаку и автомобиль как жа живого человека зарегистрированного дома.

хотя была у нас с друзьями идейка - мож кому пригодится:
купить участок соток в  восемь  и на нем возвести таунхаус на 4 подъезда (4 семьи). Строение занимает где то около 3 соток, 5 остается. Ну еще можно гараж, тогда еще сотку можно вычеркнуть и по сотке земли останется. на беседки на яблоньки вдоль забора и на цветочки под окошками (или ягоду/зелень/морковку). получается дешевле - ибо уже не индивидуальное строительство, участок купить проще, ибо 2 миллиона на 4 это уже 500 тысяч. а эффект вполне приятственный)
вообще не пойму почему нет практически таунхаусов в городе.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #106 : 01 Июль 2011, 16:27:30 »


а где у нас элитный коттеджный поселок?

санта-барбара.
еще есть очень миленький поселок в чердаклинском районе - солнечная поляна. рядом с озером. оч красиво и миленко.
чет я про нее затыла, кольцевая ее наверное ..

TouchEP  - ты не утрируй, мы поняли что у тебя было тяжелое детсво в плане обработки земли, не наю уж кто в этом виноват ВРЕМЯ или озабоченые родители. У моего мужа например родители тоже привили отвращениек земле именно чрезмерной работой для ребенка,  а вот у меня такого нет, и я обажаю вырезать крыжоник - только делаю я это не из под палки и не по секундомеру а спокойно для себя.  И 10 соток картоши мы даже на 3 семьи сейчас уже не сажаем( раньше свекр распоряжался и все за*бывались) потом половина выбрасывалась или съедалать потому как надо съесть.......
На край можно засеять все газонкой и купить газонокосилку....

TouchEP

  • Гость
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #107 : 01 Июль 2011, 16:31:42 »
я не утрирую. утрировать это деревянные игрушки прибитые к потолку а у меня такого не было. все остальное лирически отступления.
я просто не играю в наив, зная как это выглядит без красивостей. а прикидывая как это если дети в городе а тебе все тоже самое но возраст по паспорту уже 50...

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #108 : 01 Июль 2011, 16:32:27 »
Мы на троих сажаем 3 сотки картошки и нам её за глаза хватает, родителям еще возим. Например земля это не мое(может быть пока), но мне все равно не в лом прополоть, полить, это же все для себя делаешь. Вчера начали за домом делать пруд, посмотрим что выйдет.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #109 : 01 Июль 2011, 16:37:34 »
я не утрирую. утрировать это деревянные игрушки прибитые к потолку а у меня такого не было. все остальное лирически отступления.
я просто не играю в наив, зная как это выглядит без красивостей. а прикидывая как это если дети в городе а тебе все тоже самое но возраст по паспорту уже 50...
50 - то очень замечательный возраст.... angel_cloud

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #110 : 01 Июль 2011, 16:38:54 »
MakNat, ты знаешь, я тоже помню себя в детстве когда папа уходя на работу говорил что мне нужно полить и прополоть, а мама говорила помой плиту, полы и погладь, ну в таком духе..., а мне тогда хотелось гулять, в настольный теннис играть с теми кто из моих друзей жил в квартире.
Но тем не менее во мне любовь к земле заложена видимо была изначально и сейчас только она сильнее и сильнее проявляется!  uups

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #111 : 01 Июль 2011, 16:39:03 »
Мы на троих сажаем 3 сотки картошки и нам её за глаза хватает, родителям еще возим. Например земля это не мое(может быть пока), но мне все равно не в лом прополоть, полить, это же все для себя делаешь. Вчера начали за домом делать пруд, посмотрим что выйдет.
Ксеннь  тут отношение, например есть те кого вопитали " ЗАмлю надо обрабатыать" и у них рука не поднимаеться забить на все это.  А есть те кому например - запипало все - и год зароли - косой проши и все, пару лет отдахнули а потом торкнуло - хочу граядки.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #112 : 01 Июль 2011, 16:40:37 »
...
к газу в 1500 приплюсуйте вывоз ТБО, канализацию и во мнгих районах оч интересная система оплаты воды, если она централизована - взимают за корову, крупную сабаку и автомобиль как жа живого человека зарегистрированного дома.
...
TouchEP, а у Вас откуда такие данные насчет собаки и автомобиля? Вы же вроде городской житель?

кссеня у вас там тоже так?

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #113 : 01 Июль 2011, 16:42:00 »

а где у нас элитный коттеджный поселок?

санта-барбара.
еще есть очень миленький поселок в чердаклинском районе - солнечная поляна. рядом с озером. оч красиво и миленко.
чет я про нее затыла, кольцевая ее наверное ..
....
MakNat , еще на Репина строится, вернее покупаешь себе там участок не дешево и строишь и в сторону Ундор с 2-мя прудами мы в этих 2-х были.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #114 : 01 Июль 2011, 16:43:55 »
...
к газу в 1500 приплюсуйте вывоз ТБО, канализацию и во мнгих районах оч интересная система оплаты воды, если она централизована - взимают за корову, крупную сабаку и автомобиль как жа живого человека зарегистрированного дома.
...
TouchEP, а у Вас откуда такие данные насчет собаки и автомобиля? Вы же вроде городской житель?

кссеня у вас там тоже так?
Мне стыдно сказать uups, но этими делами у меня заведует муж,за что, сколько он платит я не знаю, но могу узнать. Но за собаку и за автомобиль точно не платим.

TouchEP

  • Гость
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #115 : 01 Июль 2011, 16:48:02 »

TouchEP, а у Вас откуда такие данные насчет собаки и автомобиля? Вы же вроде городской житель?


я не говорю что везде так, но то что такие районы есть - это точно.
профессия обязывала собирать всякие проявления идиотизма и маразмов всех мастей. соственно можете загуглить, на сколько я знаю где то в ташле такой порядок есть точно.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #116 : 01 Июль 2011, 16:51:51 »
MakNat, ты знаешь, я тоже помню себя в детстве когда папа уходя на работу говорил что мне нужно полить и прополоть, а мама говорила помой плиту, полы и погладь, ну в таком духе..., а мне тогда хотелось глять, в настольный теннис играть с теми кто из моих друзей жил в квартире.
Но тем не менее во мне любовь к земле заложена видимо была изначально и сейчас только она сильнее и сильнее проявляется!  uups
ну я поэтому и говорю что все относительно, зависит от родителей, их воспитания, ведь один и тот же результат можно достичь разными методами и последствиями.....

Я вот вообще не представляю что такое жить в частном доме.............  а огород свой люблю.  но мне проще приехать сранья упахаться, нажраться и уехать домой спать

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #117 : 01 Июль 2011, 16:53:14 »

TouchEP, а у Вас откуда такие данные насчет собаки и автомобиля? Вы же вроде городской житель?


я не говорю что везде так, но то что такие районы есть - это точно.
профессия обязывала собирать всякие проявления идиотизма и маразмов всех мастей. соственно можете загуглить, на сколько я знаю где то в ташле такой порядок есть точно.
О!! это полезная информация....  в Ясашной ташле такого НЕТ

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #118 : 01 Июль 2011, 16:59:58 »
что за спор про обработку земли?  girl_tak-tak тема то не о том вроде. Сажать или нет-личное удовольствие или гемор каждого. кому как нДравится. Кто-то ловит кайф от "упахивания" на даче (как моя свекровь например), а кому-то просто нравится любоваться природой (мне)  uups 

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #119 : 01 Июль 2011, 17:13:41 »
что за спор про обработку земли?  girl_tak-tak тема то не о том вроде. Сажать или нет-личное удовольствие или гемор каждого. кому как нДравится. Кто-то ловит кайф от "упахивания" на даче (как моя свекровь например), а кому-то просто нравится любоваться природой (мне)  uups 
НУ ТИПА переезд за город по любому влечет за собой обрабокту замли....
Обработка то фиг с ней


А вот ремонт дома этоя так понимаю влечет ОЧЕНЬ,,,,,,,