Автор Тема: Город vs "Деревня"  (Прочитано 48624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #120 : 01 Июль 2011, 17:17:23 »
что за спор про обработку земли?  girl_tak-tak тема то не о том вроде. Сажать или нет-личное удовольствие или гемор каждого. кому как нДравится. Кто-то ловит кайф от "упахивания" на даче (как моя свекровь например), а кому-то просто нравится любоваться природой (мне)  uups 
НУ ТИПА переезд за город по любому влечет за собой обрабокту замли....
Обработка то фиг с ней


А вот ремонт дома этоя так понимаю влечет ОЧЕНЬ,,,,,,,
не факт, если крепкий домик, на совесть сделанный, из качественных материалов, то почему что-то должно ломаться?  girl_tak-tak ну я не знаю... в квартире тоже ремонт делют, от этого же не помирают.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #121 : 01 Июль 2011, 17:24:43 »
что за спор про обработку земли?  girl_tak-tak тема то не о том вроде. Сажать или нет-личное удовольствие или гемор каждого. кому как нДравится. Кто-то ловит кайф от "упахивания" на даче (как моя свекровь например), а кому-то просто нравится любоваться природой (мне)  uups 
НУ ТИПА переезд за город по любому влечет за собой обрабокту замли....
Обработка то фиг с ней


А вот ремонт дома этоя так понимаю влечет ОЧЕНЬ,,,,,,,
не факт, если крепкий домик, на совесть сделанный, из качественных материалов, то почему что-то должно ломаться?  girl_tak-tak ну я не знаю... в квартире тоже ремонт делют, от этого же не помирают.
некоторые помирают...  но не навсегда (hi-hi-hi)

ну не най это единственн чем мея пугают.  чисткой снего и постоянным ремонтом

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #122 : 01 Июль 2011, 17:34:21 »
у родителей мужа дом в Лаишевке. Ездим туда почти каждый день (по вечерам) и почти на всех выходных там - работаем в огороде, если дождь или в саду "пока все" - уборка в доме. У них 2 этажа и подвал. Пока помоешь везде полы -  (truba). Это хорошо, если с ребенком кто-то сидит или он спит, а так ведь он на мне висит и уже делать ничего не можешь. Наверно, когда подрастет легче будет. Но не об этом. Девочки правильно говорят, свой дом - это огромные силы. Вот по жизни я хочу свой участок в плане сада, а дом не хочу.. Мы до сих пор окна не помыли в доме - времени нет просто, да и погода только наладилась. Вода там не ахти какая хорошая, стираем все в городе. Да, чистый воздух, рядом речка (правда в ней не искупаться)...Короче, есть свои плюсы,есть свои минусы. С ТВ и инетом и со связью все  ook Но там нтв+ и какой-то инет летающий be-be Меня бы наверно все устраивало, если бы был поменьше огород, и в доме кто-нибудь помогал убираться crazy Потому что приехав оттуда, надо еще убирать свою квартиру, а сил уже  (truba)
Ninel, а каждый день готова ездить туда-обратно? А ведь это сначала город преодолеть, а потом еще минут 20..
Rimok, ну вот и до твоего поста добралась!  dank rose
Ой я и сама мечтаю о большом доме. Но пока мы выбираем небольшой, глядишь разживемся, найдем хорошую работу или свой бизнес организуем и тогда можно будет отгрохать большой дом и нанять помощницу!!!  uups ;-) Какие наши годы? Было бы желание.
У нас у родителей дом небольшой, но в любом случае 4 комнаты, коридоры, ванная в общем пока все пропылесошу спина отваливается, про остальное вообще молчу!
Сразу скажу, что один из нами рассматриваемых вариантов на данный момент как приоритетный по дальности от нынешнего места работы мужа как в 15 минутах езды от дома (где сейчас и где предполагаем купить), уже засекали. Но работа не вечна, а та которая у него сейчас вообще не фонтан, но нужно же от чего-то отталкиваться. Мы живя в Алмате преодолевали (последнее время я будучи беременной в начале по пути отвозила мужа, а потом себя и обратно также) расстояние порядка туда и обратно 60км только на дорогу на работу и обратно. Поэтому меня дальность не пугает, по-крайней мере если и пугает, то зимой в гололед, а мужа и это мало пугает.

TouchEP

  • Гость
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #123 : 01 Июль 2011, 17:35:29 »
Подкуровское муниципальное образование, установлен тариф на воду для домов где есть коза, корова, машина.
Тариф  на водоснабжение  в  2011 году по  МО «Тереньгульское городское поселение» Тереньгульского района  утвержден приказом Министерства экономики Ульяновской области от 16.12.2010 № 06-492  «О внесении изменений в приказ Министерства экономики Ульяновской области от 08.11.2010 № 06-244» в размере 13,12 руб./куб.м  .Жители обязаны платить за потребление коммунальных услуг не только в жилом помещении, но и  при использовании земельного участка и расположенных на нем надворных построек (полив, помывка машины, баня и т.д.). За дополнительными разъяснениями по объемам потребления  Вам необходимо обратиться в управляющую (ресурсоснабжающую) организацию.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #124 : 01 Июль 2011, 17:43:08 »
у нас есть дом в деревне в кузоватовском районе, там бабушка живет с апреля по октябрь, воду пока не провели - хотим бурить, сажаем мало, для себя только, и она в 73 года, не отличаясь отменным здоровьем все может и все успевает, и польет потихоньку и прополит, а там шлангов то нет понятное дело crazy живем на окраине, что качается алкашей,как то они волнуют нас меньше всего на свете, кто и как там живет, тарелка есть, вот купили с интернетом тарелку,еще не поставили, лес за домом, речка недалеко - рай просто, даже там у бабули гипертония отступает и давление нормализуется, что касается попилить дрова - прибить что нибудь  и т.д то правильно кто то писал, если есть средства и мужчина (еще машина конечно и мотоцикл можно в деревне)то это не проблема crazy а еще есть там алкаши,которые машину дров за 600 р расколят, и ведро воды за 5 руб принесут, если уж не здоровиться будет,ну это так,на всякий пожарный be-be
а у мужа дед живет в Шиловке совершенно один, у него такоой огород ogo ogo ogo жуть,плюс еще пчелы (truba) но это его образ жизни, мне конечно такого не хочется crazy
__Ириска__, полностью Вас и Вашу бабулю понимаю! А насчет алкашей у меня тоже были подобные мысли, вернее что не обязательно алкаш, но при желании кому-то заплатить и будет тебе и трактор чтобы зимой дорогу прочистить и вспаханные 20 соток, при необходимости конечно!

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #125 : 01 Июль 2011, 17:43:49 »
воду на полив сада мы качаем из свияги, в доме летом напор отвратный - все поливают свои огроды из дома, на насосы никто тратиться не хочет. Зимой счета за газ с тремя нулями это точно, да - летом копейки, а зимой  ogo Хорошо, родители пока работают и в состоянии это все оплачивать.
я и писала в предыдущем посте -"сравнивая отапливаемые площади"!!! некоторые за однушку-малогабаритку счета за отпление с 3 нулями оплачивают. серьезно.  aga_aga
насчет коммунальных в привязке к площадям я с Вами полностью согласна!

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #126 : 01 Июль 2011, 17:48:17 »
Эх, я тоже мечтаю о своем доме... Даже участок присмотрела заброшенный, и уже в мечтах его распланировала.  (hi-hi-hi) А муж категорически против - жил в доме в деревне, да без воды, газа, с туалетом на улице, и двадцатью сотками под картошку и лук на продажу, больше в той деревне ничем не заработаешь. До сих пор частенько ездит к матери - то крыльцо покосилось, то ворота просели, то труба в бане забилась, то дров пару машин переколоть... Может уговорю его когда-нибудь, все-таки у нас тут с благами цивилизации попроще. he-he
MamaZlaty, удачи Вам в Вашем стремлении, глядишь муж и переменит свое мнение на этот счет!

Была в Поником Ключе. Как там красиво... angel_cloud И вода там очень вкусная, родниковая. У знакомого там живет мама, заходили в дом - по середине комнаты стояла большая круглая печь, значит, наверное, не газовое отопление (хотя, может и газовое, просто печь не убрали).

И еще... ТЕтюши правильно  uups
Насчет Поникого ключа, нам вот место тоже понравилось, причем со 2-го раза. И домик там нам запал в душу, в общем будем думать.
А у этих Титюш я букву одну спутала, опечаталась, но просто в объявлениях где-то Тетюши, а где-то Тетюшское!

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #127 : 01 Июль 2011, 17:50:32 »
Вчера в новостях дядьку показывали, который судился из-за того, что хотел на даче прописаться, а его не прописывали (законы не доработаны как всегда). Так вот, там такая дача  o-go_go Белки, птички, мелкие зверушки обитают в посадке, рядом водоём красивый, своя небольшая территория. В таком домике недалеко от города я бы тоже согласилась жить  aga_aga (разумеется при этом ездить на личной машине в город).
DEVochki, я тоже о доме в лесу мечтала, но после этих пожаров как-то страшно!!!  zzz

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #128 : 01 Июль 2011, 17:51:20 »
...
Мне стыдно сказать uups, но этими делами у меня заведует муж,за что, сколько он платит я не знаю, но могу узнать. Но за собаку и за автомобиль точно не платим.
кссеня, узнай пожалуйста!  camomile

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #129 : 01 Июль 2011, 17:53:21 »
Подкуровское муниципальное образование, установлен тариф на воду для домов где есть коза, корова, машина.
Тариф  на водоснабжение  в  2011 году по  МО «Тереньгульское городское поселение» Тереньгульского района  утвержден приказом Министерства экономики Ульяновской области от 16.12.2010 № 06-492  «О внесении изменений в приказ Министерства экономики Ульяновской области от 08.11.2010 № 06-244» в размере 13,12 руб./куб.м  .Жители обязаны платить за потребление коммунальных услуг не только в жилом помещении, но и  при использовании земельного участка и расположенных на нем надворных построек (полив, помывка машины, баня и т.д.). За дополнительными разъяснениями по объемам потребления  Вам необходимо обратиться в управляющую (ресурсоснабжающую) организацию.
Ясно, спасибо, но я так понимаю это к тем районам о которых я спрашивала не относится, по ним есть такие данные?

Оффлайн mamaka

  • Я ни когда не была красива, я всегда чертовски мила!
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 304
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • "Сбежавшая невеста 2011"
    • http://simmama.ru
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #130 : 01 Июль 2011, 18:07:24 »
Я живу практически за городом, но и черте города.. Пригородный.. пока живем в квартире, но есть свой дом, вернеее часть дома, огородик с садом, банька... здесь у нас и магазины и местная амбулатория, школа, д/сад, маршрутки свободно ездят т.к конечная.. мне нравится здесь... отопление газовое.. из коммуналки платим только за газ, свет и воду (я про дом).. канализация выкачивается наемной машиной... многие конечно возят детей в школу, сад уже в город, это как им хочется а меня и тут все устраивает..

TouchEP

  • Гость
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #131 : 01 Июль 2011, 18:09:36 »
я не отслеживала и точной информации сообщить не могу.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #132 : 01 Июль 2011, 18:10:37 »
Подкуровское муниципальное образование, установлен тариф на воду для домов где есть коза, корова, машина.
Тариф  на водоснабжение  в  2011 году по  МО «Тереньгульское городское поселение» Тереньгульского района  утвержден приказом Министерства экономики Ульяновской области от 16.12.2010 № 06-492  «О внесении изменений в приказ Министерства экономики Ульяновской области от 08.11.2010 № 06-244» в размере 13,12 руб./куб.м  .Жители обязаны платить за потребление коммунальных услуг не только в жилом помещении, но и  при использовании земельного участка и расположенных на нем надворных построек (полив, помывка машины, баня и т.д.). За дополнительными разъяснениями по объемам потребления  Вам необходимо обратиться в управляющую (ресурсоснабжающую) организацию.
интересно а если поставить счетчик?

Оффлайн mamaka

  • Я ни когда не была красива, я всегда чертовски мила!
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 304
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • "Сбежавшая невеста 2011"
    • http://simmama.ru
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #133 : 01 Июль 2011, 18:17:38 »
Подкуровское муниципальное образование, установлен тариф на воду для домов где есть коза, корова, машина.
Тариф  на водоснабжение  в  2011 году по  МО «Тереньгульское городское поселение» Тереньгульского района  утвержден приказом Министерства экономики Ульяновской области от 16.12.2010 № 06-492  «О внесении изменений в приказ Министерства экономики Ульяновской области от 08.11.2010 № 06-244» в размере 13,12 руб./куб.м  .Жители обязаны платить за потребление коммунальных услуг не только в жилом помещении, но и  при использовании земельного участка и расположенных на нем надворных построек (полив, помывка машины, баня и т.д.). За дополнительными разъяснениями по объемам потребления  Вам необходимо обратиться в управляющую (ресурсоснабжающую) организацию.
интересно а если поставить счетчик?
А если у тебя скважина во дворе.. тоже плати.. мне кажется что не во всех деревнях водопроводное обеспечение водой.. А если есть, то никто не запретит установку приборов учета...

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #134 : 01 Июль 2011, 18:33:00 »
Ничего подобного. Моя бабушка живет в частном доме, с газовым отоплением. И в зимний период счет за газ переваливает за тысячу точно, это при том, что они пенсионеры, дедушка ветеран труда, она - инвалид, то есть платят намного меньше, чем платили бы, например, мы.
Да нам тоже хозяин одного дома в Охотничьей озвучил 1500 в мес. но это только когда газ и отапливает дом!!!

Я пока все не прочитала, вроде на 6-ой стр. остановилась.
Обязательно прочитаю посты каждого!!! Всем большое спасибо за участие!  dank rose rose rose

Но у меня есть вопросы. Кто-то жил или живут родсвенники, меня интересуют Поникий ключ, Кукушки (кукушка), Большие ключищи, Полдомасово, Салмановка, Тютюши (или Тютюшское) и Анненково (рядом с Луговым), есть какие-то отзывы??? Заранее  dank (nice)!

к газу в 1500 приплюсуйте вывоз ТБО, канализацию и во мнгих районах оч интересная система оплаты воды, если она централизована - взимают за корову, крупную сабаку и автомобиль как жа живого человека зарегистрированного дома.

хотя была у нас с друзьями идейка - мож кому пригодится:
купить участок соток в  восемь  и на нем возвести таунхаус на 4 подъезда (4 семьи). Строение занимает где то около 3 соток, 5 остается. Ну еще можно гараж, тогда еще сотку можно вычеркнуть и по сотке земли останется. на беседки на яблоньки вдоль забора и на цветочки под окошками (или ягоду/зелень/морковку). получается дешевле - ибо уже не индивидуальное строительство, участок купить проще, ибо 2 миллиона на 4 это уже 500 тысяч. а эффект вполне приятственный)
вообще не пойму почему нет практически таунхаусов в городе.

мне кажется такие есть на севере в большом колличестве