Автор Тема: Город vs "Деревня"  (Прочитано 48625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #135 : 01 Июль 2011, 18:34:59 »
Ничего подобного. Моя бабушка живет в частном доме, с газовым отоплением. И в зимний период счет за газ переваливает за тысячу точно, это при том, что они пенсионеры, дедушка ветеран труда, она - инвалид, то есть платят намного меньше, чем платили бы, например, мы.
Да нам тоже хозяин одного дома в Охотничьей озвучил 1500 в мес. но это только когда газ и отапливает дом!!!

Я пока все не прочитала, вроде на 6-ой стр. остановилась.
Обязательно прочитаю посты каждого!!! Всем большое спасибо за участие!  dank rose rose rose

Но у меня есть вопросы. Кто-то жил или живут родсвенники, меня интересуют Поникий ключ, Кукушки (кукушка), Большие ключищи, Полдомасово, Салмановка, Тютюши (или Тютюшское) и Анненково (рядом с Луговым), есть какие-то отзывы??? Заранее  dank (nice)!

к газу в 1500 приплюсуйте вывоз ТБО, канализацию и во мнгих районах оч интересная система оплаты воды, если она централизована - взимают за корову, крупную сабаку и автомобиль как жа живого человека зарегистрированного дома.

хотя была у нас с друзьями идейка - мож кому пригодится:
купить участок соток в  восемь  и на нем возвести таунхаус на 4 подъезда (4 семьи). Строение занимает где то около 3 соток, 5 остается. Ну еще можно гараж, тогда еще сотку можно вычеркнуть и по сотке земли останется. на беседки на яблоньки вдоль забора и на цветочки под окошками (или ягоду/зелень/морковку). получается дешевле - ибо уже не индивидуальное строительство, участок купить проще, ибо 2 миллиона на 4 это уже 500 тысяч. а эффект вполне приятственный)
вообще не пойму почему нет практически таунхаусов в городе.
потому что люди строить сами не умеют и не хотят....

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #136 : 01 Июль 2011, 18:35:58 »
Подкуровское муниципальное образование, установлен тариф на воду для домов где есть коза, корова, машина.
Тариф  на водоснабжение  в  2011 году по  МО «Тереньгульское городское поселение» Тереньгульского района  утвержден приказом Министерства экономики Ульяновской области от 16.12.2010 № 06-492  «О внесении изменений в приказ Министерства экономики Ульяновской области от 08.11.2010 № 06-244» в размере 13,12 руб./куб.м  .Жители обязаны платить за потребление коммунальных услуг не только в жилом помещении, но и  при использовании земельного участка и расположенных на нем надворных построек (полив, помывка машины, баня и т.д.). За дополнительными разъяснениями по объемам потребления  Вам необходимо обратиться в управляющую (ресурсоснабжающую) организацию.
эта система и в Ульяновске насколько я знаю. Потому что мы До счетчика должны были платить и за огород в летнее время и за баню и за машину  aga_aga

DEVochki

  • Гость
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #137 : 01 Июль 2011, 19:46:38 »
Вчера в новостях дядьку показывали, который судился из-за того, что хотел на даче прописаться, а его не прописывали (законы не доработаны как всегда). Так вот, там такая дача  o-go_go Белки, птички, мелкие зверушки обитают в посадке, рядом водоём красивый, своя небольшая территория. В таком домике недалеко от города я бы тоже согласилась жить  aga_aga (разумеется при этом ездить на личной машине в город).
DEVochki, я тоже о доме в лесу мечтала, но после этих пожаров как-то страшно!!!  zzz
Но это исключительно близко к городу, на другое я не согласна  (hi-hi-hi)

Сказать честно, я в детстве упахалась в своё время в деревне. Каждое лето родители отправляли нас с братом не в детские лагеря и юга, а в деревню к бабушке и дедушке. А там один огород на 23 сотки, второй на 20, третий около дома участочек  girl_think Каждый день поливать, периодически пропалывать, собирать грёбаных жуков. Я совестливая, поэтому всегда помогала. (Плюс ко всему полный двор скотины и наведение чистоты в большом доме). Это всё по-старинке - "надо приучать детей к труду", ну не до такой же степени... Честно скажу, я сейчас к огородам на выстрел не подойду. Если у нас с мужем будет когда-нибудь свой дом, что-нибудь совсем немного посажу у дома, НО без фанатизма. Не собираюсь никого насиловать огородами.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #138 : 01 Июль 2011, 20:20:32 »
 
[/quote]
Но это исключительно близко к городу, на другое я не согласна  (hi-hi-hi)

Сказать честно, я в детстве упахалась в своё время в деревне. Каждое лето родители отправляли нас с братом не в детские лагеря и юга, а в деревню к бабушке и дедушке. А там один огород на 23 сотки, второй на 20, третий около дома участочек  girl_think Каждый день поливать, периодически пропалывать, собирать грёбаных жуков. Я совестливая, поэтому всегда помогала. (Плюс ко всему полный двор скотины и наведение чистоты в большом доме). Это всё по-старинке - "надо приучать детей к труду", ну не до такой же степени... Честно скажу, я сейчас к огородам на выстрел не подойду. Если у нас с мужем будет когда-нибудь свой дом, что-нибудь совсем немного посажу у дома, НО без фанатизма. Не собираюсь никого насиловать огородами.
[/quote]
Подойдешь если это будет твой огород. У нас на 5 сотках умещается весь огород, картофель, морковь, свекла и т.д., остальные 20 соток сад будет, а в соседях бабушка 80 летняя только картошку на 30 сотках сажает для себя одной и пропалывает её одна и окучивает, просто по другому они не могут.

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #139 : 01 Июль 2011, 20:56:15 »
Читаю я девочки все это, одна Индира реально смотрит на вещи. Кссеня, Ваш муж хорошо зарабатывает, потому Вы можете себе позволить всего 5 соток картошки  и всего разного из овощей, сад в 20 соток. Но!  я выросла в деревне, где огороды были по 50 соток и по 10 соток сады, причем и у родителей и у бабушки. Сейчас мои родители живут там же в хорошем  большом доме с водой холодной горячей, газовое отопление, огород 25 соток, сад соток7, баня, все есть, здоровья не хватает, еще и куры. Хорошо папа молодцом держится. Я в выхи не всегда успеваю приехать помось. Но к чему я ? Да вот к чему. Вы переедите в дом, естественно сначала там особо ремонта не будет, вам придется все самим делать. А когда, если на работу из дома надо уже выехать часиков в полседьмого , а приедите вы часикам так к восьми вечера, а  зарплата ваша не больше двадцаточки это в лучшем случае. Цветочки и туйки в рот не засунешь, хочется че-нить посущественней покушать. А мамы рядом нет, дите орет, чтоб с ним поиграли. По себе знаю нехватку родительских ласк из-за огородов и животных. Зимой прежде чем на работу выехать надо лопату и снег отгребать , приедете вечером тож самое. Не советую такой вариант проживания, уж лучше дачку прикупить, это будет для души. А деревны это только по картинкам в книжках рассматривать, да фантазировать. Вообще попахивает из эти идей Маниловщиной. Найдите работу , где достойно платят, а потом уж цветочки в своем трехэтажном котедже выращивайте, не хотела никого обидеть, реалии жизни.

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #140 : 01 Июль 2011, 21:22:20 »
ну почему же так ? у меня родители живут в частном доме и я с ними до совершеннолетия жила. огород правда 4 сотки всего. папа-обычный врач на скорой мама- бывшая учительница,сейчас почтальон и сестра младшая подросток. надо ли говорит что они не миллионеры? когда мы были маленькие- сажали конечно,все лето наше огородное пахалово. а потом еще весь урожай обработать ведь надо. так что если есть подросшие детки школьного возраста- то это огромный плюс в огородном деле для родителей.
в доме постепенно провели газ воду канализацию. баньку построили. конечно ни в какие турции и юга соответственно не ездили. потому что в частном доме все это сделать-огромные деньги.
сейчас в огороде только зелень ягоды деревья и цветы. отнимает время конечно. но без посажекнной картошки не умирают

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #141 : 01 Июль 2011, 21:29:55 »
Мы жили в советское время, не забывайте. Мои родители, если только за границей небыли и то они отказывались от поездок, все за счет колхоза. Трактористы на Кубу летали отдыхали там  как сегодняшние олигархи. А сейчас без чьей-то помощи не реально при наших честных зарплатах так жить как здесь нарисовали, доход нужен в соточку как минимум в месяц, тогда и цветочки можно будет сажать и то лет через несколько пока дом отремонтируешь. Я вот одна за три года проживания в новой квартире толком еще не отремонтировала ничего, родители мне продуктами с огорода помогают, живности нет сейчас у них. Но если у Нинель получится буду за нее очень рада!

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #142 : 01 Июль 2011, 21:33:19 »
Подкуровское муниципальное образование, установлен тариф на воду для домов где есть коза, корова, машина.
Тариф  на водоснабжение  в  2011 году по  МО «Тереньгульское городское поселение» Тереньгульского района  утвержден приказом Министерства экономики Ульяновской области от 16.12.2010 № 06-492  «О внесении изменений в приказ Министерства экономики Ульяновской области от 08.11.2010 № 06-244» в размере 13,12 руб./куб.м  .Жители обязаны платить за потребление коммунальных услуг не только в жилом помещении, но и  при использовании земельного участка и расположенных на нем надворных построек (полив, помывка машины, баня и т.д.). За дополнительными разъяснениями по объемам потребления  Вам необходимо обратиться в управляющую (ресурсоснабжающую) организацию.
эта система и в Ульяновске насколько я знаю. Потому что мы До счетчика должны были платить и за огород в летнее время и за баню и за машину  aga_aga

мы когда без счетчика были за полив огорода платили бешеные деньги. мы чуть с ума не сошли когда квитанцию за летние месяцы принесли ,чес слово

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #143 : 01 Июль 2011, 21:53:18 »
Читаю я девочки все это, одна Индира реально смотрит на вещи. Кссеня, Ваш муж хорошо зарабатывает, потому Вы можете себе позволить всего 5 соток картошки  и всего разного из овощей, сад в 20 соток. Но!  я выросла в деревне, где огороды были по 50 соток и по 10 соток сады, причем и у родителей и у бабушки. Сейчас мои родители живут там же в хорошем  большом доме с водой холодной горячей, газовое отопление, огород 25 соток, сад соток7, баня, все есть, здоровья не хватает, еще и куры. Хорошо папа молодцом держится. Я в выхи не всегда успеваю приехать помось. Но к чему я ? Да вот к чему. Вы переедите в дом, естественно сначала там особо ремонта не будет, вам придется все самим делать. А когда, если на работу из дома надо уже выехать часиков в полседьмого , а приедите вы часикам так к восьми вечера, а  зарплата ваша не больше двадцаточки это в лучшем случае. Цветочки и туйки в рот не засунешь, хочется че-нить посущественней покушать. А мамы рядом нет, дите орет, чтоб с ним поиграли. По себе знаю нехватку родительских ласк из-за огородов и животных. Зимой прежде чем на работу выехать надо лопату и снег отгребать , приедете вечером тож самое. Не советую такой вариант проживания, уж лучше дачку прикупить, это будет для души. А деревны это только по картинкам в книжках рассматривать, да фантазировать. Вообще попахивает из эти идей Маниловщиной. Найдите работу , где достойно платят, а потом уж цветочки в своем трехэтажном котедже выращивайте, не хотела никого обидеть, реалии жизни.

Не поверите, нереально много 6 тысяч на гос.службе. А что вы хотите сказать что 6 мешков собранных с 5 соток нам не хватит на год? А сад разве плохо, ведь там будут и фрукты и ягоды(уже есть)которые тоже на зиму собираются. Когда то у нас тоже были огромные огороды, только не забывайте что в то время практически ничего кроме картофеля то и не было, дефицит был вот и сажали его столько.
Какие то реалии жизни у вас устрашающие, получается если нет денег то сиди и не рыпайся. Мы тоже начинали с избушки на курьях ножках, потихоньку строимся только своими силами, все делает муж, а я так на подмоге.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #144 : 01 Июль 2011, 21:55:03 »
Мы жили в советское время, не забывайте. Мои родители, если только за границей небыли и то они отказывались от поездок, все за счет колхоза. Трактористы на Кубу летали отдыхали там  как сегодняшние олигархи. А сейчас без чьей-то помощи не реально при наших честных зарплатах так жить как здесь нарисовали, доход нужен в соточку как минимум в месяц, тогда и цветочки можно будет сажать и то лет через несколько пока дом отремонтируешь. Я вот одна за три года проживания в новой квартире толком еще не отремонтировала ничего, родители мне продуктами с огорода помогают, живности нет сейчас у них. Но если у Нинель получится буду за нее очень рада!
вы смеетесь, это откуда такие цифры?

DEVochki

  • Гость
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #145 : 01 Июль 2011, 22:18:46 »
Как всегда - каждый со своей колокольни...

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17741
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #146 : 01 Июль 2011, 22:19:43 »
к слову об оплате за газ в зимние месяцы. у мужа спросила - летом ни копейки, а зимой - 6000-7000... но отапливаем 300 кв.м..

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #147 : 01 Июль 2011, 22:19:58 »
я вообще валяюсь! можно подумать, те, укого нет огорода,  реально с голоду помирают. А как люди в квартирах живут и без дач? и с зарплатой меньше двадцаточки? (это я про себя).
Если бы все было так плохо, все жили бы в квартирах. А из частных домов никого медом не выманишь в квартиру переехать. Против фактов не попрешь. girl_think

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #148 : 01 Июль 2011, 22:23:41 »
Подкуровское муниципальное образование, установлен тариф на воду для домов где есть коза, корова, машина.
Тариф  на водоснабжение  в  2011 году по  МО «Тереньгульское городское поселение» Тереньгульского района  утвержден приказом Министерства экономики Ульяновской области от 16.12.2010 № 06-492  «О внесении изменений в приказ Министерства экономики Ульяновской области от 08.11.2010 № 06-244» в размере 13,12 руб./куб.м  .Жители обязаны платить за потребление коммунальных услуг не только в жилом помещении, но и  при использовании земельного участка и расположенных на нем надворных построек (полив, помывка машины, баня и т.д.). За дополнительными разъяснениями по объемам потребления  Вам необходимо обратиться в управляющую (ресурсоснабжающую) организацию.
интересно а если поставить счетчик?
Ты про воду? Мне кажется даже если нет, то в любом случае скоро всех обяжут!

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #149 : 01 Июль 2011, 22:28:47 »
Как всегда - каждый со своей колокольни...
+1
в связи с чем и спорить даже и кому-то что-то доказывать!