Автор Тема: Город vs "Деревня"  (Прочитано 47504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #15 : 01 Июль 2011, 00:52:11 »
Да, рядом с НГ. Знаешь, оооочень хорошо надо подумать, а то потом трудно из ж...ы обратно вернуться, покупателей сложно найти будет)))
Valet vs madonna, а я твое отношение к этому вопросу предвидела  be-be, ты молодец что зашла в эту темку.
Вообще я считаю что это как SWOT-анализ где нужно рассмотреть все плюсы и минусы, возможности и угрозы и принять действительно важное решение. Твое мнение и подобных тебе тоже для меня очень важно. Оно поможет даже в случае выбора "деревни" предусмотреть какие-то варианты решения тех сложных вопросов которые ты перечислила и я надеюсь еще перечислишь!  camomile

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9669
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #16 : 01 Июль 2011, 01:03:06 »
Ninel, я опасаюсь сел близ Ул-ка. Многие юноши с моего потока после распределения вуза работали (чтобы в армию не ходить) в доблестных селах Ул-й области, многие реально спились.У многих были в гостях на практике-скукотища, есть нечего, мясо только когда соседи забивают хрюшу, а так капуста с картохой, магазов нет, хлеба нет, клуба нет, в школе ученики учителям тыкали (конкретно были в Сурском районе). Не всюду цивилизация дошла, готова 3D модемом пользоваться и терпеть скачки напряжения, частое отсутствие питьевой воды (многие села этим грешат)? Готова жить в ритме деревни и впадать в посевной мандраж и отмечать окончание сенокоса? Ох сложно все это, если это хотя бы не РЦ, а деревня....

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #17 : 01 Июль 2011, 01:09:21 »
 (ha-ha-ha), пугай пугай!!! мне это тоже важно!!!

А вот что насчет интернета? Вот по этим тарелкам спутниковым и интернет есть или как? Скорость как у него? И вообще у нас дома Триколор, но там нет многих каналов, узнали что есть аналог Радуга, везде ли можно их ставить?

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9669
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #18 : 01 Июль 2011, 01:12:21 »
 puh-puh, мне кажется, в деревне только 1 и 2 канал по тарелке ловятся)))

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #19 : 01 Июль 2011, 01:13:59 »
Ninel, я опасаюсь сел близ Ул-ка. Многие юноши с моего потока после распределения вуза работали (чтобы в армию не ходить) в доблестных селах Ул-й области, многие реально спились.У многих были в гостях на практике-скукотища, есть нечего, мясо только когда соседи забивают хрюшу, а так капуста с картохой, магазов нет, хлеба нет, клуба нет, в школе ученики учителям тыкали (конкретно были в Сурском районе). Не всюду цивилизация дошла, готова 3D модемом пользоваться и терпеть скачки напряжения, частое отсутствие питьевой воды (многие села этим грешат)? Готова жить в ритме деревни и впадать в посевной мандраж и отмечать окончание сенокоса? Ох сложно все это, если это хотя бы не РЦ, а деревня....

Насчет пьянства ой и не говори, ттт, не дай Бог, я эт дело не люблю, муж у меня тоже, надеюсь никогда и не полюбит, ттт.
Насчет посевной :-))), у нас тут случай был недавно, я все понять не могу во многих поселках заметили такое интересное размещение участка что зады к полю выходят, а мы тут недавно один дом смотрели и там хозяйка хочет пол участка отделить и сыну своему подарить, вот она мне про трактор что-то объясняет, а я понять не могу, что за трактор, толи у ее сына трактор и зачем ему по нашему участку ездить????
 (ha-ha-ha), а потом доходит, трактор чтобы вспахать участок, там они по 20-30 соток :-))), но самый прикол что не все его полностью осваивают, недавно наткнулись на такой (в Б.ключищах) там есть свой лес (кленовый!!!!) на участке, девушка, дочь хозяйки (которая дом показывала) даже не знает реальный размер участка и там его толком никто и не обрабатывает пару лет точно!!!

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #20 : 01 Июль 2011, 01:14:54 »
puh-puh, мне кажется, в деревне только 1 и 2 канал по тарелке ловятся)))
Да ладно, завязывай!!!

Ну где вы жители пригорода??? Я же точно знаю что на форуме таких не мало!!!

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #21 : 01 Июль 2011, 07:47:01 »
хочу отписаться, как человек который мечтает жить за городом he-he
начну с того как я ждала лета в детстве чтобы уехать на простор!!!! отвозили меня в татарстан в деревню на лето, если бы этого не было то было бы совсем не то.РЕБЕНКУ НУЖЕН ПРОСТОР И СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ.для ребенка жизнь за городом сплошной плюс, что в городе они видят? маму до 12 лет водящую за ручку? aga_aga так как одного не выпустишь, особенно в наше время.Или компьютер вместо улицы? А воздух?
конечно далеко за город уезжать не стоит, все таки каждый день дорога выматывает, а вот 20 км - норм, ищите вариант и точно не пожалеете rose

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #22 : 01 Июль 2011, 09:01:59 »
мечтаю о частном доме за городом!

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #23 : 01 Июль 2011, 09:16:34 »
хочу отписаться, как человек который мечтает жить за городом he-he
начну с того как я ждала лета в детстве чтобы уехать на простор!!!! отвозили меня в татарстан в деревню на лето, если бы этого не было то было бы совсем не то.РЕБЕНКУ НУЖЕН ПРОСТОР И СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ.для ребенка жизнь за городом сплошной плюс, что в городе они видят? маму до 12 лет водящую за ручку? aga_aga так как одного не выпустишь, особенно в наше время.Или компьютер вместо улицы? А воздух?
конечно далеко за город уезжать не стоит, все таки каждый день дорога выматывает, а вот 20 км - норм, ищите вариант и точно не пожалеете rose
__Ириска__, спасибо! Да я тоже от многих слышала что для здоровья ребенка жизнь загородом только на пользу.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #24 : 01 Июль 2011, 09:20:46 »
за городом - не за городом ... частный дом при отсутсвии больших денег (ну когда нанимаешь на все работы рабочих) ведет к тому, что бильярды кафе и ты пы и ты ды постепенно уходят на далекий план ... начинаешь понимать прелести времяпровождения в своем доме. Там ты действительбно отдыхаешь. Как говорится смена деятельности тоже отдых  (hi-hi-hi) это я к тому, чтоза клумбами тоже надо ухаживать после рабочего дня.   Понимаешь например , что вместо того чтобы съездить в шашлычку - проще купить ведро шашлыка и пожарить его дома ... с пивком ... с банькой сидя в своей беседке, заедая зеленым лучком со своей грядки ... хоть в одних трусах ....  o-go_go

Те кто жил всю жизнь в квартирах зачастую просто не понимают как много надо выкалывать в частном доме, мечтая о нем забывают об этом. А это ежедневный труд. Зимой надо чисчтить снег (если вспомнить Как много его было в этом году  (truba)  ) во дворе - и никого не калышит что ты устал на работе, или ты что то хвораешь - НАДО, если еще и дорогу не чистят а твоя маздочка силит низко - ты пойдешь и будешь чистить Дорогу!!! до выезда, потому что не хочешь сесть на пузо. Лето - это огород, плюс что то где то подкрасить, где то что то подремонтировать, то баня, то сарай, то дом, то конура собаки. .....потом продолжу

TouchEP

  • Гость
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #25 : 01 Июль 2011, 10:37:00 »
за городом - не за городом ... частный дом при отсутсвии больших денег (ну когда нанимаешь на все работы рабочих) ведет к тому, что бильярды кафе и ты пы и ты ды постепенно уходят на далекий план ... начинаешь понимать прелести времяпровождения в своем доме. Там ты действительбно отдыхаешь. Как говорится смена деятельности тоже отдых  (hi-hi-hi) это я к тому, чтоза клумбами тоже надо ухаживать после рабочего дня.   Понимаешь например , что вместо того чтобы съездить в шашлычку - проще купить ведро шашлыка и пожарить его дома ... с пивком ... с банькой сидя в своей беседке, заедая зеленым лучком со своей грядки ... хоть в одних трусах ....  o-go_go

Те кто жил всю жизнь в квартирах зачастую просто не понимают как много надо выкалывать в частном доме, мечтая о нем забывают об этом. А это ежедневный труд. Зимой надо чисчтить снег (если вспомнить Как много его было в этом году  (truba)  ) во дворе - и никого не калышит что ты устал на работе, или ты что то хвораешь - НАДО, если еще и дорогу не чистят а твоя маздочка силит низко - ты пойдешь и будешь чистить Дорогу!!! до выезда, потому что не хочешь сесть на пузо. Лето - это огород, плюс что то где то подкрасить, где то что то подремонтировать, то баня, то сарай, то дом, то конура собаки. .....потом продолжу
+1000

частный дом не только отсутствие соседей, возможность куда как смелее организовывать пространство и морковка с грядки. это пахота реальная.
весной нужно все вскопать прежде чем сеять. на мелких участках - лопатой. если земля глиняная - это очень тяжело. потом посев, а потом все лето с ведрами на полив. и полив этот каждый день, по 2-4 литра воды на каждый корень помидоров, по 5 литров на каждый кочан капусты... хорошо если воду можно смело в емкость набрать, а если таскать откуда... да и из емкости ведра чалить удовольствие слабое - знаю, плавала.
лето будет проводиться не только в приятных чаепитиях-пиводутиях-шашлыкопоеданиях но и в починке крыши (если вдруг где что), торчаниях на огороде, ремонте заборчиков, просушке подвальчика... да до бесконечности, потому что за лето нужно как ни уныло - подготовиться к зиме. и все нужно сделать в те 4 часа в которые многие уже привыкли кушать и к компу-телевизору-фитнесклуб-подружка.....
правильно Индиренок заметила про снег. его не только чистить надо. его нужно со двора вывозить, иначе вода пойдет в подвал, или на смерть этот двор затопит и плавать до мая придется. и вот когда мартовский снег попрешь на тачанке (мокрый - лежалый) вот блин многое подумаешь. я в бытность свою мечтала в сочи жить чтобы только в марте снег не чалить.
если муж простите без рук, то дом будет постоянно требовать серьезных вложений. если оба пипец как заняты на работе - ситуация будет та же. при чем сантехника в соседнем подъезде ни фига нет.
клево мечтать о доме. я тоже вот хочу в витринными окнами в собственный вишневый сад. но это только в сказке принцессы не какают, а в реале дом - это куда большая проблема чем квартира. за 17 лет жизни в частном доме - убедилась.


TouchEP

  • Гость
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #26 : 01 Июль 2011, 10:38:44 »
puh-puh, мне кажется, в деревне только 1 и 2 канал по тарелке ловятся)))

Ну где вы жители пригорода??? Я же точно знаю что на форуме таких не мало!!!

ездили в деревню к мужу недели три назад. по триколору ловило каналов 75.
с инетом конечно проблемы - связь неустойчивая.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #27 : 01 Июль 2011, 10:45:36 »
puh-puh, мне кажется, в деревне только 1 и 2 канал по тарелке ловятся)))
Да ладно, завязывай!!!

Ну где вы жители пригорода??? Я же точно знаю что на форуме таких не мало!!!
В Барыше больше 70 каналов ловится. Почему должно ловится меньше, это же ТАРЕЛКА. =)

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #28 : 01 Июль 2011, 10:51:27 »
за городом - не за городом ... частный дом при отсутсвии больших денег (ну когда нанимаешь на все работы рабочих) ведет к тому, что бильярды кафе и ты пы и ты ды постепенно уходят на далекий план ... начинаешь понимать прелести времяпровождения в своем доме. Там ты действительбно отдыхаешь. Как говорится смена деятельности тоже отдых  (hi-hi-hi) это я к тому, чтоза клумбами тоже надо ухаживать после рабочего дня.   Понимаешь например , что вместо того чтобы съездить в шашлычку - проще купить ведро шашлыка и пожарить его дома ... с пивком ... с банькой сидя в своей беседке, заедая зеленым лучком со своей грядки ... хоть в одних трусах ....  o-go_go

Те кто жил всю жизнь в квартирах зачастую просто не понимают как много надо выкалывать в частном доме, мечтая о нем забывают об этом. А это ежедневный труд. Зимой надо чисчтить снег (если вспомнить Как много его было в этом году  (truba)  ) во дворе - и никого не калышит что ты устал на работе, или ты что то хвораешь - НАДО, если еще и дорогу не чистят а твоя маздочка силит низко - ты пойдешь и будешь чистить Дорогу!!! до выезда, потому что не хочешь сесть на пузо. Лето - это огород, плюс что то где то подкрасить, где то что то подремонтировать, то баня, то сарай, то дом, то конура собаки. .....потом продолжу
Привет, Индирёнок!  camomile
Да ты права, жизнь в частном доме кардинально отличается от жизни в квартире, я основную часть своей жизни прожила в частном доме, причем не всегда жили в комфортных условиях и работать даже по детству приходилось не мало на участке, еще курочек подкармливала... Последние несколько лет жила в съемных квартирах.
А муж у меня всю жизнь жил в квартире, правда помогал частенько своему дяде на даче, где-то покопает, где-то польет, ну и дом строили. А сюда переехал и вкусил все по полной, в этом году снега было полно, все это запомнят надолго, наубирался на 100 лет вперед, приходилось даже на тачке в огород снег вывозить, т.к. во дворе негде его складировать было. На огороде мы много чего сделали, расчистили заднюю часть участка, там завалы кое-какие были, да и так то там поможем, то там. Да и сейчас тоже в небольшой стройке участвует у моих родителей :-).
Ой, а как он Рексу  _dog_ будку обделал пластиком, такая красота, прямо евроремонт :-), дверцу сделал, ручку и щеколду. be-be
В общем все еще от человека зависит, любит он руками поработать или нет.
И еще глаза боятся, а руки делают! (ta-ta)

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20610
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #29 : 01 Июль 2011, 10:52:14 »
в моей деревне IP TV . Каналов сколько душе угодно. Только не смотрит никто)некогда)