Автор Тема: Город vs "Деревня"  (Прочитано 48628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #150 : 01 Июль 2011, 23:10:02 »
Подкуровское муниципальное образование, установлен тариф на воду для домов где есть коза, корова, машина.
Тариф  на водоснабжение  в  2011 году по  МО «Тереньгульское городское поселение» Тереньгульского района  утвержден приказом Министерства экономики Ульяновской области от 16.12.2010 № 06-492  «О внесении изменений в приказ Министерства экономики Ульяновской области от 08.11.2010 № 06-244» в размере 13,12 руб./куб.м  .Жители обязаны платить за потребление коммунальных услуг не только в жилом помещении, но и  при использовании земельного участка и расположенных на нем надворных построек (полив, помывка машины, баня и т.д.). За дополнительными разъяснениями по объемам потребления  Вам необходимо обратиться в управляющую (ресурсоснабжающую) организацию.
интересно а если поставить счетчик?
Ты про воду? Мне кажется даже если нет, то в любом случае скоро всех обяжут!
насколько я знаю уже всем настоятельно рекомендовали и дали какие то сроки.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #151 : 01 Июль 2011, 23:11:37 »
Я думаю Zima Zimovna имела ввиду , что вот так вот не имея хороших заработков трудно будет переехать в Супер дом при этом кроме как цветочков ничего там не сажать и ты пы и ты ды .... надо будет вкалывать вкалывать и вкалывать  ;-)

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #152 : 01 Июль 2011, 23:15:11 »
Но это исключительно близко к городу, на другое я не согласна  (hi-hi-hi)

Сказать честно, я в детстве упахалась в своё время в деревне. Каждое лето родители отправляли нас с братом не в детские лагеря и юга, а в деревню к бабушке и дедушке. А там один огород на 23 сотки, второй на 20, третий около дома участочек  girl_think Каждый день поливать, периодически пропалывать, собирать грёбаных жуков. Я совестливая, поэтому всегда помогала. (Плюс ко всему полный двор скотины и наведение чистоты в большом доме). Это всё по-старинке - "надо приучать детей к труду", ну не до такой же степени... Честно скажу, я сейчас к огородам на выстрел не подойду. Если у нас с мужем будет когда-нибудь свой дом, что-нибудь совсем немного посажу у дома, НО без фанатизма. Не собираюсь никого насиловать огородами.


Подойдешь если это будет твой огород. У нас на 5 сотках умещается весь огород, картофель, морковь, свекла и т.д., остальные 20 соток сад будет, а в соседях бабушка 80 летняя только картошку на 30 сотках сажает для себя одной и пропалывает её одна и окучивает, просто по другому они не могут.
[/quote]

[/quote]
[/quote]

[/quote] плюс мильон +10000000000000000000000  
Я тоже ненавидела огород и иже с ним  (rrr)  под картошку участок 14 соток плюс две дачи - и так всё детство  (a-ta-ta)  (truba) НО, когда появилась своя семь .... стала понимать такое слово "надо" и "свое". Теперь огоод я люблю - КАК приятно видетьсвой результат. Как приятно все это давать ребенку  angel_cloud Только вот с соседкой обсуждали - девченки взрослые - 3 дочери - не замужние - ес-но из под палки на огороде работают , а мне за радость - потому что у меня семья своя, которую я кормлю с этого города , да и вообще почему то приятно - интересы изменились - вместо ночных клубов и пляжей - шашлык и грядки  (hi-hi-hi)

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #153 : 01 Июль 2011, 23:32:20 »
И еще раз хочу обратить внимание, что темка называется не Квартира vs Частный дом! Тема Город vs "Деревня" и это принципиально. Частный дом и в городе и загородом останется частным домом, а квартира квартирой. И в городе можно иметь большой огород и сади картошку или туи и также загородом. Все зависит от того что именно Вы хотите. И не важно большой это дом загородом или маленький в городе, везде нужно будет трудится. А внимание детям нужно уделять и живя в квартире и в частном доме и там и там бывают "брошенные" дети и дети без внимания родителей и обвинять в этом загородную жизнь не нужно. Если родителям не до ребенка, то не важно где они живут. А прикрываться картошкой в воспитании детей никто и не собирается.
Вот что хочу чтобы все поняли и хватит уже перетирать эту тему с огородом, уже по-моему все поняли что если кто-то хочет он будет это делать и не важно где живет, даже живя в квартире он себе купит дачу и будет там этим заниматься.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #154 : 01 Июль 2011, 23:33:15 »
Подкуровское муниципальное образование, установлен тариф на воду для домов где есть коза, корова, машина.
Тариф  на водоснабжение  в  2011 году по  МО «Тереньгульское городское поселение» Тереньгульского района  утвержден приказом Министерства экономики Ульяновской области от 16.12.2010 № 06-492  «О внесении изменений в приказ Министерства экономики Ульяновской области от 08.11.2010 № 06-244» в размере 13,12 руб./куб.м  .Жители обязаны платить за потребление коммунальных услуг не только в жилом помещении, но и  при использовании земельного участка и расположенных на нем надворных построек (полив, помывка машины, баня и т.д.). За дополнительными разъяснениями по объемам потребления  Вам необходимо обратиться в управляющую (ресурсоснабжающую) организацию.
интересно а если поставить счетчик?
Ты про воду? Мне кажется даже если нет, то в любом случае скоро всех обяжут!
насколько я знаю уже всем настоятельно рекомендовали и дали какие то сроки.
У нас просто уже стоят, но я что-то слышала об этом, а раз так то тем более!!!

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #155 : 01 Июль 2011, 23:34:14 »
И еще раз хочу обратить внимание, что темка называется не Квартира vs Частный дом! Тема Город vs "Деревня" и это принципиально. Частный дом и в городе и загородом останется частным домом, а квартира квартирой. И в городе можно иметь большой огород и сади картошку или туи и также загородом. Все зависит от того что именно Вы хотите. И не важно большой это дом загородом или маленький в городе, везде нужно будет трудится. А внимание детям нужно уделять и живя в квартире и в частном доме и там и там бывают "брошенные" дети и дети без внимания родителей и обвинять в этом загородную жизнь не нужно. Если родителям не до ребенка, то не важно где они живут. А прикрываться картошкой в воспитании детей никто и не собирается.
Вот что хочу чтобы все поняли и хватит уже перетирать эту тему с огородом, уже по-моему все поняли что если кто-то хочет он будет это делать и не важно где живет, даже живя в квартире он себе купит дачу и будет там этим заниматься.

ВАУ Нинль неужеле и ТЫ можешь разговаривать в таком тоне.... (hi-hi-hi)

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #156 : 01 Июль 2011, 23:35:07 »
И еще раз хочу обратить внимание, что темка называется не Квартира vs Частный дом! Тема Город vs "Деревня" и это принципиально. Частный дом и в городе и загородом останется частным домом, а квартира квартирой. И в городе можно иметь большой огород и сади картошку или туи и также загородом. Все зависит от того что именно Вы хотите. И не важно большой это дом загородом или маленький в городе, везде нужно будет трудится. А внимание детям нужно уделять и живя в квартире и в частном доме и там и там бывают "брошенные" дети и дети без внимания родителей и обвинять в этом загородную жизнь не нужно. Если родителям не до ребенка, то не важно где они живут. А прикрываться картошкой в воспитании детей никто и не собирается.
Вот что хочу чтобы все поняли и хватит уже перетирать эту тему с огородом, уже по-моему все поняли что если кто-то хочет он будет это делать и не важно где живет, даже живя в квартире он себе купит дачу и будет там этим заниматься.

+100

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #157 : 01 Июль 2011, 23:35:12 »
Нинель а почему деревня в кавычках?

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #158 : 01 Июль 2011, 23:35:33 »
Я думаю Zima Zimovna имела ввиду , что вот так вот не имея хороших заработков трудно будет переехать в Супер дом при этом кроме как цветочков ничего там не сажать и ты пы и ты ды .... надо будет вкалывать вкалывать и вкалывать  ;-)
Ну а разве кто-то тут до этого иные мысли выражал? По-моему тут только и пишут что пахать-пахать и пахать нужно имея частный дом и не важно в городе он или за его чертой!!!

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #159 : 01 Июль 2011, 23:37:24 »
И еще раз хочу обратить внимание, что темка называется не Квартира vs Частный дом! Тема Город vs "Деревня" и это принципиально. Частный дом и в городе и загородом останется частным домом, а квартира квартирой. И в городе можно иметь большой огород и сади картошку или туи и также загородом. Все зависит от того что именно Вы хотите. И не важно большой это дом загородом или маленький в городе, везде нужно будет трудится. А внимание детям нужно уделять и живя в квартире и в частном доме и там и там бывают "брошенные" дети и дети без внимания родителей и обвинять в этом загородную жизнь не нужно. Если родителям не до ребенка, то не важно где они живут. А прикрываться картошкой в воспитании детей никто и не собирается.
Вот что хочу чтобы все поняли и хватит уже перетирать эту тему с огородом, уже по-моему все поняли что если кто-то хочет он будет это делать и не важно где живет, даже живя в квартире он себе купит дачу и будет там этим заниматься.

ВАУ Нинль неужеле и ТЫ можешь разговаривать в таком тоне.... (hi-hi-hi)
А ты разве во мне сомневалась, MakNatgirl_angel

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #160 : 01 Июль 2011, 23:38:37 »
И еще раз хочу обратить внимание, что темка называется не Квартира vs Частный дом! Тема Город vs "Деревня" и это принципиально. Частный дом и в городе и загородом останется частным домом, а квартира квартирой. И в городе можно иметь большой огород и сади картошку или туи и также загородом. Все зависит от того что именно Вы хотите. И не важно большой это дом загородом или маленький в городе, везде нужно будет трудится. А внимание детям нужно уделять и живя в квартире и в частном доме и там и там бывают "брошенные" дети и дети без внимания родителей и обвинять в этом загородную жизнь не нужно. Если родителям не до ребенка, то не важно где они живут. А прикрываться картошкой в воспитании детей никто и не собирается.
Вот что хочу чтобы все поняли и хватит уже перетирать эту тему с огородом, уже по-моему все поняли что если кто-то хочет он будет это делать и не важно где живет, даже живя в квартире он себе купит дачу и будет там этим заниматься.

+100
Не ну правда ведь, девочки?! Я просто не люблю когда все в кучу навалят навалят, а потом сидят и ковыряются в ней, не нужно.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #161 : 01 Июль 2011, 23:40:38 »
ага, каждый на своей волне -огороды---пахота-земля....

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #162 : 01 Июль 2011, 23:40:57 »
Нинель а почему деревня в кавычках?
Просто на самом деле сейчас я так понимаю понятие деревня как таковое не существует, многие его используют как в старину было, а к нему причисляют и села и поселки и поселки городского типа и все прочее. Я просто хотела таким образом выделить о чем разговор идет. Сильно да запутанно?  uups

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #163 : 01 Июль 2011, 23:50:10 »
Давайте попробуем разложить по полочкам проблемы которые вырисовываются в загородной жизни, а рядом припишем решен ли этот вопрос или может решаемый, мифы в какой-то степени попробуем развеять, ок?
1. Отсутствие дорог - Кое-где их нет и в городе, поэтому если для кого-то это принципиально, то выбираем поселок где дорогие есть, таких поселков предостаточно, есть такие где они есть, но не везде (если что я имею в виду асфальт).
2. Отсутствие коммуникаций - Сейчас почти все поселки газифицированы, во многих есть водоснабжение, вопрос с канализацией зачастую решают делая местный слив. Там где нет воды возможно бурение скважины, но тут уже вопрос для раздумья будущим хозяевам.
3. Отсутствие детских садов и школ - Во многих поселках они есть, а там где нет детей можно возить в город, когда сами например едите на работу.
4. Плохое качество услуг в детских садах и обучение в сельских школах - По данным некоторых форумчан это не так!
5. Отсутствие ТВ и интернета - решается установкой спутниковой антенны (тарелки), либо мобильный интернет.
6. Много пьяниц - В городе они тоже есть, при выборе поселка можно расспросить знакомых и др. людей о жизни в данном поселке, также можно сторониться этого.
7. Нет работы - Во многих поселках возрождают производства, например в Полдомасово (рядом еще Салмановка) работает завод Стройпластмасс, в Ундорах есть "Волжанка" (мы когда там были сразу видно что она весь поселок кормит) и т.д. Если поселок недалеко расположен от города, то можно найти работу в городе, либо попробовать себя в организации своего дела.
и т.д. в таком духе, это что пришло на скорый ум, давайте продолжим, если есть на этот счет комментарии пишите! ;-)

DEVochki

  • Гость
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #164 : 01 Июль 2011, 23:52:02 »
8. скучно  uiii (мне в деревне)