Автор Тема: Город vs "Деревня"  (Прочитано 48629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #165 : 01 Июль 2011, 23:53:45 »
9.Узкий круг общения. Подруги и друзья нечасто смогут зайти на огонек, так как останутся в городе.
10. ВСЯ ЖИЗНЬ НА ВИДУ. Любой шаг будет тут же известен всему селу.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #166 : 01 Июль 2011, 23:55:10 »
Зато детей можно отпускать побегать, не опасаясь.
нет очереди в существующие сады.
прироооода.
душевное равонвесие.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #167 : 01 Июль 2011, 23:55:44 »
8. скучно  uiii (мне в деревне)
Да DEVochki, насчет этого соглашусь, причем особенно в зимний период. - Но тут на помощь приходят шахматы!!!  (ha-ha-ha), ну а если серьезно, то можно каким-то рукоделием заниматься, и это сколько же времени на форуме можно висеть, до весны так насидитесь, аж до  (byak).  uups

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9671
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #168 : 01 Июль 2011, 23:59:38 »
Не верю я в деревенское образование (я про ЕГЭ), практика показывает, что выпускники из сельской местности не конкурентоспособны..... Есть, конечно же и счастливые исключения)))

DEVochki

  • Гость
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #169 : 02 Июль 2011, 00:00:13 »
8. скучно  uiii (мне в деревне)
Да DEVochki, насчет этого соглашусь, причем особенно в зимний период. - Но тут на помощь приходят шахматы!!!  (ha-ha-ha), ну а если серьезно, то можно каким-то рукоделием заниматься, и это сколько же времени на форуме можно висеть, до весны так насидитесь, аж до  (byak).  uups
про шахматы - жесть ))))))))
мы у бабушки в карты всегда резались (моя младшая двоюр.сестра - вообще с раннего детства, наверно поэтому такая умная - с двумя красными дипломами  puh-puh).
Не, правда, мне людей не хватает. Массовки )) Да и в аптеку просто так не сгоняешь... А уж про сельмаги вообще молчу ))) ассортимент отдыхает, а ценыыыыыы.....

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #170 : 02 Июль 2011, 00:02:11 »
8. скучно  uiii (мне в деревне)
Да DEVochki, насчет этого соглашусь, причем особенно в зимний период. - Но тут на помощь приходят шахматы!!!  (ha-ha-ha), ну а если серьезно, то можно каким-то рукоделием заниматься, и это сколько же времени на форуме можно висеть, до весны так насидитесь, аж до  (byak).  uups
про шахматы - жесть ))))))))
мы у бабушки в карты всегда резались (моя младшая двоюр.сестра - вообще с раннего детства, наверно поэтому такая умная - с двумя красными дипломами  puh-puh).
Не, правда, мне людей не хватает. Массовки )) Да и в аптеку просто так не сгоняешь... А уж про сельмаги вообще молчу ))) ассортимент отдыхает, а ценыыыыыы.....
сейчас практически во всех поселках есть магниты aga_aga. а аптек -завались. У моих родителей напрмер в поселке-3 аптеки.
вот досуг-проблема.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #171 : 02 Июль 2011, 00:03:55 »
9.Узкий круг общения. Подруги и друзья нечасто смогут зайти на огонек, так как останутся в городе.
10. ВСЯ ЖИЗНЬ НА ВИДУ. Любой шаг будет тут же известен всему селу.
yanka, давайте попробуем и с Вашими вопросиками разобраться!
9. -  Насчет подруг и друзей. А Вы сейчас много с кем общаетесь? Я лично нет, но у меня скорее это наличие маленького ребенка. Я думаю что часто конечно сложно будет общаться, но 1-2 раза в месяц, при наличии желания увидеть воочию можно приезжать в город и делать себе передышку от посевной :-)). Плюс есть же наш любимый форум, а тут общения ну хоть отбавляй. Есть телефоны, скайпы и прочие прибамбасы нового времени. Вроде можно решить...
10.  uups Это Вы о чем? Кто, с кем и когда?  uups Простите за мою испорченность?  (ha-ha-ha)
Ладно, шучу я, что-то у меня настроение игривое какое-то, это все MakNat!!!  (a-ta-ta) uups
Расскажу интересную историю, вернее даже не историю. В общем есть в Ульяновске один молодой начальник, под его руководством большая компания и зарабатывает он много. Вот он решил отгрохать себе особнячок в Ульяновске, купил участочек и начал строить, построил огроменный забор, чтобы его никто не видел. Но не учел такой интересный факт, что дом его стоит среди многоэтажек и когда он плавает в своем бассейне на него таращатся жители этих многоэтажек :-))). Так что это и в городе может с Вами случится. А вообще мне кажется что это пережитки прошлых лет, сейчас жизнь иная и многие к сожалению стали жить более замкнуто и закрыто!

DEVochki

  • Гость
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #172 : 02 Июль 2011, 00:04:52 »
ооооо, так это продвинутая деревня  he-he у моих бабушки с дедушкой в деревне нет такого счастья как Магнит и Нормальная аптека. Если поселок городского типа - то там побольше "привелегий" ))

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #173 : 02 Июль 2011, 00:05:33 »
Не верю я в деревенское образование (я про ЕГЭ), практика показывает, что выпускники из сельской местности не конкурентоспособны..... Есть, конечно же и счастливые исключения)))
Честно говоря до появления отзыва Таши я планировала дочу отдать в 33-ю гимназию, после учебы она бы топала к моим родителям, тобишь к своим бабушке-дедушке и мы бы вечерком после работы ее забирали бы, а иногда бы и нет :-). Это как вариант!

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #174 : 02 Июль 2011, 00:06:25 »
Зато детей можно отпускать побегать, не опасаясь.
нет очереди в существующие сады.
прироооода.
душевное равонвесие.
вот!!! А это можно будет к плюсам отнести. Точно мне нужно SWOT составить, сто лет этим не занималась...

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #175 : 02 Июль 2011, 00:07:11 »
ооооо, так это продвинутая деревня  he-he у моих бабушки с дедушкой в деревне нет такого счастья как Магнит и Нормальная аптека. Если поселок городского типа - то там побольше "привелегий" ))
поселок городского типа, да. aga_aga

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #176 : 02 Июль 2011, 00:07:23 »
Мы тоже с друзьями не общаемся ... как то некогда  girl_tak-tak У меня подруги - все незамужние , без детей -мы друг друга не поймем, да и отсеялись они со временем.  Друзей у мужа мало - он из другого города. Да и как то не страдаем мы от этого. Новые соседи сзади - молодай семья с двумя детьми - весна -осень -лето  - общаемся - между нами забора нет ))))) Зимой - как то не до  веселья -снег надо чистить ... да и всегда приятнее побыт ь наедине как то  angel_cloud

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #177 : 02 Июль 2011, 00:08:12 »
8. скучно  uiii (мне в деревне)
Да DEVochki, насчет этого соглашусь, причем особенно в зимний период. - Но тут на помощь приходят шахматы!!!  (ha-ha-ha), ну а если серьезно, то можно каким-то рукоделием заниматься, и это сколько же времени на форуме можно висеть, до весны так насидитесь, аж до  (byak).  uups
про шахматы - жесть ))))))))
мы у бабушки в карты всегда резались (моя младшая двоюр.сестра - вообще с раннего детства, наверно поэтому такая умная - с двумя красными дипломами  puh-puh).
Не, правда, мне людей не хватает. Массовки )) Да и в аптеку просто так не сгоняешь... А уж про сельмаги вообще молчу ))) ассортимент отдыхает, а ценыыыыыы.....
у меня просто 4-ый детский разряд по шахматам, папа в молодости этим активно увлекался, а еще биллиардом и настольным теннисом и я. Вот и мы бы с мужем не отказались бы стол поставить и у себя на __ сотках. Билльярд зараза дорогой и место ему нужно в тепле!

DEVochki

  • Гость
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #178 : 02 Июль 2011, 00:10:41 »
8. скучно  uiii (мне в деревне)
Да DEVochki, насчет этого соглашусь, причем особенно в зимний период. - Но тут на помощь приходят шахматы!!!  (ha-ha-ha), ну а если серьезно, то можно каким-то рукоделием заниматься, и это сколько же времени на форуме можно висеть, до весны так насидитесь, аж до  (byak).  uups
про шахматы - жесть ))))))))
мы у бабушки в карты всегда резались (моя младшая двоюр.сестра - вообще с раннего детства, наверно поэтому такая умная - с двумя красными дипломами  puh-puh).
Не, правда, мне людей не хватает. Массовки )) Да и в аптеку просто так не сгоняешь... А уж про сельмаги вообще молчу ))) ассортимент отдыхает, а ценыыыыыы.....
у меня просто 4-ый детский разряд по шахматам, папа в молодости этим активно увлекался, а еще биллиардом и настольным теннисом и я. Вот и мы бы с мужем не отказались бы стол поставить и у себя на __ сотках. Билльярд зараза дорогой и место ему нужно в тепле!
аааа, тогда сорри )) (это я шахматистка никакая) А бильярд тоже уважаю  aga_aga

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #179 : 02 Июль 2011, 00:11:07 »
ооооо, так это продвинутая деревня  he-he у моих бабушки с дедушкой в деревне нет такого счастья как Магнит и Нормальная аптека. Если поселок городского типа - то там побольше "привелегий" ))
Вот к чему я и веду, что озвучьте тут названия таких замечательных поселочков и мы будем смотреть жилье в них!!! Дабы не заскучать без магазинов и аптек!