Автор Тема: Город vs "Деревня"  (Прочитано 48642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #180 : 02 Июль 2011, 00:12:47 »
Мы тоже с друзьями не общаемся ... как то некогда  girl_tak-tak У меня подруги - все незамужние , без детей -мы друг друга не поймем, да и отсеялись они со временем.  Друзей у мужа мало - он из другого города. Да и как то не страдаем мы от этого. Новые соседи сзади - молодай семья с двумя детьми - весна -осень -лето  - общаемся - между нами забора нет ))))) Зимой - как то не до  веселья -снег надо чистить ... да и всегда приятнее побыт ь наедине как то  angel_cloud
Вот видите, а человек в городе живет. А при желании можно и с соседями подружиться, там ведь такие же люди как и мы живут.

DEVochki

  • Гость
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #181 : 02 Июль 2011, 00:13:49 »
ооооо, так это продвинутая деревня  he-he у моих бабушки с дедушкой в деревне нет такого счастья как Магнит и Нормальная аптека. Если поселок городского типа - то там побольше "привелегий" ))
Вот к чему я и веду, что озвучьте тут названия таких замечательных поселочков и мы будем смотреть жилье в них!!! Дабы не заскучать без магазинов и аптек!
надо было с этого начинать  (hi-hi-hi)

(в Ульяновской области я ничего не знаю... a_ne-ne)

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #182 : 02 Июль 2011, 08:26:31 »
Вы меня извините, Нинель, но Ваши мысли  подобны пенсионерке или жене Алигатора. Потому как в деревне жить очень хорошо, но надо еще и работать. Я , живя в своей квартире, прихожу с работы в 7 часов вечера, живу без мужа, но с ребенком. Его надо накормить, проверить уроки, пообщаться с ним + уборка квартиры, и т.д и т.п. Уроков сейчас задают весьма и весьма. А если бы еще и муж был. Есть такой анекдот "Матерь божья еще и он". А в деревне дом не может быть брошен ни зимой ни летов. Какие шахматы и рукоделие, Если только зимой в выходные дни. Потому если Вы в городе будуте работать, а жить в сторону Охотничьего или Тетюш, то на Московсском каждый день пробки, в сторону Больших Ключищ, на Локомотивной пробки. Я бы сама уехала жить в деревню с удовольствием, но приусловии работы там. Все остальное отметается, потому как реально смотрю на вещи. Еще раз желаю Вам воплотить Ваши идеи в жизнь, думаю что все будут этому рады. Кстати по поводу ТВ и Интернета сейчас везде все есть. Но врачей и магазинов в деревнях увы не хватает, если ночью, что случится с ребенком, куды бежать, летом еще хорошо, зимой не представляю. У нас рожениц папа мой еле довозил до больницы районной, ни у каждого в деревне есть машина. Удачи Вам! Больше не буду писать, потому как я уже подчеркнула это Маниловщина.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #183 : 02 Июль 2011, 17:43:18 »
Ну во-первых, и это главное, по поводу моих мыслей и Ваших сравнений совершенно не уместных немного поостыньте, иначе это можно будет расценить как переход на личности!!!  (nu-nu) Что запрещено правилами!

Во-вторых! А в городе дом может быть брошен? И еще, я уже устала повторять тут мы не это совсем обсуждаем, не житье в частном доме, а житье загородом.  ex ex ex
Видите, Вы живя и работая в городе 2 часа тратите на дорогу, а есть места где можно тратить 15-30 мин., это правда на машине, но это конечно у кого как, мы маршрутку как альтернативный вариант тоже имеем в виду, но это на крайний случай.

По объездной дороге (мимо Лугового в сторону Белого ключа) муж ездит каждый день на работу и с работы, доезжает за 15 мин., не знаю пробки там или нет. Вы меня ульяновскими пробками не пугайте, я в мегаполисе жила, что такое пробки знаю, плавали, это не страшно. А волков бояться в лес не ходить.

А вообще каждый живет так как может и если у кого-то что-то не удалось это еще ничего не значит. Я вообще считаю, что нужно не грузить тупо проблемами, а пытаться выход из них найти, а он есть всегда!


Ладно, не будем о грустном, продолжу по поводу описания возможных проблем и путей их решения.
Сегодня еще посмотрели дом в Салмановке, вчера в Тетюшском и в Анненковом.
Два вчерашних поселках нас не особо вдохновили, в Анненково маршрутки вообще не ходят, он в общем-то к городу близко, но от дороги до него 7км и дорога огибает зады Аэропорта и дорога такая виляющая, такие крутые повороты мне интересно как на ней зимой???
Тетюшское не понравилось тем что въезд в него с трассы, в самом конце поселка, а поселок большой и ты пока доедешь до въезда (truba). Ну и дома конечно не впечатлили, поэтому и как-то не запали в душу. Хотя Тетюшское большой поселок и там не плохая инфраструктура и маршрутки тоже ходят.
Салмановка мне понравилась и очень близко расположена к Ишеевке. И дом не плохой. По Салмановке ни у кого отзывов нет? Туда и маршрутка ходит и школа рядом и садик вроде есть.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #184 : 02 Июль 2011, 18:04:42 »
Салмановка-монодеревня) Все работают на процветающем Стройпластмассе.
Весной мост из Салмановки в Ишеевку заливает и ездят в объезд через Полдомасово (Там вы были). Проводят в Салмановке сельскохозяйственные ярмарки....
Ишеевка лучше tyu-tyu he-he Салмановка подеревенестее будет. И школа в Ишеевке намного лучше. Некоторые из Салмановки в школу и музыкалку ездят в Ишеевку. И больница в Ишеевке, а из Салмановки в нее едут.

На деревенскио сленге Салмановку зовут "САЛМАНГРАД" (hi-hi-hi)

Оффлайн mamaka

  • Я ни когда не была красива, я всегда чертовски мила!
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 304
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • "Сбежавшая невеста 2011"
    • http://simmama.ru
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #185 : 02 Июль 2011, 21:10:48 »
Нинель а почему вы не рассматриваете как вариант Кувшиновку и Луговое.. там дома продаются, да и к  городу близко...

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #186 : 02 Июль 2011, 21:23:34 »
mamaka, спасибо. В Луговом больше участки продают, дома редко очень, а если и продают то не дешевые и не простые. Кувшиновка тоже вроде близко, да? Она как бы из Лугового выходит? Но по ней тоже были объявления. Мы рассматриваем все поселки удаленностью не более 20км от черты города, где были интересные и нам подходящие по цене объявления мы были, там видимо пока ничего такого не попадалось...

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #187 : 02 Июль 2011, 21:28:12 »
Салмановка-монодеревня) Все работают на процветающем Стройпластмассе.
Весной мост из Салмановки в Ишеевку заливает и ездят в объезд через Полдомасово (Там вы были). Проводят в Салмановке сельскохозяйственные ярмарки....
Ишеевка лучше tyu-tyu he-he Салмановка подеревенестее будет. И школа в Ишеевке намного лучше. Некоторые из Салмановки в школу и музыкалку ездят в Ишеевку. И больница в Ишеевке, а из Салмановки в нее едут.

На деревенскио сленге Салмановку зовут "САЛМАНГРАД" (hi-hi-hi)
tashe4ka, спасибо! Про Стройпластмасс тоже немного наслышаны, там правда говорят ЗП не высокие держат, вроде народ и так рад поработать. А мимо него проезжали хорошо смотрится предприятие.
Ишеевку тоже проехали насквозь, я ее хоть немного посмотрела, да она большая и там честно говоря 5мин. езды из Салмановки на машине, так что соседство хорошее. В Ишеевке просто дома подороже, по цене более приближенные к Ульяновску.
Слушай, как хорошо ты про мост сказала  dank, надо же не знали мы и нам про это никто слова не сказал, а Полдомасовский мост мы почти видели и когда в Полдомасово были в Салмановке почти рядом с ним были!
Спасибо Таша, за инфо! camomile

Оффлайн mamaka

  • Я ни когда не была красива, я всегда чертовски мила!
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 304
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • "Сбежавшая невеста 2011"
    • http://simmama.ru
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #188 : 02 Июль 2011, 22:20:30 »
А еще про Аненково.. у меня муж часто туда за родниковой водой ездил, и как-то мы проезжали мимо, там ничего, нормально.. и кстати у нас детки в школе учатся из аненково, их привозят на автобусе, и родителей и садиковых деток... я про школьный автобус..

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #189 : 02 Июль 2011, 22:26:49 »
еще в Полдомасово чудесная церковь,замечательный батюшка.Мы там сыночка крестили smile


Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #190 : 02 Июль 2011, 23:10:03 »
mamaka, в Анкенково да есть родник, но в домах воды нет, вернее в том что мы смотрели. А так поселок тоже не плохой тихонький. Но меня и мужа больше дорога смутила... В общем пока все взвешиваем,  girl_think

tashe4ka, церковь там да новая, мы видели, внутрь правда не заходили.  Но там что-то с водой не понятно, в какой дом из тех что смотрели не зайдешь везде нет воды и все на колонку уличную ссылаются, а вру, в одном была, но он чуть подороже остальных, там новый дом и по площади большенький.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #191 : 02 Июль 2011, 23:17:23 »
у нас в Ишеевке тоже нет водопровода. Шестнадцать лет обещают! Соседи таскают ведрами из колодца. У нас насос качает из колодца, нагревает, из крана течет и холодная,и горячая, напор нормальный!


Всё зависит от того, откуда у хозяев руки растут.....

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9671
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #192 : 02 Июль 2011, 23:20:09 »
Если уж даже в Ишеевке не водопровода girl_tak-tak А как в школе и садике?

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #193 : 02 Июль 2011, 23:23:25 »
Не,во всем поселке есть водопровод! Не подумайте! Это нашему частному сектору, новому микрорайону так "повезло". Может быть даже не всему микрорайону, а последним улицам.....

Так вся инфраструктура в Ишеевке есть. Ниче она не хуже города) Даже своя служба такси есть crazy

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9671
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #194 : 02 Июль 2011, 23:25:04 »
Не пугай так)))