Автор Тема: Город vs "Деревня"  (Прочитано 48643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #195 : 02 Июль 2011, 23:32:53 »
всё как есть!) "прелести" деревенской жизни (hi-hi-hi) ладно канализация есть he-he

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #196 : 02 Июль 2011, 23:50:06 »
у нас в Ишеевке тоже нет водопровода. Шестнадцать лет обещают! Соседи таскают ведрами из колодца. У нас насос качает из колодца, нагревает, из крана течет и холодная,и горячая, напор нормальный!


Всё зависит от того, откуда у хозяев руки растут.....
Вот, вот насчет воды вопрос очень актуальный, много где были и не везде вода была в доме, то на колодцы ссылались, то на скважины что бурите, а фиг его знает как там вообще с водой ситуация обстоит. Были в Б.ключищах, там тоже вода не везде. У нас у родителей как мы переехали через пару лет провели воду, но как-то тут что-то водоканал менял-ремонтировал и заменил трубу на меньшую и у нас летом поток вообще такой слабый стал что в ванной воду откроешь на кухне еле бежит, а если еще на улице в бак льется набирается то тоже не помоешь руки толком в доме, а у соседей из-за этого колонка газовая или водонагреватель (не помню точно) не включатся... Так что вода это реальный фактор на который нужно чуть ли не в первую очередь смотреть. Просто я как-то верила тем кто дома показывал что не такая уж и проблема, а может и реальной проблемой оказаться... girl_think

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #197 : 03 Июль 2011, 01:03:56 »
Классно, конечно, свой дом и двор, особенно для ребенка, НО меня больше всего смущает 1. Отсутствие квалифицированной мед. помощи в случае ЧП 2. длительное добирание на работу.
Мы когда искали квартиру, наткнулись на объявления о продаже таун хаусов в Ишеевке, муж даже съездил посмотреть. Предложение очень интересное было, но как мы представили, что весь дом сначала нужно отремонтировать, т.к. он был в строительном варианте, а потом еще как-то там жить, а в этом случае на семью понадобится 2 машины как минимум, а еще и чтобы бабушка была мобильная...в общем, отмели враиант как очень затратный. Но если есть средства купить дом в пригороде, есть хорошая работа и 2 ТС - почему бы нет?

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #198 : 03 Июль 2011, 01:07:30 »
GinGer, да насчет мед.помощи ты права, поэтому про вторую машину тоже думаем, хотелось бы, но это пока просто нереально. А так если что сами может отвезти в областную например или к родителям привезти, например. Но и надеемся на чудо и  angel_cloud -хранителя!

P.S. Вторую машину может выиграем в Метро?  uiii knee knee knee

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #199 : 03 Июль 2011, 01:15:56 »
Мне еще интересно, где работать девушке, живущей в пригороде/деревне/рп?
Тоже ехать в город? а на кого ребенок? Ведь даже няню не наймешь, т.к. никто в деревню просто не поедет. Бабушке тоже будет сложно приехать, а если в садик по состоянию здоровья нельзя? Все? карьеру коту под хвост? В общем, у меня здесь больше вопросов, чем ответов... а может просто жизнь у меня бешенная, но я по другому не хочу, наверно, поэтому не хочу жить в пригороде.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #200 : 03 Июль 2011, 01:19:30 »
GinGer, тут варианты такие:
- либо там кого-то найти, но тоже сложно первое время мало ли что, а так мало ли знакомые окажутся, у кого-то вообще родственники могут найтись;
- либо к бабушкам/дедушкам, такой вариант тоже исколючать нельзя, у многих так оно и ест, причем и у городских жителей;
- либо в садик;
- либо маме или папе сидеть с ребенком, а работать тому у кого ЗП выше.
А маме соответственно если и работать то там где удастся найти работу, которая бы ее устраивала и была бы по душе. Я так думаю...

DEVochki

  • Гость
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #201 : 03 Июль 2011, 03:50:16 »
Ninel , я накануне была в п.Колхозный. Это чуть по-дальше Арсенала, на выезде. Там много построенных домов, газ есть, недалеко от города... Правда соседство с Арсеналом  girl_think он не так уж далеко...
(кстатит, может кто инфу подкинет, как вам?..)

Оффлайн Мандаринка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #202 : 03 Июль 2011, 12:10:20 »
Мы уже который год все лето проводим в деревне (д. Ломы, это рядом с Кукушками и Красным Гуляем). Это, конечно, нереально здорово, и летом места идеальнее и не надо)). Дом у нас старый, мой дед еще тут родился (семейное достояние, так сказать), но есть газ и холодная вода в доме. Муж кажый день на работу ездит в город на машине, продукты привозит из города. Магазин тут, правда, есть, но очень уж деревенский. Осенью, когда возвращаемся домой, дней 10 жуткая адаптация к замкнутому пространству квартиры и у меня, и у ребенка. Много раз задумывались о возможности постоянной жизни в деревне. Но, признаюсь, с наступлением холодов и дождей, становится как-то не по себе  - серо, уныло, скучно, и очень тянет домой. И еще не представляю, как решить вопрос с образованием ребенка и своей работой. Утром школа, потом кружки какие-нибудь, вечером после работы и учебы еще 30 км домой тащиться, в общем эта схема в голове у меня пока никак не укладывается. Это я про жизнь в маленькой деревне. Так что для нас пока вариант "дачников" пока единственно верный).

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #203 : 03 Июль 2011, 13:06:27 »
у нас в Ишеевке тоже нет водопровода. Шестнадцать лет обещают! Соседи таскают ведрами из колодца. У нас насос качает из колодца, нагревает, из крана течет и холодная,и горячая, напор нормальный!


Всё зависит от того, откуда у хозяев руки растут.....
Вот, вот насчет воды вопрос очень актуальный, много где были и не везде вода была в доме, то на колодцы ссылались, то на скважины что бурите, а фиг его знает как там вообще с водой ситуация обстоит. Были в Б.ключищах, там тоже вода не везде. У нас у родителей как мы переехали через пару лет провели воду, но как-то тут что-то водоканал менял-ремонтировал и заменил трубу на меньшую и у нас летом поток вообще такой слабый стал что в ванной воду откроешь на кухне еле бежит, а если еще на улице в бак льется набирается то тоже не помоешь руки толком в доме, а у соседей из-за этого колонка газовая или водонагреватель (не помню точно) не включатся... Так что вода это реальный фактор на который нужно чуть ли не в первую очередь смотреть. Просто я как-то верила тем кто дома показывал что не такая уж и проблема, а может и реальной проблемой оказаться... girl_think
это от трубы мало зависит, скорее всего на вашу ветку подключили новых абонентов

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #204 : 03 Июль 2011, 14:32:59 »
Индирёнок! Была раньше вроде сотка, поставили в 2 раза меньше, других еще пока не подключили, а только собрались, была комиссия, у нас тут разрешение спрашивали. Вообще все было не совсем законно сделано тогда, мама даже в различные органы ходила в общем обещали все вернуть обратно, но увы... Летом эта нехватка особенно ощущается.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #205 : 03 Июль 2011, 14:35:14 »
Ninel , я накануне была в п.Колхозный. Это чуть по-дальше Арсенала, на выезде. Там много построенных домов, газ есть, недалеко от города... Правда соседство с Арсеналом  girl_think он не так уж далеко...
(кстатит, может кто инфу подкинет, как вам?..)
Да понятно, спасибо, DEVochki. Но мы что-то пока в ту сторону не хотим, у нас привязка к Засвияжью.

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7508
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #206 : 03 Июль 2011, 14:36:42 »
Ninel, а Баратаевка-Кротовка-Арское очень дорого?

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #207 : 03 Июль 2011, 16:48:41 »

 

А вообще каждый живет так как может и если у кого-то что-то не удалось это еще ничего не значит. Я вообще считаю, что нужно не грузить тупо проблемами, а пытаться выход из них найти, а он есть всегда!


[/quote]
Я с Вами ругаться не собираюсь. Поэтому как вежливый чкловек пожелала Вам удачи. То , что Вы  считаете , что в моей жизни что-то не удалось, эт Вы зря.  Первая квартира у меня появилась в 28 лет, стабильная работа, ребенок, а Вам сколько? Я Вам рассказывала про реальные трудности, которые у Вас могут возникнуть. И не надо считать других неудачниками, сидя пока еще на родительской шее.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #208 : 03 Июль 2011, 21:33:57 »
Ninel, а Баратаевка-Кротовка-Арское очень дорого?
*Подружка*, по ценам очень приближено к городским, не к центру конечно. Арское нам тоже понравилось, мы тогда чисто просто смотрели внешне поселки, а первое впечатление это одно, а когда начинаешь дома смотреть, инфраструктуру поселка, тогда уже мнение меняется. Кротовку толком не смотрели, но хороша тем что к городу близка и маршрутки ходят. Ну про Баратевку вообще и говорить нечего, очень близко к черте города, а по документам вообще город и цены поэтому уже соответствующие. Понравилась в основном только тем что близка к городу, а так и пейзажей там особо нет и аэропорт рядом и цены уже не так радуют.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #209 : 03 Июль 2011, 21:40:10 »
сегодня поняла что меня убивает в часном доме. жжжжжарааааааааааааа...  пипец  я труп...   
в двух словах -отсутствие высоких деревьев и тени...  я не хочу так жить.......