Автор Тема: Город vs "Деревня"  (Прочитано 48652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #225 : 03 Июль 2011, 23:30:33 »
Ну вот например конечно на кухне было сегодня жарко  (truba) но я торт пекла + манты парили  (truba) сейчас все на рсапашку - проветриваем.

Оффлайн MamaZlaty

  • Женя
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3944
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Свадьба 01.09.2006
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #226 : 13 Июль 2011, 18:51:47 »
Я на днях вспомнила еще  два плюса конкретно моей "деревни" - вкусная вода из крана, и белый песочек в песочницах. В городе дочка 10 минут поковырялась в песочнице, вытерла руки о футболку, все, трындец...  girl_think А сменку-то я и не додумалась взять.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #227 : 13 Июль 2011, 20:17:21 »
Да MamaZlaty, плюсы бесспорные.

Давно мы тут не общались...  ;-).
Я вот вчера вечером объявления просматривала и что поняла, мы тут как-то уже про цены говорили, так вот граждане если говорить про город, то тут за 800т.р. предлагают либо убитую однушку, либо супер малогабаритную, либо комнату, так? Я про Ульяновск. А вот если пригород (до 30км) рассматривать, то за 800т.р. можно прикупить домик (минимум из 2-х комнат, а то и 3-х + кухня) пригодный для жилья с участком 10-30 и более соток, с электричеством и газом и зачастую с газовым (бывают и с печным) отоплением, реже с водой, но такие тоже есть, с надворными постройками, баней, гаражом, ну и т.д.
Вот где думаю стоит задуматься тем у кого средств не так много, а своего жилья хочется и загородняя жизнь в общем-то не шибко пугает, я думаю аргумент, имхо конечно!

Оффлайн MamaZlaty

  • Женя
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3944
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Свадьба 01.09.2006
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #228 : 13 Июль 2011, 21:41:50 »
За 800 т.р. у нас можно трешку (квартиру) взять в неплохом состоянии.  he-he

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #229 : 13 Июль 2011, 21:43:00 »
За 800 т.р. у нас можно трешку (квартиру) взять в неплохом состоянии.  he-he
енто где?  ogo

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #230 : 13 Июль 2011, 21:44:41 »
За 800 т.р. у нас можно трешку (квартиру) взять в неплохом состоянии.  he-he
Ну вот и я про что, что не в Ульяновске можно очень не плохое жилье за эти деньги купить, а вот в Ульяновске за такие деньги вот только недавно квартиру продали общая 17кв.м.!!!! Эх... Ну слезы же а не площадь, хотя кому как, а кому-то важнее жить в городе хоть и в такой малюсенькой квартирке.

Оффлайн MamaZlaty

  • Женя
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3944
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Свадьба 01.09.2006
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #231 : 13 Июль 2011, 21:47:27 »
Я ранее писала о своей "малой родине". П. Красный Гуляй Сенгилеевского района.

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #232 : 13 Июль 2011, 22:40:45 »
Мы сейчас в деревне, у моих родителей.. Девочки, это такая красота.. с утра покормила и на улицу, т е завтракать уже заводишь с улицы, и целый день так..
во дворе бассейн, травка, песочек. не надо за ними следить.. дом 100 кв, вода бесперебойно, если вдруг похолодало газ.. Ну встаю я в 6 утра, чтобы гусей уток покормить, пополоть и тд.. но все равно так легко дышать... А сколько стоит "домик" в ишеевки например? или в Больших Клющищах?

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #233 : 13 Июль 2011, 23:59:50 »
Saxarok, верно говорите. Я вот тоже только вечером с мужем про воздух говорила, мы живем за вокзалом так у нас тут вечно поезда как проедут так дышать нечем, то гарью, то газом, то еще не понятно чем, в Магнит ходим часто на Стасова так там очистными вечно воняет, это конечно и загородом бывает, например там где есть Птицефабрики, но это уже реже чем в городе, да и тише там и спокойнее как-то, имхо конечно!  smile

Saxarok, насчет цен, все зависит от Ваших пожеланий, но могу сказать что в Ишеевке безусловно подороже чем в Больших ключищах, но и там и там дешевле чем в городе, если сравнивать более менее одинаковые объекты.
Мы по Ишеевке только планируем дома посмотреть, а в Больших ключищах кое-что смотрели, там есть и за 550т.р., но это внизу там где асфальта давно нет и воду не проводили и домик так себе, а за 1,5млн.р. там можно не плохой домик купить! ;-)
Только я слышала от местных что вода в Больших ключищах не очень, в Поником поговаривают получше (оттуда везут Ключ здоровья).

Елена Шмелёва

  • Гость
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #234 : 15 Июль 2011, 15:40:56 »
Два года назад задумались мы с супругом о покупке жилья. И тут я вспомнила о мечте своего детства жить в своем доме. Подбила на это мужа, определили, что дом нужен не дальше 40 км и в заволжье, то есть чердаклинский, старомайнский районы. У нас привязка к НГ, мужу на работу ездить. День за днем объезжали мы деревню за деревней, село за селом. Домов пересмотрели куча. Были не много расстроены, так как если бы мы дом смотрели не в 2009 года, а 2008, то можно было бы домик взять за 20 000 руб в 40 км от города (2-х комнатный, с водой, баней, с участком в 20 соток, но без подведенного газа, в живописных местах, с дорогой, инфраструктурой). Но вот, что нам не нравилось во всех домах - это низкие потолки. После квартиры на голову, как-то давят  smile И тут нам знакомый говорит: "был в одной деревне, там дом продают, заезжал смотрел". Мы тоже решили съездить, посмотреть (оговорюсь сразу это оказалось далекова-то - 80 км от Ульяновска, но по хорошей дороге, с не плотным движением). Как только мы увидели этот дом, мы сразу в него влюбились. В нем 2 просторные комнаты, кухня 15 метров, есть место под туалет и душ. А главное потолки под 3 метра. Мы подумали, решили брать. Единственное из удобств чего не было - это газ, но в этом году его провели в деревню.
Дороги есть, хорошие. Зимой чистили их лучше и быстрее, чем в городе. Соседи у нас учителя и директор школы. Около нас алкашей нет, когда переезжали нас очень интересовал этот вопрос. Инфраструктура - два магазина (весь необходимый ассортимент есть, хлеб свежий ежедневно, хватает всем), почта, библиотека, сбербанк, школа, в ней же д/с, и конечно же сельский д\к smile С местным населением в хороших отношениях, конечно же нас все знают, а вот мы, позорники знаем не многих. И самое интересное, здесь все друг с другом здороваются. Трудностей с "акклиматизацией" не возникло. Дорога до города занимает 1 час. А какая природа, какой воздух!  _cool_ 

Елена Шмелёва

  • Гость
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #235 : 15 Июль 2011, 15:42:54 »
Забыла сказать о еще одном плюсе проживание в деревне, это совсем мизерные коммунальные платежи

Елена Шмелёва

  • Гость
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #236 : 15 Июль 2011, 16:02:46 »
И еще: пожарная часть в 30 метрах от дома с новой техникой, а поликлиника в 10 км (там, к счастью не разу не были), все необходимые лекарства продаются там же. Больница стационар в 40 км, вся дорога от дома до больницы асфальт, машины скорой помощи Газели, на вид новые (там тоже не были, но видели).

DEVochki

  • Гость
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #237 : 15 Июль 2011, 16:05:19 »
Осталось узнать название этой чудо-деревни?...

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #238 : 15 Июль 2011, 16:06:16 »
да

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #239 : 15 Июль 2011, 16:11:07 »
+1