Автор Тема: Город vs "Деревня"  (Прочитано 48658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена Шмелёва

  • Гость
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #240 : 15 Июль 2011, 16:49:59 »
Почему же чудо деревня?  (hi-hi-hi)
« Последнее редактирование: 09 Август 2011, 21:44:51 от Елена073 »

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #241 : 15 Июль 2011, 20:31:24 »
Два года назад задумались мы с супругом о покупке жилья. И тут я вспомнила о мечте своего детства жить в своем доме. Подбила на это мужа, определили, что дом нужен не дальше 40 км и в заволжье, то есть чердаклинский, старомайнский районы. У нас привязка к НГ, мужу на работу ездить. День за днем объезжали мы деревню за деревней, село за селом. Домов пересмотрели куча. Были не много расстроены, так как если бы мы дом смотрели не в 2009 года, а 2008, то можно было бы домик взять за 20 000 руб в 40 км от города (2-х комнатный, с водой, баней, с участком в 20 соток, но без подведенного газа, в живописных местах, с дорогой, инфраструктурой). Но вот, что нам не нравилось во всех домах - это низкие потолки. После квартиры на голову, как-то давят  smile И тут нам знакомый говорит: "был в одной деревне, там дом продают, заезжал смотрел". Мы тоже решили съездить, посмотреть (оговорюсь сразу это оказалось далекова-то - 80 км от Ульяновска, но по хорошей дороге, с не плотным движением). Как только мы увидели этот дом, мы сразу в него влюбились. В нем 2 просторные комнаты, кухня 15 метров, есть место под туалет и душ. А главное потолки под 3 метра. Мы подумали, решили брать. Единственное из удобств чего не было - это газ, но в этом году его провели в деревню.
Дороги есть, хорошие. Зимой чистили их лучше и быстрее, чем в городе. Соседи у нас учителя и директор школы. Около нас алкашей нет, когда переезжали нас очень интересовал этот вопрос. Инфраструктура - два магазина (весь необходимый ассортимент есть, хлеб свежий ежедневно, хватает всем), почта, библиотека, сбербанк, школа, в ней же д/с, и конечно же сельский д\к smile С местным населением в хороших отношениях, конечно же нас все знают, а вот мы, позорники знаем не многих. И самое интересное, здесь все друг с другом здороваются. Трудностей с "акклиматизацией" не возникло. Дорога до города занимает 1 час. А какая природа, какой воздух!  _cool_ 
Елена073, читаю Ваш пост и прямо как у нас, только мы на другом берегу проделываем тоже самое!!! uups
Много где уже были, был один домик в который вроде влюбились, но после него посмотрели несколько домов интересных и сейчас в голове сумбур, вот сегодня в Отраде еще были. Эх как же уже хочется свое и чтобы там порядок наводить, сажать цветочки и вообще  (lya-lya) (hozyayka) (dance)!

Елена Шмелёва

  • Гость
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #242 : 15 Июль 2011, 21:00:20 »
Ninel как я вас понимаю, мы долго искали, много чего видели, и хотелось быстрее бы свой домик найти, и в нём уже обустраивается, и территорию облагораживать  smile 

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #243 : 15 Июль 2011, 21:04:31 »
Спасибо! Ну ничего, кто ищет тот найдет.

Туда куда сегодня ездили там вообще на дорогу 15 минут ушло и мужу на работу ездить вообще также близко как и из города, так что многое и от выбранного места зависит, а к этому еще и такие плюсы проживания за городом как свежий воздух, лес рядом и тишина!!!

Елена Шмелёва

  • Гость
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #244 : 15 Июль 2011, 21:34:58 »
Спасибо! Ну ничего, кто ищет тот найдет.

Туда куда сегодня ездили там вообще на дорогу 15 минут ушло и мужу на работу ездить вообще также близко как и из города, так что многое и от выбранного места зависит, а к этому еще и такие плюсы проживания за городом как свежий воздух, лес рядом и тишина!!!

Желаю вам удачи в поисках  rose

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #245 : 15 Июль 2011, 22:06:21 »
Елена073, спасибо! camomile

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #246 : 30 Август 2013, 15:06:07 »
Родители искали домик поближе к городу, но не потянули:( теперь решили делать ремонт в том,что и живут, жаль,конечно, что далековато от города:(((

Оффлайн Len@Rik

  • Я Лена, приятно познакомиться )
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6649
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!!
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #247 : 30 Август 2013, 16:12:22 »
Этим летом родители мужа перебрались из общежития в свой дом (вернее 1/2 дома) на Белом Ключе ж/д района. Не деревня, конечно, но дом на своей земле - это огромный плюс! У нас дочка, пока на каникулах, приезжает домой только на выходные. И то только потому, что по родителям скучает ))) Там она весь день на улице, подружки появились. Играют рядом с домом, вроде и на улице, но всегда под присмотром. Дома я ее одну гулять не отпускаю, да и сама не особо стремится. Муж даже заговорил о том, что нам самим надо было не квартиру год назад покупать, а дом.   angel_cloud

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #248 : 30 Август 2013, 16:45:31 »
Тоже давно об этом задумывалась, но сейчас у сына начнутся секции, школ развития, потом школа, а каждый день не навозишься в город, надеюсь все-таки купить в городе домик.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #249 : 31 Январь 2016, 12:32:11 »
прочитала тему, хотела узнать, а в результате Ninel купила все-таки дом своей мечты?

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #250 : 01 Февраль 2016, 10:06:15 »
уже давно зреет мысль переехать за город, ну максимум за 50 км от города, чтобы в любой момент можно было бы приехать в город. есть 2 направления и 2 дома понравилось.
но один дом на 1 семью, изолированный, немаленький - 115 метров, участок 16 соток, в доме неплохой ремонт, газ, вода в доме, туалет и ванная в доме, но бани нет. 4 комнаты, из них огромный за и очень большая кухня. Но село небольшое, школа есть, конечно, но лучше возить в соседний райцентр, там школа большая и хорошая, возить за 15 км. По цене дом в принципе нормально стоит - 1600000, у нас бы еще остались деньги с продажи квартиры на вторую машину для мужа, и на новую мебель частично, на постройку курятника и кур. Расстояние около 55 км, можно ехать в сторону Уржумского, а можно через Большое Нагаткино.
второй дом - в другую сторону ехать, в сторону Ишеевки, только подальше Ишеевки, расстояние до города около 44 км, но дом на 2 семьи, то есть половина продается. Дом меньше, около 80 метров, участок 13 соток, в доме ремонт на первое время пойдет, туалет в доме, вода тоже, хорошая баня, но комнаты 3 и кухня. есть сарай, сад плодоносящий. но стоит на 300 тысяч дороже...

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #251 : 01 Февраль 2016, 10:38:55 »
Katalia, по мне это далековато

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #252 : 01 Февраль 2016, 10:43:00 »
yanka, я просто не хочу в городе жить, надоело.. смысла не вижу... все равно никуда не ходим, с друзьями встречаемся  2-3 раза в год в лучшем случае, с работой мужа все равно чаще не получается. а мне вообще ни с кем общаться не хочется, я настолько уединилась сейчас в себе, что мне хватает моей семьи. а приехать в город погулять, в кино, о магазинам можно и с деревни 1-2 раза в месяц думаю. единственное мужу только мне кажется лучше бы пришлось перевестись в местное отделение. да и в деревне проще работать ему было бы на мой взгляд, там нет столько преступлений, а зарплата по сути та же.
я вторую неделю изучаю статьи, мнения о переезде в деревню, как содержать кур, что сажать, ну в общем все об этом. с сыном разговаривала, он вроде как тоже загорелся этой идеей. Да, понятно, что там не будет кучи разных секций и бассейнов, но думаю это не главное в жизни.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #253 : 01 Февраль 2016, 10:45:47 »
Может вам на лето частный дом снять, попробовать как это?

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47193
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #254 : 01 Февраль 2016, 10:46:24 »
Может вам на лето частный дом снять, попробовать как это?

да, я бы тоже вначале попробовала это дело