Автор Тема: Город vs "Деревня"  (Прочитано 48656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #255 : 01 Февраль 2016, 10:50:45 »
по деньгам не потянем, у нас сейчас еще кредит за машину. а снять дом, это тысяч 10 минимум надо, а то и больше... у нас плюс 10 тысяч кредит в месяц. я же не работаю в настоящее время.

Оффлайн taya

  • Женщина никогда не знает что хочет, но не успокоится, пока не получит
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4604
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
    • http://www.marykay.ru/bibarsovatm
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #256 : 01 Февраль 2016, 10:52:53 »
Katalia,я некоторое время жила в Цильне у свекрови,зимой,пока шел ремонт в квартире.Если рассматривать Большое Нагаткино,то там хорошая больница или ту деревню в той стороне,большая и хорошая школа кружки и секции там тоже есть.В больнице ремонт получше  чем в некоторых городских,в экстренных случаях в город отправят.Я лежала там в роддоме у свекрови,чисто хорошо и почти одна на все отделение)))Магазины есть,можно и домашних кур и яйца и молоко и мясо без проблем купить.До города на машине зимой у меня 20 минут уходило

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47193
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #257 : 01 Февраль 2016, 10:55:51 »
Katalia, ты,конечно,часто и много писала,что очень этого хочешь, я со своей колокольни сужу, я бы не решилась...но когда очень хочешь, главное,представлять,что это на самом деле и что это надолго....а муж что говорит?

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #258 : 01 Февраль 2016, 10:56:56 »
taya, у меня половина Большого Нагаткино родни))) бабушка там раньше жила, 10 лет назад умерла((( у нее правда квартира была напротив школы прям рядом с администрацией. Тетя работает в школе учителем там. Я тоже вроде слышала, что в Нагаткино есть секции разные и кружки. Я бы там купила, тетя как раз продают свой дом, но нам денег не хватает на него( так бы я купила не задумываясь у них. Они рядом прям в 5 метрах новый себе строят, а старый дом продают, ну как старый, они сами его несколько лет назад построили тоже.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #259 : 01 Февраль 2016, 10:59:03 »
Katalia,я некоторое время жила в Цильне у свекрови,зимой,пока шел ремонт в квартире.Если рассматривать Большое Нагаткино,то там хорошая больница или ту деревню в той стороне,большая и хорошая школа кружки и секции там тоже есть.В больнице ремонт получше  чем в некоторых городских,в экстренных случаях в город отправят.Я лежала там в роддоме у свекрови,чисто хорошо и почти одна на все отделение)))Магазины есть,можно и домашних кур и яйца и молоко и мясо без проблем купить.До города на машине зимой у меня 20 минут уходило
taya, у вас свекровь там в роддоме работает? по мне так и больница, и роддом там не ахти. В Цильне педиатр вообще приезжающий, не дай Бог чего-в город надо ехать...
Я,напротив, не поселилась бы ни в Цильне, ни в Нагаткино. Хотя да,они ближе к городу girl_tak-tak
Ишеевка -вот еще куда ни шло, близко. Лаишевка, Луговое.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #260 : 01 Февраль 2016, 11:01:21 »
Марйам, муж пока сопротивляется. но в любом случае надо просто сесть нормально и все обдумать, все плюсы и минусы, мы еще серьезно на эту тему не говорили.
А я в последнее время только и вижу, свой огород, сад, живность. Знаю, что тяжело все это будет по первой, так как никогда этим не занималась, ну не считая дачи родителей. Мы с братом никогда не отлынивали от помощи им. Каждое лето ездим и помогаем, я даже стала варенья варить, соки разные закручивать, много всего замораживать, травы разные собирать и сушить. Мне прям в такой кайф всё это.
естественно если муж будет категорически против, то моя мечта так и останется мечтой.
Он хочет дом, но в городе. В городе это дорогое удовольствие, да и земли немного, а если брать много, то и стоить соответствующе будет. а смысла в 5-6 сотках не вижу, если я хочу большой огород, чтобы все посадить, большой сад и плюс живность разную.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #261 : 01 Февраль 2016, 11:03:28 »
ну вот ездили в декабре в Нагаткино, первый раз сама туда ехала, если считать от кольца Лаишевского, то до пункта назначения я доехала примерно за 27 минут, но в декабре снега мало было и тепло, трасса свободная была, конечно в метели это получится дольше. Но если сравнивать допустим муж ездит на работу с верхней до центра через старый мост на маршрутке, то получается почти тоже самое, иногда с пробками и дольше.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47193
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #262 : 01 Февраль 2016, 11:04:58 »
Katalia, с такими желаниями 15 вам соточек минимум..... а муж такие желания разделяет? мне кажется,одной крайне тяжело...
я бы все же попробовала как-то для начала это дело...

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #263 : 01 Февраль 2016, 11:07:26 »
Katalia, у нас сейчас дом примерно 110 кв м, и для меня он большой, нам бы на 4-х хватило 90 кв.м, так что вам пока можно и 80кв.м рассматривать.
yanka, мы ездим в город к врачу, для меня это вообще не проблема. Многие кто в городе живут жалуются на своего педиатра и ничего живут.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47193
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #264 : 01 Февраль 2016, 11:08:41 »
блин, кссеня, ты меня расстраиваешь по размерам....

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #265 : 01 Февраль 2016, 11:08:59 »
Марйам, да, я тоже думаю 15 соток это минимум должен быть. пока муж на пенсию не уйдет, а это где-то еще 5,5 лет, то все будет на мне, но возраст еще позволяет мне все держать на себе, слава богу) а там может и он втянется)
а я уже прям вижу, как зимой снег буду чистить, тут машину раза два откапывала, такой кайф был, я вообще вот за такую движуху.
Родители говорят, типа ну приезжайте и делайте все на даче, а ведь это разные вещи, это не моя дача, совсем другое. а когда это своё - хочется горы свернуть, сделать всё так, как хочется только тебе.

Оффлайн taya

  • Женщина никогда не знает что хочет, но не успокоится, пока не получит
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4604
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
    • http://www.marykay.ru/bibarsovatm
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #266 : 01 Февраль 2016, 11:10:19 »
Yankа,нет уже не работает,в город ее перевезли.Раньше в Цильне был свой педиатр сейчас да,приезжий.А по поводу врачей,первую помощь там окажут,а в город съездить к своему врачу,это не проблема,что из Нагаткино,что из цильны

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #267 : 01 Февраль 2016, 11:10:27 »
Если Katalia, будет сидеть дома, то 15 соток это совсем не много, соток 5-6 засадят картохой и останется около 10 соток для овощей, ягод, для газонной травки и если выходить раз в день на огород на часик-полтора, то весь огород сиять будет и урожай отменный будет. всё это совсем не трудно, главное что бы было желание.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #268 : 01 Февраль 2016, 11:11:01 »
кссеня, кому как aga_aga для меня было бы проблемой.
зимой в деревне очумеешь-для меня. Дача большая,хорошая-вот это да! мечта моя!

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #269 : 01 Февраль 2016, 11:11:23 »
кссеня, у нас квартира 60 метров и мне прям тесно, воздуха не хватает, хотя в доме может по другом ощущается метраж)
нас в семье трое, плюс кошка и две собаки) вот чем понравился первый дом, что там большие кухня и зал, для меня это очень важно. плюс там есть кроме двух спален еще одна комната, которую можно сделать гостевой и чтобы компьютер мужа стоял там)
насчет поездок в город согласна, если есть машина, то на мой взгляд это вообще не проблема)