Автор Тема: Город vs "Деревня"  (Прочитано 48662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #270 : 01 Февраль 2016, 11:13:45 »
Yankа,нет уже не работает,в город ее перевезли.Раньше в Цильне был свой педиатр сейчас да,приезжий.А по поводу врачей,первую помощь там окажут,а в город съездить к своему врачу,это не проблема,что из Нагаткино,что из цильны
не Венерой ее зовут?
согласна, да. Но одно время там вообще педиатра не было и все катались в Нагаткино. и за справками в садик и с болезнями и пр. Сегодня есть,завтра нет. Не больно то врачей в деревню заманишь. Поэтому страшно. И дома там стоят тоже очень дорого (хорошие), легче самим в городе отстроиться

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #271 : 01 Февраль 2016, 11:14:26 »
Марйам, а сколько у вас. Ну смотри у нас 3 комнаты, одна 12 кв, другая 16, третья где то 25, большой зал, большая кухня, большие санузлы, прихожая. Мне этого за глаза, я бы одну большую спальню обрезала и оставила 16 кв. Уборки полно. Ну вы то планируете еще детей, так что вам наверное в самый раз будет.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #272 : 01 Февраль 2016, 11:14:35 »
кссеня, +1000! спасибо за поддержку! тоже вот думаю, что картохи побольше посадить, моркови, лука и свеклы, пару теплиц хороших больших поставить, туда перец, помидор, огурцов, а остальное под сад и травку просто.
Мне скучно никогда не бывает, мне хорошо с самой собой) я с каждым годом все больше чувствую хорошо себя только дома, мне совсем никто не нужен, поэтому скучать точно не буду) зимой можно сделать горку во дворе, ходить на лыжах, друзья будут приезжать в гости на выходные. Мне кажется в своем доме всегда можно найти занятия)

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47193
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #273 : 01 Февраль 2016, 11:15:23 »
кссеня, 135 у нас

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #274 : 01 Февраль 2016, 11:19:59 »
кссеня, кому как aga_aga для меня было бы проблемой.
зимой в деревне очумеешь-для меня. Дача большая,хорошая-вот это да! мечта моя!
а что такого в городе есть есть от чего там не очумеешь? Ты каждый день ходишь по ресторанам, по киношкам, по музеям? Не все равно куда придти после работы в городскую квартиру или в деревенский дом? А на развлекаловку можно и раз в неделю выехать.
Я писала что знакомые очень успешные переехали сюда, я спрашивала как вы оставили город, она сказала что у них ничего не поменялась, только она рада что дети живут в деревне. Сказала что мы без развивашек выросли умными и дети такими вырастут. У неё старшая ходила в центре в школу, танцевала в КДЦМ, но сейчас ей здесь очень нравится. Так что каждому свое. Это у нас в голове с давнишних времен сидит что в деревне есть только коровы и делать там не чего, а уж особенно жить.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #275 : 01 Февраль 2016, 11:21:00 »
кссеня, 135 у нас
ну вы еще планируете родителей забрать, так что не много вам будет. Конечно уборки много, но у тебя Алия скоро подрастет и будет помогать.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47193
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #276 : 01 Февраль 2016, 11:22:13 »
пока поживем на первом этаже,поглядим)

Natacha Mytarevа

  • Гость
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #277 : 01 Февраль 2016, 11:22:29 »
Katalia, я тоже вас поддерживаю. Я правда в городе не жила, но и желания нет...не люблю я всю эту суету. Я надеюсь мы тоже скоро будем в своём доме, огород мы с мужем уже во всю сажам и урожай радует. У нас правда пол огород 7 соток всего, но у нас без картохи...картоху у бабушки сажаем в соседнем селе, у неё там плантация. По поводу площади дома, мне кажется на 4 человек 100 кв.м. за глаза хватит...

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #278 : 01 Февраль 2016, 11:25:08 »
Я не говорю что в деревне прям супер пупер, просто здесь не все так плохо, и если у чего есть желание то почему бы и не попробовать. Везде есть плюсы и минусы.
У мужа знакомые переехали лет 6 назад в Москву, 2 года назад купили землю, строятся, им до роботы ехать 120 км и их это не пугает.
Вы многие городские и вас пугает как это жить в деревне, но на самом деле это все не так страшно.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #279 : 01 Февраль 2016, 11:26:06 »
У нас вообще около 30 соток....

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #280 : 01 Февраль 2016, 11:29:28 »
я тоже не вижу ничего страшного в деревне, тем более относительно близкой к городу. Другое дело я бы не переехала например в р.п. Вешкайму, у меня там бабушка сейчас живет, у них правда большой двухэтажный дом на 4 семьи, у каждого свой участок еще есть, гараж и баня на участке, можно сказать в принципе, почти дом) но уж слишком далеко от города...
в кафе уж не помню, когда ходили последний раз, только суши домой раз в месяц заказываем, в кино ходим 3-4 раза в год. ну и все))) поэтому не думаю, что что-то потеряли бы от переезда. единственное сын ходит первый год на бокс и ему очень нравится, вот это жалко будет..

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #281 : 01 Февраль 2016, 11:30:02 »
кссеня, напротив, мы никакие развивашки не посещаем и вообще домоседы. Для меня важно иметь рядом хорошие магазины, пойти купить что-то, если экстренно понадобилось. ну и время в дороге-потерянное время для меня. Я и работу всегда подбираю,чтоб недалеко ездить. А в деревне где работать? дома сидеть?

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #282 : 01 Февраль 2016, 11:31:32 »
yanka, если есть машина, а до работы с деревни добраться можно в пределах 40 минут-часа, то можно и в городе работать) я уже писала, что ездила на работу с верхней до конца локомотивной, и если на старом мосту пробка, то минимум час тратился на дорогу. поэтому все относительно.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #283 : 01 Февраль 2016, 11:32:55 »
Katalia, сейчас и в деревнях много секций. У нас из города приезжаю 3 раза в неделю тхэквондо ведут, недавно приезжали с города хотят на следующий год вести айкидо. У нас футбол есть, волейбол, постоянно первые места занимают.

Natacha Mytarevа

  • Гость
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #284 : 01 Февраль 2016, 11:33:09 »
У нас полно развивашек для детей, и школа музыкальная, дзюдо, бокс, лапта, шрр, сейчас лыжные секции...и дети занимают места на всероссийских выступлениях...так что дерзайте и все получится у вас!