Автор Тема: Город vs "Деревня"  (Прочитано 48665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17742
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #300 : 01 Февраль 2016, 12:25:10 »
кссеня, а как дочка себя занимала, когда одна была?
у нас загородом дом и летом сынок там скучает. приезжает соседский мальчик (причем в одну группу в садике даже ходили), но часто время пребывания там не совпадает. вроде и копошился с нами тем летом - где-то травку дергает, где-то поливает, но не весь же день.
вчера ездили снег убирать - сделала ему горку, в снежки поиграли - 2 часа пролетели вообще незаметно. Зашли мокрые, довольные но у него сразу вопрос - когда уедем.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #301 : 01 Февраль 2016, 12:27:49 »
в общем буду мужа уговаривать)
меня тоже с годами к земле потянуло...

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #302 : 01 Февраль 2016, 12:54:47 »
Rimok, когда она было одна, она ходила в садик, вечером прогулки, игры. Чем отличается в этом плане городской ребенок от деревенского? Они чем занимаются?

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #303 : 01 Февраль 2016, 12:56:45 »
MamaZlaty, мы тоже приезжая из города чувствуем что приехали в свою тихую гавань. Есть конечно и минусы проживания в деревне, но с годами их все меньше и меньше. С каждым годом меня все больше и больше тянет на огород, раньше только была ненависть.
Точно стареем, у меня муж озабочен домом, но пока таких средств нет...и домик бы хотелось у моря.
Друг по тренировке хочет весной ехать дома смотреть в вашу область, под Тереньгу примерно. Своего тоже посылаю туда, пусть посмотрит. Кто знает, что будет дальше.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47193
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #304 : 01 Февраль 2016, 12:57:12 »
Rimok, у тебя ситуация другая, он же знает,что в городе квартира-его комната,игрушки и пр...и знает,что вы приехали на время и скоро уедите....в доме ребенок то знает,что это его постоянка,у него все там свое,привычное, зашел со своего двора в дом-вот тебе и квартира)

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #305 : 01 Февраль 2016, 12:59:50 »
Девочки, ну вот это все хорошо, а когда ребенок повзрослеет, проблем не возникнет? Мне кажется подростку интереснее в городе все таки, больше есть мест куда сходить, с кем затусить, ночные клубы опять же, это тоже часть молодежной жизни. Машины своей нет, не будете же вы возить? или пускай маршруткой добирается? что думаете насчет этого?

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17742
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #306 : 01 Февраль 2016, 13:01:59 »
вот Марйам правильно пишет, основные игрушки в квартире, в итоге мы если там, то целый день в огороде. Есть песочница, качели, самокат, велик, ролики - все есть, но может ходить и ныть рядом.
возить туда-сюда игрушки все - нет желания.
а дом у нас там  как дача скорее. если бы жили постоянно, может по-другому было бы. Но муж ни в какую пока(( а я бы и рада.
у нас еще проблема - мне не нравится вода. Пить, готовить еду привозим, а вот мыться - она с запахом даже каким-то.
фильтры что ли ставить...

Оффлайн xrustal

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2733
  • Спасибо 38
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #307 : 01 Февраль 2016, 13:02:10 »
 Katalia, и у меня мечта о доме за городом  angel_cloud пока просто мечта,надеюсь,осуществимая!
насчет удаленности, из моего поселка (70 км. от города) многие на работу каждый день ездят на маршрутке,вечером с автовокзала домой,т.к. в селе работы нет.привыкли люди, дискомфорт уже не так чувствуется как в начале.все приспосабливаются, и у вас с мужем получится. кружков и в селе много, знакомые девчонки на работу вышли раньше из декрета и деток бабушкам оставили (это уже др.вопрос).есть чем детей занять, не жалуются. свой сад -огород это здорово! я с начала сезона каждые выхи в деревню мотаюсь на прополку/окучку/поливку/уборку, не представляю уже себя без земли.но,7 соток картошки-это очень много  puh-puh

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47193
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #308 : 01 Февраль 2016, 13:04:19 »
Rimok, Римм, не только игрушки...у него установка,что постоянное места жительства-квартира...а тут так, как на дачу,верно...но у вас там дача всем дачам дача))) я б вот на лето спокойно туда уезжала)

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #309 : 01 Февраль 2016, 13:08:10 »
KIA, когда ребенок будет учиться в универе, у на бабушки в городе живут, у каждой по большой квартире, будет с ними жить) он у нас один любимый внук на всех)

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47193
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #310 : 01 Февраль 2016, 13:10:22 »
Katalia, а вас всех такая перспектива точно устроит?
меня бы к примеру нет-и как студентку (возвращаясь в прошлое) и как родителя......

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #311 : 01 Февраль 2016, 13:11:33 »
Марйам, в каком именно плане имеешь ввиду?

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17742
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #312 : 01 Февраль 2016, 13:11:43 »
Марйам, вот я и хочу на лето. Но не знаю как сын таи будет... В садик не хочу водить. В квартиру ездить все равно придется -стирать и проч. Там я не представляю все это из-за воды.
Где лучше спросить - у кого какая система фильтрации?

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47193
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #313 : 01 Февраль 2016, 13:18:55 »
Марйам, в каком именно плане имеешь ввиду?
ну для себя как для студентки я бы не хотела у бабушки жить...я вообще человек домашний...
а для себя как для родителя, я бы тоже не хотела,чтоб жил ребенок всю неделю с бабушкой или где-то,когда он может жить с родителями...

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #314 : 01 Февраль 2016, 13:29:01 »
И я мечтаю жить в деревне!!!  давно,  но муж.. находит кучу доводов против,  что ребенка развивать негде, работать негде,ездить постоянно,  в чем то Я согласна,но не могу никак смириться, все равно мечтаю)) как каталия,никакие тусовки мне не нужны,и раздражают квартиры с соседями. ну а так сейчас такое время в стране ,что скоро по необходимости переезжать начнут в деревню,  в городе с голоду помрешь ogo