Автор Тема: Город vs "Деревня"  (Прочитано 48666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #315 : 01 Февраль 2016, 13:30:27 »
И я мечтаю жить в деревне!!!  давно,  но муж.. находит кучу доводов против,  что ребенка развивать негде, работать негде,ездить постоянно,  в чем то Я согласна,но не могу никак смириться, все равно мечтаю)) как каталия,никакие тусовки мне не нужны,и раздражают квартиры с соседями. ну а так сейчас такое время в стране ,что скоро по необходимости переезжать начнут в деревню,  в городе с голоду помрешь ogo
никто вроде пока не помер. в магазинах столпотворения, деньги есть значит у людей

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #316 : 01 Февраль 2016, 13:32:06 »
И для.ребенка мне кажется деревня лучше в плане гармоничного развития,  он физически занят, есть обязанности.а в городе??  на всём готовеньком, слоняются ,на уме одни игры со сверстниками.мой хоть и маленький,но постоянно просится в деревню, ему там очень нравитс,,  глаза просто горят,  а тут выйдешь как надзиратель на улицу с ним или в садах торчат по 12 часов,.. эх

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #317 : 01 Февраль 2016, 13:32:38 »
__Ириска__, вот и у меня мама так говорит - скоро припрут людей по самое нельзя, поедут в деревни. Есть же не вот деревня - 3 дома в поле, а нормальные с больницей, школой, детсадами.


Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #318 : 01 Февраль 2016, 13:33:09 »
И я мечтаю жить в деревне!!!  давно,  но муж.. находит кучу доводов против,  что ребенка развивать негде, работать негде,ездить постоянно,  в чем то Я согласна,но не могу никак смириться, все равно мечтаю)) как каталия,никакие тусовки мне не нужны,и раздражают квартиры с соседями. ну а так сейчас такое время в стране ,что скоро по необходимости переезжать начнут в деревню,  в городе с голоду помрешь ogo
никто вроде пока не помер. в магазинах столпотворения, деньги есть значит у людей
Пока))  но прогнозы неутешительные,  в будущем неизвестность

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #319 : 01 Февраль 2016, 13:33:41 »
И для.ребенка мне кажется деревня лучше в плане гармоничного развития,  он физически занят, есть обязанности.а в городе??  на всём готовеньком, слоняются ,на уме одни игры со сверстниками.мой хоть и маленький,но постоянно просится в деревню, ему там очень нравитс,,  глаза просто горят,  а тут выйдешь как надзиратель на улицу с ним или в садах торчат по 12 часов,.. эх
Ирин, ты не права, имхо girl_tak-tak. кто работает, у тех дети в садах, хоть в городе,хоть в деревне. И обязанности в городе такие же. За исключением скотины. Но ты ведь не собираешься живность держать?

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #320 : 01 Февраль 2016, 13:42:23 »
Я не работаю, с ним сижу, не хватает мне простора, тошно в квартире и городе.
Я сама по себе такая, рутина убивает просто, даже уже мысль о том что в школу водить придется каждый день страшит))) так что я в перепутье что делать.
А мужу стабильность нужна, наоборот

Живность не уверена, жалко,

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #321 : 01 Февраль 2016, 13:46:04 »
yanka, а почему нет? я бы с удовольствием и кур завела и кроликов и индеек, и корову, но пока муж против.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #322 : 01 Февраль 2016, 13:48:18 »
yanka, какие обязанности в городе? Убраться в квартире и все.  У нас и снег чистят и огород. Тренер по тхэквондо у нас сказал что деревенских даже нечего сравнивать с городскими по физическому развитию, из-за этого сейчас многие ездят тренирую деревенских.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47193
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #323 : 01 Февраль 2016, 13:51:31 »
ну как-то все скомкано получается...в городе тоже варианты есть квартира или дом так то) тут уже перекличка с др.темой)

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #324 : 01 Февраль 2016, 13:55:53 »
yanka, а почему нет? я бы с удовольствием и кур завела и кроликов и индеек, и корову, но пока муж против.
но ведь не завели) вот в этом и правда жизни) я б тоже дома собаку завела, но есть много НО

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #325 : 01 Февраль 2016, 14:00:10 »
У меня друзья в Санта Барбаре кур держат. Так они для них столько сена летом запасали,как для коровы)

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47193
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #326 : 01 Февраль 2016, 14:01:01 »
у нас напротив блин кур завели, мы все е надеемся,что запал ненадолго)))

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #327 : 01 Февраль 2016, 14:02:26 »
сегодня с мамой одной из класса сына разговорились. Они живут практически в городе, за Арсеналом, в Индовом. У них огромный дом... но огорода почти нет, 2 сотки всего, есть большой участок в другом месте. На участке около дома держат 10 уток и 5 кур, им хватает на яички, несколько петухов было, зарубили недавно. Сыну 7 лет исполнилось, он рано в школу пошел, то есть мой на год старше того мальчика. так вот она говорила, что он и старшая дочь во всем помогают, и в уборке дома, и участка, сами стирают, если надо что-то вручную быстренько постирать, и даже мальчик кур и уток общипывал при разделке. Я вот хочу, чтобы мой сын тоже так вырос, не только за планшетом, отчего отгораживаю по возможности, не за глупыми мультиками, многие каналы сама ему заблокировала. А именно умел что-то делать своими руками, мало ли что в жизни пригодится. По крайней мере сможет себя прокормить всегда.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #328 : 01 Февраль 2016, 14:03:53 »
__Ириска__, и мне тошно стало, как будто душит прям в городе, хочется какой-то свободы, размаха))) а как классно летом, когда все вокруг цветет, выйти рано утром с чашечкой кофе на крылечко и наслаждаться этим)))

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47193
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #329 : 01 Февраль 2016, 14:05:17 »
Девочки, ну это же опять же квартираVSдом, а не город-деревня)
ИМХО вопрос город-деревня-это вопросы транспорта,инфраструктуры, работы, развития детей....а не огород,скотина,цветы, ягоды...