Автор Тема: Город vs "Деревня"  (Прочитано 48675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #375 : 01 Февраль 2016, 15:29:14 »
KIA, а в деревне в которой ты жила в детстве были удобства(туалет дома, ванная)?

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #376 : 01 Февраль 2016, 15:29:21 »
Моя близкая подруга вышла замуж за деревенского и уехала в деревню с ним. Продали тут квартиру и купили там домик махонький. Как подруга рыдала поначалу. Каждый день с ней созванивались и каждый день слезы. Магазинов нет, два продуктовых один до часу работает, второй до пяти. В доме ей страшно и тихо было без соседей. Подруг рядом нет. Огород огромный и в угоду мужу надо его засаживать ( он не заставлял, но она хотела быть хорошей хозяйкой)
Прошло 10 лет. В город я ее вытащить никакими благами не могу, уж чем только не заманиваю сюда в гости. Отстроили они свой домишко, там можно в футбол играть. Огорода ей мало уже. Все распланировано, как в музее, тут цветочки, там картоха. Беседка у них на огороде, качельки, мангал. Все своими руками, с душой. А какая у них баня! А на задах лес!. Конечно, за 10 лет много изменилось. И магазины круглосуточные появились и товаров гораздо больше купить можно. Церковь красавица. Пруд.
Про квартиру она и думать не хочет. Говор у нее другой стал, плавный, певучий. Я с таким удовольствием к ней в гости езжу иногда!

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #377 : 01 Февраль 2016, 15:34:38 »
Freken, так про то и речь что городские они привыкли к свое жизни, к своему укладу, у них стереотипы сохранились что там глушь глушью, но все поменялось со времен их детства, у всех удобства дома(у кого руки на месте или у кого есть деньги), есть магазины которые работают до 9, есть больницы, есть чем заняться совместно с детьми по вечерам, просто ко всему надо привыкнуть.
У меня родители когда жили в городе я не могла больше часа у них находится, мне не хватало свободы, меня бесили соседи, но ведь и к этому привыкаешь.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #378 : 01 Февраль 2016, 15:35:32 »
Freken, рада за вашу подругу))) хорошо, что все у нее так сложилось!
и времена на самом деле меняются, открываются магазины, больше конкуренции становится, в деревне разнообразие появляется)
узнала вот, что в Большом Нагаткино для детей много секций есть: баскетбол, легкая атлетика, футбол, вольная борьба и другое. Это радует.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #379 : 01 Февраль 2016, 15:39:02 »
KIA, мне так кажется что годика через 3-4 и ты переедешь поближе к родителям мужа, затянет тебя такая жизнь.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #380 : 01 Февраль 2016, 15:46:21 »
кссеня, не перееду :) у родителей мужа квартира в городе, но там они бывают редко, в основном за городом. Мои родители в городе, у детей школа-садики тоже здесь. Большая квартира в доме на 6 квартир со своей территорией и двором в центре города. В деревню мы ездим отдыхать, дышать воздухом, загорать, купаться, сейчас зимой на снегоходе катаемся по окрестностям. Дети опять же весь день на улице. Но именно в этой деревне только дома, никакой цивилизации нет, ни магазинов ничего. Возможно, в Ишеевке смогла бы жить, рассуждали с мужем уже на эту тему. Но не сейчас.

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #381 : 01 Февраль 2016, 15:50:16 »
Единственный серьезный минус для меня там это больницы. Вот это тихий ужас! Специалистов нет. Одна больница на несколько сел. Лор глухой, окулист слепой, гинеколог бабка старенькая. Про узи вообще молчу((( Приходится в Ульяновск ездить. А это целый день, не накатаешься...

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #382 : 01 Февраль 2016, 16:13:32 »
мы хоть и в городе, однако спецов и тут нет, в Тлт или Самару нужно.  %-(

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #383 : 01 Февраль 2016, 17:24:27 »
я жила в деревне. тухляк полный. половина молодежи спилась/снаркоманилась. Хотя 90е наложили отпечаток конечно.
Тоже самое с деревней, где бабушка моя живёт
Я там с рождения 3 месяца каждое лето стабильно проводила, всех знаю, из деревенских 1-2 человека нормальными людьми выросли, остальные спились, посадили, кто-то с ума сошёл на фоне алкоголизма, спид, драки с последствиями ((( я там с 12 лет тусовалась с этими ребятами, я с ними росла, так страшно сейчас узнавать подробности их жизни ((((

Я тоже хочу жить с детьми за городом, но я хочу чтобы это была цивилизация с охраной, инфраструктурой и в экологичным месте... Жильё в таких закрытых посёлках очень дорогое, к сожалению

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #384 : 01 Февраль 2016, 17:55:19 »
В той деревне что у нас дом,  молодежь моего возраста, у  которых родители нормальные, вся отучилась,кто в город уехал,кто куда, конечно есть элементы, но там и семьи аналогичные, как и мои ровесники тут ,городские, кто сидел,кто чего, т е от семьи зависит много,  но что здесь творилось в мою юность ( Засвияжье) ни с какими деревенском алкаши не идет в сравнение)))  жуть одна.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #385 : 01 Февраль 2016, 17:59:09 »
Ириска, я тоже за свиягой выросла )))
Но из моего окружения детского больше нормальных людей все же... Конечно есть много всякого

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #386 : 01 Февраль 2016, 18:03:03 »
Ириска, я тоже за свиягой выросла )))
Но из моего окружения детского больше нормальных людей все же... Конечно есть много всякого
Ну нормальные тоже есть. И много,  просто те которые пошли по дорожке, то конкретно,  либо сроки нехилые,кто умер уже,  кто так и моьается не работает,это про мальчишек, девченки хорошие в основном,  самое плохое - стали женами нехороших мальчиков))
Но то что творилось,эти группировки из подростков с монтажками, гонения тех кто не с ними, кошмар...

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #387 : 01 Февраль 2016, 18:11:03 »
Ну это же город и здесь все по другому, а деревня это быдло, алкаши, доярки.
Лет 15 назад появились деятели которые находили в городе пьющие семьи у которых за должности по коммуналке, выплачивали за них долги, покупали им в деревне дома или квартиры, а их квартиры переписывали на себя, вот уж тогда у нас полно было алкашей в деревне и не только у нас таких семей во все деревни вывозили. Видно решили город совсем очистить чтобы все было идеально, ну а деревня потерпит у них и так там одно говно да алкаши.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #388 : 01 Февраль 2016, 18:25:20 »
Кссеня, я не считаю, что деревня это алкаши и быдло, и доярки, у меня бабушка с дедушкой учителя, другие: бухгалтер и экономист, всю жизнь они прожили в деревне... и много я хороших людей знаю из деревень - но к сожалению моих ровесников нормальных в деревне не осталось ((( потому как нет там условий для жизни (я сейчас конкретно про свою деревню говорю), у нас директор школы там пьющая женщина, её дочь - моя подруга детства и она замужем за сумасшедшим(((  и знаете как больно на все это мракобесие смотреть. Там очень живописно, там все родное и знакомое, но я бы там жить не хотела только из за окружения

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #389 : 01 Февраль 2016, 18:31:55 »
GinGer, ну и в городе ведь такое есть, я уже писала выше, что просто в деревне вы всех знаете а в городе живет каждый по себе и никто не знает что за его дверью творится.
Про деревню просто накипело, во всех темах это пишется что деревня это прям зло и образования нормального нет и люди хамло, и люди уже даже не замечают за собой что пишут. Но ведь все вышли из деревни, у многих родители живут в деревне, зачет эти помои лить...