Автор Тема: Город vs "Деревня"  (Прочитано 48682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #405 : 02 Февраль 2016, 00:19:51 »
katy, а где смотрели? имею ввиду какие дома, в каком районе?

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #406 : 02 Февраль 2016, 00:20:37 »
И ещё,  прежде чем сравнивать город и деревню,надо определиться в понятие, а-то у всех представления разные. Деревня - это затхлый райцентр или под деревней имеется в виду поселение в 30 домов и улицы 3 на 3
даже Ульяновск это большая деревня)

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #407 : 02 Февраль 2016, 00:23:23 »
katy, а где смотрели? имею ввиду какие дома, в каком районе?
На Авито. забила в поисковик 40км. от города. минимум 2 млн

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #408 : 02 Февраль 2016, 00:25:31 »
yanka, вот именно,смотря что называть деревней.
Я писала про село,а раз в названии взято в кавычки,значит ульяновск тоже рассматриваем как деревню ☺
Я вот даже частный дом не хочу,аллергия у меня на него,видимо. Я бы хотела крутую дачу километрах в 15отгорода

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #409 : 02 Февраль 2016, 00:35:02 »
Elo4ka, у моих родителей такая же "аллергия" на деревню ))) они в 17 лет сбежали в город и даже дачу свою ненавидят ))) ездят туда шашлык жарить
Я понимаю о чем ты, мы все лето бабушке и дедушке помогали и с огородами (у них за деревней картошка росла в 2-Х местах и бахчи), и с сенокосом, и курами, и с другой живностью, но лето это ни что поправлению с тем чтобы жить в этом все время(((
А насчёт занятий... Хочу тебя уверить, что хоть я и жила в городе, но фигурного катания у нас отродясь не было, а бассейн закрыли в нашей школе, да и рабочие родители мало куда могут отвести ребёнка после 20.00))) так что у всех у нас было примерно одинаковое бесхозное детство  girl_think

Оффлайн Irish_Cream

  • Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4212
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #410 : 02 Февраль 2016, 10:50:36 »
Elo4ka, у моих родителей такая же "аллергия" на деревню ))) они в 17 лет сбежали в город и даже дачу свою ненавидят ))) ездят туда шашлык жарить
Я понимаю о чем ты, мы все лето бабушке и дедушке помогали и с огородами (у них за деревней картошка росла в 2-Х местах и бахчи), и с сенокосом, и курами, и с другой живностью, но лето это ни что поправлению с тем чтобы жить в этом все время(((
А насчёт занятий... Хочу тебя уверить, что хоть я и жила в городе, но фигурного катания у нас отродясь не было, а бассейн закрыли в нашей школе, да и рабочие родители мало куда могут отвести ребёнка после 20.00))) так что у всех у нас было примерно одинаковое бесхозное детство  girl_think
Согласна! Тоже все детство мечтала танцами заниматься, но поблизости (ДЗ) ничего не было, а в центр возить было некому, тк родители работали.
И вообще, каждое лето с детьми живем в деревне 90 км от города (у нас там сейчас дача), вижу кто и как там живет, ни у кого там нет такого огромного хозяйства, как Елочка описывает, по одной то корове мало кто держит, у многих только огород, даже кур нет. Все удобства в доме у всех, кто этого хотел. Магазинов полно, но все привыкли в Магниты и Пятерочки ездить в соседний райцентр (машины у 90%), там (в райцентре) можно вообще все, что угодно купить, и для ремонта и для огорода и т.п. В город ездят чуть ли не каждые выходные, все вновь открывшиеся развлекательные места посещают, раньше чем мы, городские. Да, кружков там нет, вернее есть, но примитивная самодеятельность, с больницей беда, школа так себе стала (хотя раньше очень сильная была). Я не агитирую за деревню, сама бы не смогла постоянно жить, по крайней мере в нашей (хотя люблю её нежно с детства), но и таких трудностей, какие были раньше, особенно в 90-е, сейчас и в помине нет. Я бы в Ишеевке хотела жить - и все прелести деревни присутствуют, и детей возить в школу, к врачам и на кружки - близко )

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #411 : 02 Февраль 2016, 11:07:22 »
Так и пишу что сейчас практически нет сел/деревень как раньше были, без удобств, без машин. Мы раньше картошки только сажали по 30 соток и так все и скотину держали много, и за счет этого город жил, а сейчас деревня все это для себя маленько сажает/держит, городу приходится покупать привозное не знай откуда в большинстве своем.
Мы сажаем огород, и картошку 5 соток и все овощи сажаю в том количестве что бы хватило на зиму, закрутки делаю, но я не упахиваюсь как некоторые пишите. Выхожу вечером на часик матыжкой помахать, где то руками, полчаса на то что бы полить, да и сейчас столько приспособлений для полива, что можешь ничего не делать все польется.Даже если завести живность останется много свободного времени. Все это не сложно в наше время.

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #412 : 02 Февраль 2016, 11:41:40 »
Согласна,что сейчас все по-другому, то было 17 лет назад,как минимум. Труд сильно облегчен, сараи пустуют, поля не засаживают картошкой,как раньше,потому что знают,если кончится,можно купить, и удобства в домах люди провели,отец своими золотыми руками все сделал. Но...в плане развития личности все как было,так и осталось,единственное спасение - интернет,вот и не увидишь никого из детей,молодёжи на улице,все за компами.  Я очень часто езжу с детьми туда,живу по-долгу,самая большая проблема для детей сейчас - отсутствие общения со сверстники, скучно там очень

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15804
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #413 : 02 Февраль 2016, 11:53:22 »
согласна и с ксенией и с елочкой на 100%.
Каталия, гусей, уток и индюков надо выгуливать! Весь день будешь с палочкой стаю гонять. А еще им нужна вода, то бишь речка, пруд. У нас в детстве были утки. Мама до сих пор вспоминает с содроганием. Сколько хлопот с ними. Индюки только у одной семьи во всем селе были, тоже мороки полно. Гусей многие держали, а сейчас ни одного не встретишь. Им тоже свобода нужна. Не будут они в клетке сидеть, как куры. Поэтому в райцентре ты такую живность держать не сможешь. Только кур.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #414 : 02 Февраль 2016, 12:20:43 »
Elo4ka, в городе как сверстники общаются? У вас в городе нет интернета?
Зимой у нас каток, полно детей вечерами катаются там, у всех вечерние секции(футбол, волейбол, тэхквондо), просто молодежь вечером гуляет. Как они еще они должны общаться, в кафе каждый вече собираться или в кино ходить?

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #415 : 02 Февраль 2016, 12:23:27 »
И скучно вам там потому что вы не местный житель и не подросток и не знаете как они там общаются.
У меня племянница каждые выходные приезжает домой, потому что им есть чем здесь заняться, встретиться с друзьями.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #416 : 02 Февраль 2016, 12:27:59 »
Моим детям тоже переехав в город сейчас будет скучно, и тошно в квартире, они не смогут просто выйти на улицу одни и покататься с горки, почистить снег, поиграть в снежки.

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #417 : 02 Февраль 2016, 12:39:14 »
кссеня, скучно моим детям, не с кем поиграть в песочнице.
В городе на обычной прогулке мы можем ходить по разным детским площадкам, знакомиться с ребятами, обмениваться игрушками. Вот этого мне не хватает.
А вечерних секций для тех, кто постарше, там как не было, так и нет. В мою юность мы в клуб ходили на дискотеку, ставили концерты 3 раза в год на праздники и еще развлекушка была - библиотека с зачитанными до дыр книгами, больше ничего. Сейчас лучше не стало, библиотеку закрыли, клуб тоже, концерты не ставят.
И это я не про самую глухую деревню в районе говорю (район Барышский)

Моим детям тоже переехав в город сейчас будет скучно, и тошно в квартире, они не смогут просто выйти на улицу одни и покататься с горки, почистить снег, поиграть в снежки.
Может я заговорю по-другому, когда мои дети подрастут и будут гулять самостоятельно

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #418 : 02 Февраль 2016, 12:45:52 »
для детей (класса до 7) вижу прелесть деревни в том, чтобы носиться сломя голову до ночи, приходить домой чумазыми, мыться, ужинать и спать, у меня так было, вспоминать это без улыбки невозможно. Но вот потом, когда подрастаешь, хочется развития, а у тебя всё та же улица, только интересы у сверстников уже другие...
Когда мы переехали в Барышский район, я пошла в 6 класс, гулять на улице для меня означало бегать, резвиться, играть в казаков-разбойников, лапту и пр., а тут у новых друзей игры - кис-брысь-мяу, блин, они целовались, а для меня мальчишки еще были все дураками, они на чаепитии танцевали прижавшись животами, а я подзатыльники давала, если мальчишка ко мне приближался. ну в итоге "улица" стала для меня другой...что уже не так приятно вспоминать...

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #419 : 02 Февраль 2016, 12:47:12 »
Elo4ka, так не думаю что те кто сейчас соберется переезжать в деревню не узнают есть ли что то для детей.
У нас в том году поставили детскую площадку, вообще красота, детям есть где поиграть(как моему Темке), дети постарше катаются на велосипедах, роликах, мальчишки все играют в футбол, и все это в одном месте. А вообще моим детям не скучно около дома, летом мы заходим только в обед поспать, все остальное время на улице, первую половину дня около дома, к вечеру часа на 3 ходим на площадку. Нам не бывает скучно, я даже на лето все игрушки убираю из дома, потому что играть детям не когда. Да и зимой не скучаем, сейчас вот они почти 2,5 часа на улице, зайдут спать лягут, потом на тренировку, потом опять улица, придут домой поиграем, покушаем и спать.