Автор Тема: Город vs "Деревня"  (Прочитано 48688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #420 : 02 Февраль 2016, 12:48:29 »
Elo4ka, еще раз спрошу в городе старше 7 класса как дети должны общаться, развлекаться, куда ходить, что бы им было интереснее чем в деревне?

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #421 : 02 Февраль 2016, 13:03:23 »
Elo4ka, еще раз спрошу в городе старше 7 класса как дети должны общаться, развлекаться, куда ходить, что бы им было интереснее чем в деревне?
вот как раз в этом возрасте подростки выбирают себе друзей по интересам (кому книги, кому спорт, кому улица), выбор шире, не ограничен только твоими одноклассниками, потому что ты можешь посещать разные секции, кружки, мероприятия, выставки. Так и проводят время

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #422 : 02 Февраль 2016, 13:07:39 »
Так и нет точного ответа.  Все что написали у нас тоже есть, и на мерроприятия они ездят часто, и в лагеря все ездят где находят себе друзей.

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #423 : 02 Февраль 2016, 13:11:13 »
Так и нет точного ответа.  Все что написали у нас тоже есть, и на мероприятия они ездят часто, и в лагеря все ездят где находят себе друзей.
давай на ты, не против?
Тебе и твоим детям больше повезло, у вас "деревня" лучше, да у вас прям и НЕ деревня :)

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #424 : 02 Февраль 2016, 13:17:35 »
Я ж говорила, что нужно определиться, что называть деревней

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #425 : 02 Февраль 2016, 13:35:46 »
Я ж говорила, что нужно определиться, что называть деревней
+1. Для меня деревня это глухая деревня, вот как у моей бабушке две улицы по три ряда, и там нет ни магазинов вообще, ни тем более больниц, школ и т.д. А Сенгилей, Барыш, Николаевка и др подобные населенные пункты для меня уже идут больше как поселок городского типа. И когда люди говорят деревня и имеют ввиду Сенгилей (например), вот отсюда и идет непонимание скорее всего...

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #426 : 02 Февраль 2016, 13:54:15 »
Пусечка, я живу не в Сенгилее.
Elo4ka, так про что здесь разговор. Не о том как где то плохо, а том что человек решил переехать в деревню и уж точно когда он захочет переехать он будет выбирать и ни кто не заставит его переехать в глухомань. Я вам и пишу что есть деревни(у нас село) где есть все благи и цивилизации, а чего нет можно доехать до райцентра(от нас в 10 минутах езды Сенгилей) или до города(30 минут езды). Зачем это обсуждения что когда то было плохо, не было удобств, полон двор скотины держали, упахивались на огороде. Сейчас все по другому и если деревня соответствует вашим требованиям то почему бы им туда не переехать если есть желание.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #427 : 02 Февраль 2016, 14:04:05 »
не выдержала моя душа и позвонила я по объявлению, по первому дому, о котором вчера писала. Пообщались с женщиной, не риелтор, сама продает. Может быть на этой неделе съездим посмотреть с ней, мне все-таки надо в реальности увидеть, чтобы либо разочароваться, либо уже действовать начинать)))

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #428 : 02 Февраль 2016, 14:05:08 »
и поговори с соседями, что они думают про этот дом. Соседи знают все  puh-puh

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #429 : 02 Февраль 2016, 14:07:12 »
Сужу по своим близким: приходит время, когда начинает тянуть к земле, тогда кто в деревню переезжает, кто дачу заводит. Я пока не доросла)

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #430 : 02 Февраль 2016, 14:11:11 »
не выдержала моя душа и позвонила я по объявлению, по первому дому, о котором вчера писала. Пообщались с женщиной, не риелтор, сама продает. Может быть на этой неделе съездим посмотреть с ней, мне все-таки надо в реальности увидеть, чтобы либо разочароваться, либо уже действовать начинать)))
Если не секрет покажи что за дом

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #431 : 02 Февраль 2016, 14:12:16 »
кссеня, я просто как пример его назвала. До покупки квартиры муж тоже очень хотел дом где-нибудь за городом, но я была против, либо за то чтоб еще одну машину и мне не работать, а возить детей в садики, школы, кружки, секции, больницы и т.д.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #432 : 02 Февраль 2016, 14:12:20 »
Elo4ka, это у кого как :) у моих родителей дача была, всю молодость пахали на ней, когда я маленькая была, сажали, убирали. А сейчас наоборот то ли устали, то ли лень, только отдыхаем там. Посадки по минимуму, в основном цветы.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #433 : 02 Февраль 2016, 14:16:33 »
Elo4ka, вот именно что у многих еще время не пришло.
Я не хочу менять свое село на город, здесь так спокойно, хорошо. Позавчера тепло было, пока дети вечером играли на улице мы с мужем шашлыки пожарили, покушали на улице. В доме у нас есть все то же что и в квартире+баня с отдельной парилкой. Надо нам развлечься, сели поехали в город(зимой мало куда с детьми ездим, не хочу вирусы цеплять),летом каждые выходные ездим в парки, в будни нам хватает и здесь развлечений.
Не устраивает меня только ассортимент магазинов(у нас их 4 и 2 ларька), но если что то срочно надо муж съездит в Сенгилей в Магнит(10 минут езды), а так раз в 2 недели ездим в Ленту. Все остальное меня устраивает.

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #434 : 02 Февраль 2016, 14:17:45 »
Я б сама хотела жить в частном доме, пусть там будет земля, соток 10-15, но без грядок и живности (собаки и кошки, конечно же, будут!!!). Годам к 40 и меня потянет к грядкам, вспомнить детство...
Но! Для этого нужна вторая машина в семье и бооольшооой заработок мужа, чтоб всех нас обеспечивать, потому как каждый день тратить часы на дорогу с работы я не хотела бы