Автор Тема: Город vs "Деревня"  (Прочитано 48357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #45 : 01 Июль 2011, 11:19:11 »
Кссеня, так посоветуйте Ninel, где живется весело вольготно на Руси....
ООО!!!  ;-) smile rose

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9671
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #46 : 01 Июль 2011, 11:21:50 »
Кссеня, так посоветуйте Ninel, где живется весело вольготно на Руси....
Мы с ней уже обсуждали насчет этого в личке. Да не все так плохо как вам кажется и в деревне можно жить с евроремонтом где будет все подключено, это не зависит от того где ты живешь в городе или деревне, это зависит во первых есть ли в доме мужик или есть ли деньги.
Теперь я за Ninel спокойна  camomile
А если по существу, именно такие представления о деревне у меня)))) Почитаю Вас, может по другому думать буду  ;-), но в деревню -только на шашлыки))))

Оффлайн MamaZlaty

  • Женя
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3944
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Свадьба 01.09.2006
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #47 : 01 Июль 2011, 11:22:38 »
Valet vs madonna, действительно, неприятно от того, как вы всю НЕгородскую местность под одну гребенку охаиваете.

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9671
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #48 : 01 Июль 2011, 11:25:43 »
Valet vs madonna, действительно, неприятно от того, как вы всю НЕгородскую местность под одну гребенку охаиваете.
2 населенных пункта еще не показатель, я привожу доводы, с которыми Ninel может согласиться, а может и нет.... Вы считаете в деревне жить хорошо, а я считаю, что, например, для меня, там есть существенные недостатки.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #49 : 01 Июль 2011, 11:29:20 »
Дайте что ли и я внесу лепту...

Поселок Красный Гуляй, Сенгилеевский район, 35 км. от города. Поселок городского типа, 4000 населения, никакого "посевного мандража"  crazy, обычной антенной - 13 каналов. Все операторы связи. Есть Магнит, много местных магазинчиков. Кафе, КЛУБ  (hi-hi-hi). Электричество, газ, канализация - как полагается...

Единственное - в больничке нашей только самое необходимое (терапевт, стоматолог, акушер, детская медсестра, физкабинет, лаборатория, кабинет флюорографии, и кабинет где ЭКГ делают, прогревания всякие, ультразвук лечебный...), если возникают сложные случаи, отправляют в детскую областную, или в соседний поселок, там специалистов побольше.
Теперь про школу. После окончания нашей школы успешно поступила в два наших вуза на бюджет, один из них успешно закончила. Большой плюс нашего сада - отсутствие очередей, мы спокойно пошли в полтора года. Старенький конечно, ремонт много где неплохо бы... Но воспитатели - чудесные, с детками занимаются. Поборов нет, если только сами родители что-то надумают приобрести.

Я здесь родилась и выросла, закончила школу, после чего семь лет жила в городе - в Ульяновске, потом в Самаре. Переехали обратно, когда я ушла в декрет. Конечно, иногда хочется более цивилизованного отдыха, но это не проблема, я думаю, если есть свой автомобиль.
MamaZlaty , спасибо и Вам за ваши отзывы  rose. Согласна с Вами что жизнь на месте не стоит и "деревня" как таковая уже мало чем отличается от города, если не говорить о каком-то отдаленном и Богом забытом поселке. В Красном гуляе мы еще не были, нужно и там побывать!  ;-)

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #50 : 01 Июль 2011, 11:31:15 »

зависит во первых есть ли в доме мужик или есть ли деньги.
согласна абсолютно!!!

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #51 : 01 Июль 2011, 11:34:42 »
А что мы кстати все о капусте, да о картошке, о посевных всяких. Вон знаю некоторые себе ТУИ покупают, так что не загорами наше счастливое будущее загородом с цветущими клумбами, фонтанами и пр.  be-be uups.
Это конечно во мне позитифф говорит, но как же без него!

А вообще тут есть свои спорные моменты, нюансы, есть противники такой жизни и поклонники, и ничего страшного что кому-то нравится одно, а кому-то другое.
А что вдруг и нам удастся хорошо жизнь себе организовать, приедет ко мне как-нибудь в гости Valet vs madonna  на шашлыки, посмотрит и тоже захочет? Ну мало ли... Поэтому не будем ни на кого обижаться, а лучше будем смотреть на это конструктивно, а где-то философски!  ;-) (nice) (nice) (nice)

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #52 : 01 Июль 2011, 11:46:05 »
Valet vs madonna, действительно, неприятно от того, как вы всю НЕгородскую местность под одну гребенку охаиваете.
2 населенных пункта еще не показатель, я привожу доводы, с которыми Ninel может согласиться, а может и нет.... Вы считаете в деревне жить хорошо, а я считаю, что, например, для меня, там есть существенные недостатки.
Недостатки есть везде и в городе их тоже хватает.
Главное определиться что вы хотите от деревне. Я на данный момент здесь живу из-за ребенка, все ягоды с куста, овощи с грядки, молоко из под козы(коровы), мясо всегда свежее, яйца домашние. Утром она просыпается, завтракает и на улицу до обеда, поспит и опять до ночного сна на улице, в городе такого бы не было.
Муж у меня тоже не сможет жить в городе в 4 стенах, он сегодня ушел из дома в 3 утра(чтобы до основной работы еще успеть заработать деньги на все наши блага), приедет домой в 5 вечера и сразу во двор до часов 10-11 вечера, он не может у меня лежать на диване или слоняться по дому, так что город это не его вариант.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16638
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #53 : 01 Июль 2011, 11:50:25 »
а что вы накинулись на Мадонну?! не все деревни и села одинаковые. у нас дача в деревне как в такой, как описывает Мадонна. все развалилось нафик, пьют практически все, главное развлечение это включить музыку, чтоб все слышали ли мотоцикл. ходят вокруг нашего забора да завидуют, как так на 18 сотках ни одной травинки у человека, которому за 60.

я тоже была много где, почти всю область объездила. вывод у меня такой. чем меньше населения, тем хуже там дела. а уж про районный центр и говорить нечего.

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9671
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #54 : 01 Июль 2011, 11:53:59 »
а что вы накинулись на Мадонну?! не все деревни и села одинаковые. у нас дача в деревне как в такой, как описывает Мадонна. все развалилось нафик, пьют практически все, главное развлечение это включить музыку, чтоб все слышали ли мотоцикл. ходят вокруг нашего забора да завидуют, как так на 18 сотках ни одной травинки у человека, которому за 60.

я тоже была много где, почти всю область объездила. вывод у меня такой. чем меньше населения, тем хуже там дела. а уж про районный центр и говорить нечего.
dank (nice)
Я вот поездила по области (правда, сразу после универа) и сейчас сижу и думаю, неужели все так кардинально изменилось или каждый хвалит свое болото?

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #55 : 01 Июль 2011, 12:02:35 »
а что вы накинулись на Мадонну?! не все деревни и села одинаковые. у нас дача в деревне как в такой, как описывает Мадонна. все развалилось нафик, пьют практически все, главное развлечение это включить музыку, чтоб все слышали ли мотоцикл. ходят вокруг нашего забора да завидуют, как так на 18 сотках ни одной травинки у человека, которому за 60.

я тоже была много где, почти всю область объездила. вывод у меня такой. чем меньше населения, тем хуже там дела. а уж про районный центр и говорить нечего.
Да почему накинулись то?
Я например приезжаю в город и вижу тех же самых пьяных людей и не в меньшем количестве чем в городе. и вам же с ними не детей крестить, ну пьют они и пьют, вы то занимайтесь своими делами, меня вот эти пьяные люди вообще не волнуют, я живу своей жизнью. То что вы описываете это больше похоже на деревни где уже и населения то практически не осталось, так туда и никто и не советуют ехать жить.Просто нам то деревенским виднее как жить здесь, и мы знаем здесь все плюсы и минусы.А то что просто приехать на дачу и жить там это 2 большие разницы.

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9671
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #56 : 01 Июль 2011, 12:06:55 »
Кссеня, Вы правы, у всех разные запросы и требования к жизни...

TouchEP

  • Гость
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #57 : 01 Июль 2011, 12:07:33 »
Ну в Ульяновской области (черноземном крае) выбрать участок с глиной (на поверхности) это надо конечно очень постараться.  crazy crazy crazy Неее мы себе такой цели даже и не ставили где были пока только на хорошие земли натыкались.
Самое главное все правильно организовать. С ведрами бегать это конечно тоска, у нас обычно для этих целей были шланги по участку протянуты, положишь между грядок, включишь, а сам другим делом занят, грядочка заполнилась ты на другую грядочку!  be-be
И потом я на данный момент сажать все на свете не собираюсь, особенно то что потребует значительных вложений или трудозатрат, нужно ко всему с умом и рассудительностью подходить.
Смородину, крыжовник, малину, яблони, грушу, облепиху, барбарис обязательно бы посадила. Из цветов бы пионы обязательно, они вообще не прихотливые и плодятся легко. Ну а по мере обживания так сказать уже дальше видно было что и как, глядишь и помидорки и огурчики и т.д.
Не смотря даже на то что снег мы регулярно вывозили все равно погода сами помните как менялась, то навалит, то срочно таит и потом там такая корка льда была на асфальте, ну и ничего, я потом по весне ее вычерпывала, никакого потопа ни в подвале ни в подполье не было.  be-be
И не смотря на все возможные сложности я лично МЕЧТАТЬ, именно мечтать о красивом доме с садом не перестала, даже при условии 25-лет стажу жизни в частном доме :-)! _cool_

сожалею, но в ульяновске не чернозем, а субпесчанник и чернозем. в сторону самары есть участки с суглинком. я же вам не о глине живой говорю, я о том с чем она понамешана.
поливать шлангом можно не все. например пливка лука и моркови шлангом затруднительна и кстати - вода бывает из колодца. в дом ее гонит насос а вот на шланг - вы погорячились - напора не хватит.
вы малину выращивали когда нибудь? а крыжовник? а обрезку малинника производили? аццкое заняте, особенное если он большой!
бога ради, я не о вашем конкретном случае, я о том, что мечта о частном доме - это здорово. но это все равно что мечтать о принце, а когда его получаешь оказывается что впридачу то еще и конь!
17 лет мы тянули часный дом с огородом с  матерью на двоих - отец зарабатывал в городе. к приусадебному хозяйству у меня навечное стойкое отвращение, даже цветов дома стараюсь не плодить. о том как сорвать спину поднимая снежные блоки с внутреннего двора - даже не наслышана.

все что я напостила не свидетельство того, что все плохо на столько что живите лучше в городе, это так - погружение в атмосферу. потому что я уже видела знакомые семьи кто купив частный дом возвращались в квартиры, потому что выяснялась все то что было сверху описано, и городскому жителю такие геморои оказывались весьма напряжными.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #58 : 01 Июль 2011, 12:14:40 »
а что вы накинулись на Мадонну?! не все деревни и села одинаковые. у нас дача в деревне как в такой, как описывает Мадонна. все развалилось нафик, пьют практически все, главное развлечение это включить музыку, чтоб все слышали ли мотоцикл. ходят вокруг нашего забора да завидуют, как так на 18 сотках ни одной травинки у человека, которому за 60.

я тоже была много где, почти всю область объездила. вывод у меня такой. чем меньше населения, тем хуже там дела. а уж про районный центр и говорить нечего.
paramoon_mom, это что за такая деревня? Ну ка расскажите, откройте "занавес"! Нам таких для житья не нужно!  smile
« Последнее редактирование: 01 Июль 2011, 12:28:45 от Ninel »

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #59 : 01 Июль 2011, 12:16:49 »
а что вы накинулись на Мадонну?! не все деревни и села одинаковые. у нас дача в деревне как в такой, как описывает Мадонна. все развалилось нафик, пьют практически все, главное развлечение это включить музыку, чтоб все слышали ли мотоцикл. ходят вокруг нашего забора да завидуют, как так на 18 сотках ни одной травинки у человека, которому за 60.

я тоже была много где, почти всю область объездила. вывод у меня такой. чем меньше населения, тем хуже там дела. а уж про районный центр и говорить нечего.
dank (nice)
Я вот поездила по области (правда, сразу после универа) и сейчас сижу и думаю, неужели все так кардинально изменилось или каждый хвалит свое болото?
А что должно измениться, что было такое в то время что у вас отбило охоту жить в деревне?
я всю жизнь живу в деревне, мои родители каждый год ездили куда то отдыхать по путевкам которые им выдавали в деревне, у меня всегда были шикарные вещи, у нас всегда сто ломился, потому что было свое хозяйство и потому что папа мог зарабатывать деньги, в то время когда в городе нечего было купить. У нас сейчас есть свой дом, мы ни на кого не оглядываемся кто и как живет не выискиваем много ли пьяниц здесь, мы живем в сое удовольствие. Я же не пишу как в городе жить хорошо или плохо, потому что я не знаю как там.