Автор Тема: Город vs "Деревня"  (Прочитано 48707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #525 : 06 Февраль 2016, 16:03:24 »
Можно снять дом на мвй-сентябрь,чтоб решить для себя,пригодны ли для деревенской жизни

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #526 : 06 Февраль 2016, 16:04:30 »
А вы не спрашивали у хозяев,  почему они решили дом продать?

Идея у Елочки очень хорошая  _cool_

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #527 : 06 Февраль 2016, 16:07:34 »
Natashe4ka, они купили квартиры в городе, дом на брату и сестру. Взяли их в ипотеку, сейчас с деньгами тяжело, поэтому хотят от продажи дома частично погасить ее.
Elo4ka, спрашивала не хотят ли они сдать дом, сказали, что нет. выше написала почему, им срочно нужны деньги.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #528 : 06 Февраль 2016, 16:17:10 »
Моё мнение - это всё блажь какая то. В дом должен очень хотеть переезжать мужик. и Именно он. А не соглашаться с женой.

Вы просто не представляете что это такое.

Вот пример из жизни - эта неделя.
Водопровод на нашей улице - наша собственность. В Вс все проснулись и поняли - воды нет. То есть есть но еле еле. Печки у многих с потпиткой от воды при определенном напряжении воды, колонки такие же. Машинки стиралки не включаются, посудомойки тоже. Воды нет.
Водоканал от ремонта воды отказывается потому что это наша собственность - то есть ремонт за наш счет. Через сутки появился ручеек на поверхности , и мы поняли что это большой попадос - прорвало трубу - изначально надеялись что в колодце перегородку какя нибудь от ржавчины рухнула.

Пока собрались с соседями, пока приняли решения, пока нашли знакомых в водоканале, оформили договор на работы, собрали деньги (а некоторые только через скандал хотели сдвавть) , нашли технику для раскопок дешевую (водоканал предложил свою 3500 тыс час) . неделя без воды.
Набрали 23000 рублей и этого не хватит!!!!! сейчас нам окончательный счет выставят и еще наверно столько же будем собирать. с дома уже по 1500 собрали и еще столько же собирать будем.  И это всего лишь маленькая трещинка в трубе.
А у нас на улице весь водопровод такой - не сегодня завтра еще где нибудь авария случиться.
И это только вода!!! а сколько всего еще.

Вот когда будете принимать решение - продумайте все до мелочей.
Посмотрите какие соседи - если надо будет что то ремонтировать - дружные ли? согласны ли будут на совместные ремонты?

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #529 : 06 Февраль 2016, 16:20:47 »
Индирёнок, я понимаю, что это не квартира, где все УК решает, где в любой момент может прийти сантехник и все сделать.
в любом случае у нас все на воде вилами написано. Надо много и серьезно думать, все просчитывать, обдумывать, причем желательно делать это с родителями.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #530 : 06 Февраль 2016, 16:23:00 »
тогда может другой дом снять попробовать.

вот какие лично я вижу минусы переезда в деревню: ребенок заболел, нужно ехать в город....даже те девочки с форума, кто живет в деревне, регулярно (по их отзывам) мотаются в город к педиатрам, анализы и обследования тоже в городе, причем уже все платно, даже оак и оам, потому что их тоже назначает платный педиатр.
родители у вас остаются в городе, не дай Бог они заболеют, опять таки мотаться в больницы тоже из деревни будет не ближний свет.
магазины, вернее отсутствие выбора.
все же школа и внеурочка тоже минус. даже если в 7м классе переедете обратно, ребенку будет доп.стресс перехода из школы в школу.
еще ты пишешь, что собираешься идти учиться. я так понимаю, муж в 90% случае допоздна, даже если ты на вечерние занятия, ребенка одного дома в деревне оставлять?

Оффлайн Elo4ka

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5001
  • Спасибо 46
  • Пол: Женский
  • Лучше быть счастливой, чем гордой
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #531 : 06 Февраль 2016, 16:24:06 »
Индирёнок, вот точно,мужик должен хотеть,иначе все проблемы по дому,а они неизбежны,лягут на инициатор.
У нас противоположная ситуация,я рогом упираюстиция - не хочу в частный дом даже в пределах города, а муж очень хочет,но он не трудолюбив,поэтому я ещё боюсь. Вот и предложила ему снять дом в Рыбацком,попробуем, узнает,что такое,когда дом на тебе и за все самому отвечать,может оставит идею с покупкой дома. А-то прям голубая мечта

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #532 : 06 Февраль 2016, 16:30:24 »
Я тоже считаю что с такой инициативой должен мужик выступать. А то тут получается что муж против, но вроде как согласится, таскаться каждый день на работу тяжело, будет оставаться у родителей, раз на неделю останется, два, потом поленится и на выхи ездить.......

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #533 : 06 Февраль 2016, 16:30:46 »
Natashe4ka, ну магазины вообще не проблема на мой взгляд) 2 раза в месяц съездить в город и затариться в Ленте, а уж хлеб и молоко всегда можно и в местном купить.
Natashe4ka, если муж перейдет на другую работу, то там работать до 18.30, плюс два выходных в неделю, а не как он сейчас до 21.00 и сутками почти без выходных.
Если я пойду учиться, то свекровь может на это время жить с нами и смотреть за ребенком.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #534 : 06 Февраль 2016, 16:38:17 »

Katalia, а ты зайди в магазин в этой деревне и посмотри, что там есть))
не буду ничего больше писать пожалуй, сейчас меня обвинят в дискриминации деревни.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14247
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #535 : 06 Февраль 2016, 16:39:26 »
В любом случае - это серьезный шаг и должны решить оба. Иначе трудности, которые должны сплачивать, сами знаете, к чему приведут.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #536 : 06 Февраль 2016, 16:43:07 »
Natashe4ka, в нагаткино за продуктами можно съездить)) там магниты есть)
Panta, конечно оба, если он не согласится и также будет категорически против, то естественно я ничего не сделаю. Останемся в городе и буду просто дальше мечтать..

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #537 : 06 Февраль 2016, 17:28:02 »
А вы другие дома смотрели? Дорога к дому есть? по весне можно будет там проехать?
Планировка честно сказать там не очень. Большой холл и из него маленькие комнатки

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #538 : 06 Февраль 2016, 18:30:25 »
katy, дорога чистится, так как соседнее здание - это администраци)
В реальности планировка лучше, чем на фото кажется

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #539 : 07 Февраль 2016, 00:52:31 »
Индирёнок, вот точно,мужик должен хотеть,иначе все проблемы по дому,а они неизбежны,лягут на инициатор.

вот плюс один. У моей подруги так и получилось. Она очень хотела, муж - не очень, но как то вяло сопротивлялся. Она продавила это решение, купили дом, переехали. В итоге - она с детьми там, он всю неделю в городе у родителей, потому что кататься с правого берега с работы сначала заволгу, а потом еще дальше - слишком тяжело получается. Приезжает на выходные.
И она уже воет там волком и поговаривает, что если он не найдет себе другую работу поближе к дому и так и будет "приходящим папой" - то она нафиг продаст этот дом и переедет обратно в город. Потому что все в мечтах было сладко и гладко, а на деле выходит чуток по-другому. И она уже сильно устала от этого, не ожидала, что все будет вот так.

Я присоединяюсь к совету - снять дом на лето или на полгода, пожить в нем, попробовать что это такое, как это будет. Потому что вот у меня самой очень изменилось понимание того, как это - жить в частном доме - после того, как у нас появился дом в деревне. И это еще я там подолгу не живу, живет там моя мама с мая по октябрь, а я на выходные приезжаю или на недельку-другую.