Автор Тема: Город vs "Деревня"  (Прочитано 48537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #60 : 01 Июль 2011, 12:24:51 »
...
Я например приезжаю в город и вижу тех же самых пьяных людей и не в меньшем количестве чем в городе. и вам же с ними не детей крестить, ну пьют они и пьют, вы то занимайтесь своими делами, меня вот эти пьяные люди вообще не волнуют, я живу своей жизнью. То что вы описываете это больше похоже на деревни где уже и населения то практически не осталось, так туда и никто и не советуют ехать жить.Просто нам то деревенским виднее как жить здесь, и мы знаем здесь все плюсы и минусы.А то что просто приехать на дачу и жить там это 2 большие разницы.
И не говори насчет пьяных!!! Мы с мужем любители погулять пешком, сейчас с дочей в коляске пешком гуляем по улицам Ульяновска, а раньше вдоль по Алматинке (горной речке) вверх и вниз, красота была. В свое время в РК приняли закон о запрете распивания спиртных напитков на улице, так его не формально приняли и все, нет, там по улицам регулярно ходили в форме молодые люди и если кто выпивает на лавочке например тут же под белы рученьки. И выпивох всяких на улице стало реально меньше. Я насчет РФ конечно не знаю, но мне кажется тут такое тоже есть, только мало соблюдается и контролируется, я так еще сужу и по гаишникам, которые даже не трогают тех кто пешехода не пропустил у них на глазах, в Алмате гайцы хитрые в свое время много бабла срубили стоят за пешеходниками и так во многом, та же тонировка, тут мы приехали и  ogo столько с тонировкой ездит и как крутых машин, так и тазиков всяких, в Алмате бы заставили сдирать при нем и штраф бы еще засандалила, там даже крутые машины и то редкость чтобы полностью были затонированы и так во всем. Так вот мы гуляя по Ульяновску удивились сколько тут пьяни по улицам слоняется, ну реально, мимо того же УАЗа вечерком пройдите, а бедные жители близлежащих домов, там же туалеты сплошные...  (byak) А не всегда есть возможность на Венец поехать.
Да и Ульяновск не Москва и не Питер, да и даже не Самара или Казань чтобы прямо так горожанином прямо уж таким заядлым себя считать, имхо конечно.

А вообще наши рассуждения на тему деревни напомнили мне мультик про опугая Кешу (так вроде его звали), про то как там свекла заколосилась  (ta-ta).
Времена меняются, в любом случае, если уж Ульяновск меняется, то и ближайших пригород тоже. Вон посмотрите какие домики народ строить начинает в них, ну красота же... Тоже по моему о многом говорит. А насчет поголовного пьянства я тоже так считала, пока ездить не стали, я посмотрела сколько козочек, сколько курочек и индюшек по поселкам бродит, разве пьющий человек будет этим заниматься?

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16638
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #61 : 01 Июль 2011, 12:50:19 »
Ninel, это старомаинский район. для вас далековато. от центра если считать, то чуть больше 50км.

а до пьяниц лично мне есть дело. потому что во-первых, даже по улице идти неприятно, во-вторых, опасаешься за свой дом (мне как-то не по душе, когда приходится строить 2х-метровый глухой забор с колючей проволокой), и в-третьих, т.к. эти товарищи все развалили, то работы нет, и надо искать работу в городе, а это много времени на дорогу, либо надо недалеко от города.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #62 : 01 Июль 2011, 12:51:36 »
Сейчас очень много молодежи возвращается в деревни, потому что уже лет около 10 есть программа-Молодым семьям прожившим не меньше 3 лет в деревне выдают безвозмездно деньги на строительство, на покупку жилья и замечу не малые деньги, на них можно и построиться и купить жилье(мы тоже учавствовали в этой программе).
Не хочу ругаться,просто есть везде плюсы и минусы и человек сам должен выбирать где он хочет жить, просто если человек задался целью переехать в деревню, то надо ездить, смотреть и я думаю что вы найдете то место где вам будет комфортно.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #63 : 01 Июль 2011, 12:56:11 »
Ninel, это старомаинский район. для вас далековато. от центра если считать, то чуть больше 50км.

а до пьяниц лично мне есть дело. потому что во-первых, даже по улице идти неприятно, во-вторых, опасаешься за свой дом (мне как-то не по душе, когда приходится строить 2х-метровый глухой забор с колючей проволокой), и в-третьих, т.к. эти товарищи все развалили, то работы нет, и надо искать работу в городе, а это много времени на дорогу, либо надо недалеко от города.
Да, смешно. Не надо мне рассказывать кто развалил все колхозы, деревни, селы, это уж точно не эти алкаши. А разве в городе не страшно идти, и разве в городе не опасаешься за свой дом? Блин но почему я у нас не вижу алкашей(хотя они есть).

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #64 : 01 Июль 2011, 13:11:54 »
Я знаю что в некоторых поселках есть школы, д/садики, но насколько там хорошо?
Вот могу сказать про Ишеевку. Зайдите в школу- такая ухоженная, уютная, современная-не под стать многим городским.
А про уровень образования- я с деревенским образованием своим школьным  боялась в универе быть белой вороной, а в итоге успешно закончила! Так что не всё так страшно!
В садик бы в Ишеевку точно отдала ребенка. В начальную школу тоже, к выбранному педагогу. Про старшую школу не могу сказать и врать не буду- много поменялось с тех пор как я выпустилась.....

Если голова на плечах, руки, и машина есть, то не бойтесь переезжать в "деревню". Не такая уж она и "деревня".

ну ишеевка это практически город.  Со мной работали мальчики которые закончили там школу сами поступилив  лицей потом политех, хорошие умны мальчишки с  хорошим школьным образование.  ДАже в то времяу них не было проблем с транпортом ( но поначалу ыли еконечно).  ейчас навернео вообще тьм маршруток.

Я не знаю но мне кажется там все сове должно быть  блница и поликлинника

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16638
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #65 : 01 Июль 2011, 13:19:44 »
Ninel, это старомаинский район. для вас далековато. от центра если считать, то чуть больше 50км.

а до пьяниц лично мне есть дело. потому что во-первых, даже по улице идти неприятно, во-вторых, опасаешься за свой дом (мне как-то не по душе, когда приходится строить 2х-метровый глухой забор с колючей проволокой), и в-третьих, т.к. эти товарищи все развалили, то работы нет, и надо искать работу в городе, а это много времени на дорогу, либо надо недалеко от города.
Да, смешно. Не надо мне рассказывать кто развалил все колхозы, деревни, селы, это уж точно не эти алкаши. А разве в городе не страшно идти, и разве в городе не опасаешься за свой дом? Блин но почему я у нас не вижу алкашей(хотя они есть).

именно такой реакции я и ожидала. я ж не говорю, что одни алкаши во всем виноваты и что в городе их нет. да в городе еще страшнее. но ведь в деревню хочется уехать, чтоб там было спокойно, иначе смысл тогда уезжать. я написала это к тому, что нужно очень тщательно выбирать место для переезда.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #66 : 01 Июль 2011, 13:20:19 »
Сейчас очень много молодежи возвращается в деревни, потому что уже лет около 10 есть программа-Молодым семьям прожившим не меньше 3 лет в деревне выдают безвозмездно деньги на строительство, на покупку жилья и замечу не малые деньги, на них можно и построиться и купить жилье(мы тоже учавствовали в этой программе).
Не хочу ругаться,просто есть везде плюсы и минусы и человек сам должен выбирать где он хочет жить, просто если человек задался целью переехать в деревню, то надо ездить, смотреть и я думаю что вы найдете то место где вам будет комфортно.
Кссеня спасибо за наводку, я через 3 года конечно по возрасту не прокачу, но муж мой может, он у меня помладше меня годков так эдак...  be-be  (ha-ha-ha). Там же вроде по какому-то одному члену семьи возраст исчисляют?

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #67 : 01 Июль 2011, 13:23:00 »
Ninel, я опасаюсь сел близ Ул-ка. Многие юноши с моего потока после распределения вуза работали (чтобы в армию не ходить) в доблестных селах Ул-й области, многие реально спились.У многих были в гостях на практике-скукотища, есть нечего, мясо только когда соседи забивают хрюшу, а так капуста с картохой, магазов нет, хлеба нет, клуба нет, в школе ученики учителям тыкали (конкретно были в Сурском районе). Не всюду цивилизация дошла, готова 3D модемом пользоваться и терпеть скачки напряжения, частое отсутствие питьевой воды (многие села этим грешат)? Готова жить в ритме деревни и впадать в посевной мандраж и отмечать окончание сенокоса? Ох сложно все это, если это хотя бы не РЦ, а деревня....


Это сколько лет назад было?

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #68 : 01 Июль 2011, 13:27:21 »
Ninel, это старомаинский район. для вас далековато. от центра если считать, то чуть больше 50км.

а до пьяниц лично мне есть дело. потому что во-первых, даже по улице идти неприятно, во-вторых, опасаешься за свой дом (мне как-то не по душе, когда приходится строить 2х-метровый глухой забор с колючей проволокой), и в-третьих, т.к. эти товарищи все развалили, то работы нет, и надо искать работу в городе, а это много времени на дорогу, либо надо недалеко от города.
Да, смешно. Не надо мне рассказывать кто развалил все колхозы, деревни, селы, это уж точно не эти алкаши. А разве в городе не страшно идти, и разве в городе не опасаешься за свой дом? Блин но почему я у нас не вижу алкашей(хотя они есть).

именно такой реакции я и ожидала. я ж не говорю, что одни алкаши во всем виноваты и что в городе их нет. да в городе еще страшнее. но ведь в деревню хочется уехать, чтоб там было спокойно, иначе смысл тогда уезжать. я написала это к тому, что нужно очень тщательно выбирать место для переезда.


алкаши...  эТО ко мнееееееееееее.

Нинель  вот смори мойи дворы ( гтук 5 омов) ДА у нас тоже есть алкаши Но мы их не видим не слышим, если ВДРУГГГГ и сели на нашу лавочку то как только мы раз два прошли мимо ни быстренько переместились на сво.  НО эот кзус бывает ну может раз в год....


Возмем дворы биже к западному бульвару - есть один например там он 90% состоит из алкашей причем не оч смирных........  ТАк же и в деревях ( хотя многое из пересиаленного уже н азовешь деревней).


ДА элитный охраняемых поселок заселенный молодыми состоявшимся семьями это супер.....  Но это для нас пока МИФ....

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #69 : 01 Июль 2011, 13:29:21 »
ну ишеевка это практически город.  Со мной работали мальчики которые закончили там школу сами поступилив  лицей потом политех, хорошие умны мальчишки с  хорошим школьным образование.  ДАже в то времяу них не было проблем с транпортом ( но поначалу ыли еконечно).  ейчас навернео вообще тьм маршруток.

Я не знаю но мне кажется там все сове должно быть  блница и поликлинника
практически город,да!
Только у меня родители живут там в частном секторе- все прелести деревни: колодец, петухи с курами, козы, бани....
А пятнадцать минут неспешно пройдешь-и уже как город:многоэтажки,асфальт, маршрутки,супермаркет.
Здорово же (lya-lya)

А брат у меня тоже 9 классов Ишеевской школы, лицей при УлГТУ, Политех smile

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #70 : 01 Июль 2011, 13:32:43 »
Ninel, это старомаинский район. для вас далековато. от центра если считать, то чуть больше 50км.

а до пьяниц лично мне есть дело. потому что во-первых, даже по улице идти неприятно, во-вторых, опасаешься за свой дом (мне как-то не по душе, когда приходится строить 2х-метровый глухой забор с колючей проволокой), и в-третьих, т.к. эти товарищи все развалили, то работы нет, и надо искать работу в городе, а это много времени на дорогу, либо надо недалеко от города.
Да, смешно. Не надо мне рассказывать кто развалил все колхозы, деревни, селы, это уж точно не эти алкаши. А разве в городе не страшно идти, и разве в городе не опасаешься за свой дом? Блин но почему я у нас не вижу алкашей(хотя они есть).

именно такой реакции я и ожидала. я ж не говорю, что одни алкаши во всем виноваты и что в городе их нет. да в городе еще страшнее. но ведь в деревню хочется уехать, чтоб там было спокойно, иначе смысл тогда уезжать. я написала это к тому, что нужно очень тщательно выбирать место для переезда.

Я насчет выбора места согласна на 100%, это очень важно и чтобы соседи потом дом не спали, уж простите, у меня у подруги у мужа у родителей дом где-то в районе Барыша сгорел, кто что и как? конечно не известно...
Понятно что врагов не нужно наживать и что особо выделяться не нужно, вот поэтому и стараемся выбрать такой поселок чтобы и не "убитый" был и чтобы соседи были более менее адекватные. Нюансов кончено множество и все учесть невозможно!!! Но можно постараться учесть наиболее важное. Вот поэтому и создала темку!  (nice) (nice) (nice)

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14246
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #71 : 01 Июль 2011, 13:34:51 »
Нормально в ишеевке,я бы жила там в большом частном доме. :) И в садике было хорошо, и школа вполне себе. До 7-го класса там училась, потомв город переехала, успеваемость не снизилась.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #72 : 01 Июль 2011, 13:35:50 »
а цены там на дома наверно почти такие же как в городе  girl_tak-tak

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #73 : 01 Июль 2011, 13:38:43 »
а цены там на дома наверно почти такие же как в городе  girl_tak-tak
нетттт  меньше, хотя конечно  каком районе сравнивать.  У меня муж в городе ну никак не хочет.  да и где?? в городе?

Оффлайн MamaZlaty

  • Женя
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3944
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Свадьба 01.09.2006
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #74 : 01 Июль 2011, 13:41:59 »
Ninel, это старомаинский район. для вас далековато. от центра если считать, то чуть больше 50км.

а до пьяниц лично мне есть дело. потому что во-первых, даже по улице идти неприятно, во-вторых, опасаешься за свой дом (мне как-то не по душе, когда приходится строить 2х-метровый глухой забор с колючей проволокой), и в-третьих, т.к. эти товарищи все развалили, то работы нет, и надо искать работу в городе, а это много времени на дорогу, либо надо недалеко от города.
Я бы сказала наоборот - люди пьют оттого, что больше делать нечего. Наш поселок тоже представлял из себя жалкое зрелище, мои же ровесники, те, кто не уехал из поселка, пили круглыми сутками и на лавочках спали..., а потом стали открываться предприятия, появилась работа, и, знаете, совсем стало по-другому. У людей мысли о завтрашнем дне стали появляться. Молодежь обратно стала возвращаться.