Автор Тема: Город vs "Деревня"  (Прочитано 48541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #75 : 01 Июль 2011, 13:45:44 »
я вот до мозга костей городской житель. по большому счету, мне, наверно, везло с соседями: не было ни пьяниц, ни музыки ,от которой люстра трясется. с рождением ребенка стала раздражаться на посторонние звуки от соседей (у нас очень хорошая слышимость), естественно, появилась мысль о доме, но в городе. никакие огородики меня не вдохновляют, даже клумбы. но потом я как представила все, что описала Индира, что-то не увидела я себя в частном доме. мне кажется, с работой тяжело будет еще и с домом справляться, и про детей не забыть. и тоже возник вопрос. случись что (вода, газ и т.д.), куда бежать?

у меня мама всегда вздыхала, когда видела много стекол, зеркал и прочей красоты, что бедная жена, это ж с ума сойти сколько убираться. мы в квартире-то не успеваем, а тут домина...
В городе частный дом-это не деревенский (у меня например). Евро ремонт, все в доме, все подключено и включено, уборка раз в неделю, вода, газ, электричество как и в квартире-почему должно ломаться? Снег чистить и огород-это да, но есть же помошники)))
+1000. Не вижу проблем. Зато плюсов хоть отбавляй- от в разы меньшей оплаты за коммуналку до отсутствия соседей сверху. перечислять можно до бесконечности.
где это меньше коммуналки  ogo ogo ogo ogo ogo площади большие- больше электричество тратим. Отопить - опять - больше газа. Горячая вода от электричества или от газа - опять затараты - в частном доме комуналки не меньше  ni-ni

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #76 : 01 Июль 2011, 13:46:57 »
Кссеня, так посоветуйте Ninel, где живется весело вольготно на Руси....
Мы с ней уже обсуждали насчет этого в личке. Да не все так плохо как вам кажется и в деревне можно жить с евроремонтом где будет все подключено, это не зависит от того где ты живешь в городе или деревне, это зависит во первых есть ли в доме мужик или есть ли деньги.
+1000000000

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #77 : 01 Июль 2011, 13:48:29 »
а что вы накинулись на Мадонну?! не все деревни и села одинаковые. у нас дача в деревне как в такой, как описывает Мадонна. все развалилось нафик, пьют практически все, главное развлечение это включить музыку, чтоб все слышали ли мотоцикл. ходят вокруг нашего забора да завидуют, как так на 18 сотках ни одной травинки у человека, которому за 60.

я тоже была много где, почти всю область объездила. вывод у меня такой. чем меньше населения, тем хуже там дела. а уж про районный центр и говорить нечего.
у нас тоже такая деревня - хотя рядом с городом  crazy

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #78 : 01 Июль 2011, 13:57:52 »
Ninel - я про трудности не для тебя - а вообще для других, для тех кто мечтает ..... чтобы знали на что идут.


Итак - ГОРОД + ЧАСТНЫЙ ДОМ : это та же деревня!!!! Или вы думаете везде есть вода /  канализация  - Нет Нет и НЕТ. Я живу у парка Юности - аодв у нас на улице есть благодаря тому, что папа когда то работал в ульяновскводстрое и собрал всех соседей активно - сложились и провели воду -И ТО!!!! не на всю улицу так как половина отказалась - у них до сих пор нет воды - в половине частного сектора НЕТ!!! воды. А канализация это мечта - нам ООООООчень повезло, так как на соседней улице есть труба канализационная ,НО там нет воды. Заехали молодые соседи новые - мы им воду - они нам канализацию  _cool_  НО опять же - есть ТЕ кому тупо лень!!!!! . Так что   частный дом - это вкалывание.

Насчет земли - у нас сплошная глина в огороде. Вот закончим стройку надо завозить чернозем. так как к глине еще и строй мусор прибавился.

Деревни - вот мы ездим к родне в чувашию за мясом - двухэтажный дом  _cool_ пластиковые окна и ты пы и ты да - с водой вот проблема - насос , но в то лето мало воды было (((( Но опять таки они вкалывают.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #79 : 01 Июль 2011, 14:07:18 »
я вот до мозга костей городской житель. по большому счету, мне, наверно, везло с соседями: не было ни пьяниц, ни музыки ,от которой люстра трясется. с рождением ребенка стала раздражаться на посторонние звуки от соседей (у нас очень хорошая слышимость), естественно, появилась мысль о доме, но в городе. никакие огородики меня не вдохновляют, даже клумбы. но потом я как представила все, что описала Индира, что-то не увидела я себя в частном доме. мне кажется, с работой тяжело будет еще и с домом справляться, и про детей не забыть. и тоже возник вопрос. случись что (вода, газ и т.д.), куда бежать?

у меня мама всегда вздыхала, когда видела много стекол, зеркал и прочей красоты, что бедная жена, это ж с ума сойти сколько убираться. мы в квартире-то не успеваем, а тут домина...
В городе частный дом-это не деревенский (у меня например). Евро ремонт, все в доме, все подключено и включено, уборка раз в неделю, вода, газ, электричество как и в квартире-почему должно ломаться? Снег чистить и огород-это да, но есть же помошники)))
+1000. Не вижу проблем. Зато плюсов хоть отбавляй- от в разы меньшей оплаты за коммуналку до отсутствия соседей сверху. перечислять можно до бесконечности.
где это меньше коммуналки  ogo ogo ogo ogo ogo площади большие- больше электричество тратим. Отопить - опять - больше газа. Горячая вода от электричества или от газа - опять затараты - в частном доме комуналки не меньше  ni-ni
вы сами написали-"площади большие". извините, за большие площади естесственно больше электричества. За газ -платят в частных домах копейки, по сравнению с отоплением квартир. (опять таки сравнив площади). Поэтому и в квартирах с поквартирным отоплением на это уходят сущие гроши.

Оффлайн MamaZlaty

  • Женя
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3944
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Свадьба 01.09.2006
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #80 : 01 Июль 2011, 14:12:04 »
Ничего подобного. Моя бабушка живет в частном доме, с газовым отоплением. И в зимний период счет за газ переваливает за тысячу точно, это при том, что они пенсионеры, дедушка ветеран труда, она - инвалид, то есть платят намного меньше, чем платили бы, например, мы.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #81 : 01 Июль 2011, 14:13:00 »
Ninel, это старомаинский район. для вас далековато. от центра если считать, то чуть больше 50км.

а до пьяниц лично мне есть дело. потому что во-первых, даже по улице идти неприятно, во-вторых, опасаешься за свой дом (мне как-то не по душе, когда приходится строить 2х-метровый глухой забор с колючей проволокой), и в-третьих, т.к. эти товарищи все развалили, то работы нет, и надо искать работу в городе, а это много времени на дорогу, либо надо недалеко от города.
Я бы сказала наоборот - люди пьют оттого, что больше делать нечего. Наш поселок тоже представлял из себя жалкое зрелище, мои же ровесники, те, кто не уехал из поселка, пили круглыми сутками и на лавочках спали..., а потом стали открываться предприятия, появилась работа, и, знаете, совсем стало по-другому. У людей мысли о завтрашнем дне стали появляться. Молодежь обратно стала возвращаться.
вот +100000. поселки и деревни существуют тогда, когда есть РАБОТА. У меня родители в 30км. от Ульяновска живут. Пример перед глазами. Когда захирело основное предприятие, жизнь покатилась там под откос...Раньше люди жили, работали и нарадоваться не могли. Жилье стоило дорого, многие приезжали из других поселков и городов, селились, работали. Некоторая молодежь тоже оставалась. А сейчас-печальное зрелище. Многие мои ровесники просто спиваются. А некоторые уже на том свете из-за наркотиков.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #82 : 01 Июль 2011, 14:13:54 »
Ничего подобного. Моя бабушка живет в частном доме, с газовым отоплением. И в зимний период счет за газ переваливает за тысячу точно, это при том, что они пенсионеры, дедушка ветеран труда, она - инвалид, то есть платят намного меньше, чем платили бы, например, мы.
у меня много противоположных примеров. Каждый остался при своем  ;-)

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17738
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #83 : 01 Июль 2011, 14:14:21 »
у родителей мужа дом в Лаишевке. Ездим туда почти каждый день (по вечерам) и почти на всех выходных там - работаем в огороде, если дождь или в саду "пока все" - уборка в доме. У них 2 этажа и подвал. Пока помоешь везде полы -  (truba). Это хорошо, если с ребенком кто-то сидит или он спит, а так ведь он на мне висит и уже делать ничего не можешь. Наверно, когда подрастет легче будет. Но не об этом. Девочки правильно говорят, свой дом - это огромные силы. Вот по жизни я хочу свой участок в плане сада, а дом не хочу.. Мы до сих пор окна не помыли в доме - времени нет просто, да и погода только наладилась. Вода там не ахти какая хорошая, стираем все в городе. Да, чистый воздух, рядом речка (правда в ней не искупаться)...Короче, есть свои плюсы,есть свои минусы. С ТВ и инетом и со связью все  ook Но там нтв+ и какой-то инет летающий be-be Меня бы наверно все устраивало, если бы был поменьше огород, и в доме кто-нибудь помогал убираться crazy Потому что приехав оттуда, надо еще убирать свою квартиру, а сил уже  (truba)
Ninel, а каждый день готова ездить туда-обратно? А ведь это сначала город преодолеть, а потом еще минут 20..

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #84 : 01 Июль 2011, 14:17:51 »
Я мечтаю поселиться за городом,но чтобы осталась квартира в городе.Муж слышать не хочет о деревне,но я надеюсь скоро его переубедить.На счёт воды,канализации и т.п. мне кажется сейчас вообще нет проблем с этим.Насосы,ямы,нагреватели...Только ни какого огорода,ягоды для детей,газон и цветы.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #85 : 01 Июль 2011, 14:20:41 »
у родителей мужа дом в Лаишевке. Ездим туда почти каждый день (по вечерам) и почти на всех выходных там - работаем в огороде, если дождь или в саду "пока все" - уборка в доме. У них 2 этажа и подвал. Пока помоешь везде полы -  (truba). Это хорошо, если с ребенком кто-то сидит или он спит, а так ведь он на мне висит и уже делать ничего не можешь. Наверно, когда подрастет легче будет. Но не об этом. Девочки правильно говорят, свой дом - это огромные силы. Вот по жизни я хочу свой участок в плане сада, а дом не хочу.. Мы до сих пор окна не помыли в доме - времени нет просто, да и погода только наладилась. Вода там не ахти какая хорошая, стираем все в городе. Да, чистый воздух, рядом речка (правда в ней не искупаться)...Короче, есть свои плюсы,есть свои минусы. С ТВ и инетом и со связью все  ook Но там нтв+ и какой-то инет летающий be-be Меня бы наверно все устраивало, если бы был поменьше огород, и в доме кто-нибудь помогал убираться crazy Потому что приехав оттуда, надо еще убирать свою квартиру, а сил уже  (truba)
Ninel, а каждый день готова ездить туда-обратно? А ведь это сначала город преодолеть, а потом еще минут 20..
Rimok, это так тяжело еще потому, что вы как бы на 2 дома живете.
А еще, по поводу уборки вот тоже хочу коснуться. У нас на Пархоменко куча особняков стоит 2-3 этажных, просто ОГРОМНЫХ. Там явно без посторонней помощи не обходятся. Потому что как убрать такой домино я не представляю crazy
P.S. Меня бы вполне устроил одноэтажный кирпичный домик с верандой на верху, здесь на Пархоменко. метров на 80. с садом и баней. Мееечта.... angel_cloud

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17738
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #86 : 01 Июль 2011, 14:21:20 »
воду на полив сада мы качаем из свияги, в доме летом напор отвратный - все поливают свои огроды из дома, на насосы никто тратиться не хочет. Зимой счета за газ с тремя нулями это точно, да - летом копейки, а зимой  ogo Хорошо, родители пока работают и в состоянии это все оплачивать.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17738
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #87 : 01 Июль 2011, 14:25:18 »
ну да, дом у родителей - это не просто домик, это коттедж. Но справляемся своим силами. Правда этим летом нанимали женщин по саду помогать, тут мы не успеваем. Но и то только потому, что я на ребенка постоянно отвлекаюсь. Если бы мне дали вечерами с недельку поработать спокойно без дерганий, мы бы и без этой помощи обошлись. А убирать такой дом - за один день можно, если заниматься только уборкой.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #88 : 01 Июль 2011, 14:26:29 »
у нас есть дом в деревне в кузоватовском районе, там бабушка живет с апреля по октябрь, воду пока не провели - хотим бурить, сажаем мало, для себя только, и она в 73 года, не отличаясь отменным здоровьем все может и все успевает, и польет потихоньку и прополит, а там шлангов то нет понятное дело crazy живем на окраине, что качается алкашей,как то они волнуют нас меньше всего на свете, кто и как там живет, тарелка есть, вот купили с интернетом тарелку,еще не поставили, лес за домом, речка недалеко - рай просто, даже там у бабули гипертония отступает и давление нормализуется, что касается попилить дрова - прибить что нибудь  и т.д то правильно кто то писал, если есть средства и мужчина (еще машина конечно и мотоцикл можно в деревне)то это не проблема crazy а еще есть там алкаши,которые машину дров за 600 р расколят, и ведро воды за 5 руб принесут, если уж не здоровиться будет,ну это так,на всякий пожарный be-be
а у мужа дед живет в Шиловке совершенно один, у него такоой огород ogo ogo ogo жуть,плюс еще пчелы (truba) но это его образ жизни, мне конечно такого не хочется crazy

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Город vs "Деревня"
« Ответ #89 : 01 Июль 2011, 14:27:19 »
воду на полив сада мы качаем из свияги, в доме летом напор отвратный - все поливают свои огроды из дома, на насосы никто тратиться не хочет. Зимой счета за газ с тремя нулями это точно, да - летом копейки, а зимой  ogo Хорошо, родители пока работают и в состоянии это все оплачивать.
я и писала в предыдущем посте -"сравнивая отапливаемые площади"!!! некоторые за однушку-малогабаритку счета за отпление с 3 нулями оплачивают. серьезно.  aga_aga